Обзор субботних матчей 19-го тура чемпионата Англии

Обзор матчей 19-го тура чемпионата Англии

Обзор матча "Болтон" - "Вулверхэмптон"

 

Обзор матча "Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн Роверс"

 

Обзор матча "Челси" - "Астон Вилла"

 

Обзор матча "Арсенал" - "Куинз Парк Рейнджерс"

 

Обзор матча "Тоттенхэм Хотспур" - "Суонси Сити"

 

Обзор матча "Ливерпуль" - "Ньюкасл Юнайтед"

 


СУББОТА

Реклама


 

"Сток Сити" – "Уиган"– 2:2 (0:1)

Голы: Мосес, 45 – 0:1, Уолтерс (с пенальти), 77 – 1:1, Джером, 84 – 2:1, Бен Уотсон (с пенальти), 87 – 2:2.

"Сток Сити": Соренсен, Уилкинсон (Шоттон, 49), Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант, Делап, Паласиос, Этерингтон (Джером, 73), Уолтерс (Кенвайн Джонес, 90), Крауч.

Остались в резерве: Бегович, Диао, Уайтхед, Апсон.

"Уиган": Аль-Хабси, Стам, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Дэвид Джонес (Уотсон, 86), Хорди Гомес (Гохури, 77), Диаме, Маккарти, Мосес, Родаллега.   

Остались в резерве: Поллитт, Крусат, Ди Санто, Макартур, Сэммон.

Предупреждения: Делап, 49, Шоттон, 85 – Мосес, 29, Стам, 40, Родаллега, 77.

Удаление: нет – Колдуэлл (фол последней надежды), 75.

Судья: Майкл Оливер.

Стадион "Британия Стэдиум" (Сток-он-Трент).

Реклама


 

Содержание предновогодних матчей наталкивало на мысль, что фавориту игры на "Британия Стэдиум" не придётся легко. Таковыми считались хозяева поля ввиду разного списка факторов. Игровое состояние и форма "гончаров" вкупе с разгромным поражением "Уигана" в прошлом туре на "Олд Траффорд", преподносило хозяев поля в качестве лидеров игры. Огромное подспорье для хозяев заключалось в том, что восстановился после вирусной инфекции Питер Крауч. Высокорослый нападающий "Сток Сити", помимо болезни, пережил на днях нападение грабителей. Тони Пулис выпустил на поле Энди Уильямсона, Рори Делапа и Джермейна Пеннанта, обновив кадровое наполнение. Роберто Мартинес после разгрома в Манчестере не решил наказывать игроков основного состава перестановками. "Кочегар" гостей заменил Конора Сэммона Уго Родаллегой.

 

Двадцатый номер гостей поучаствовал в первой результативной комбинации в матче. Его прорыв по правому флангу завершился сильным прострелом на Виктора Мосеса, изящно переправившего мяч под перекладину. Разыгравшегося Мосеса, который набирает в последних встречах без устали баллы за активность, преследовал Энди Уилкинсон, но защитник "Сток Сити" опоздал накрыть оппонента.

 

"Гончары" активизировались во втором тайме, проведя два подряд мяча в ворота "Уигана". Поначалу гостям везло: после аута Рори Делапа мяч едва не влетел в сетку ворот ланкаширцев, но штанга спасла их от ранней капитуляции. Очень скоро Гари Колдуэлл оставил "Уиган" в численном меньшинстве. Кэмерон Джером бил в падении головой по воротам с пяти метров, Колдуэлл подставил под мяч руку, а судья назначил пенальти,  решив, что действие Колдуэлла тянет на фол последней надежды. Джонатан Уолтерс с "точки" пробил на силу и не прогадал. На восемьдесят третьей минуте Уолтерс уже гениально вывел на ударную позицию Кэмерона Джерома. Впрочем, "Сток" радовался недолго, и Бен Уотсон за три минуты до конца сравнял счёт.    

 

"Норвич Сити" – "Фулхэм"– 1:1 (0:1)

Голы: Са, 7 – 0:1, Симеон Джексон, 90+4 – 1:1.

"Норвич Сити": Радди, Мартин, Уитбред, Даниэль Айяла, Ноутон, Пилкингтон (Беннетт, 80), Брэдли Джонсон, Фокс (Холт, 46), Сёрмен, Хулэхен, Стив Морисон (Симеон Джексон, 69). 

Остались в резерве: Радд, Крофтс, Барнетт, Уилбрехэм.

"Фулхэм": Стокдейл, Келли, Хангеланд, Сендерос, Йон-Арне Риисе, Брайан Руис, Мёрфи (Этуху, 64), Демпси, Керим Фрей (Дафф, 80), Са (Сидвелл, 79), Дембеле.   

Реклама


Остались в резерве: Этеридж, Бэйрд, Касами, Аарон Хьюз.

Предупреждения: нет.

Судья: Говард Уэбб.

Стадион "Кэрроу Роуд" (Норидж).

 

Крупные поражения от "Манчестера Юнайтед" становятся чистилищем для соперников "красных дьяволов" в Премьер-лиге. "Уиган", получив разгром на "Олд Траффорд", в следующем туре умудрился набрать очки против "Сток Сити". Лондонский "Фулхэм", также, как и ланкаширцы, в своё время, пропустили пятёрку от манкунианцев, но после разочарования с подопечными Фергюсона "дачники" дважды сыграли вничью с  "Челси" и "Норвич Сити". Дважды со счётом 1:1. Между прочим, в Норидже "Фулхэм" мог рассчитывать на победу.

 

Во-первых, за гостей была очная статистика поединков с "канарейками". В восьми встречах "Фулхэм" ни разу не проиграл "Норвичу", добыв для себя семь побед. Наставник лондонцев Мартин Йол после финального свистка Говарда Уэбба сопереживал своим футболистам: "Как же так? Почему нам не удалось забить второй мяч? Ведь мы были так близки к победе, лучше играли на протяжении всего матча, а в итоге добыли только ничью. Какая досада…".

 

Как часто бывает в футбольных матчах, после раннего успешного начала забивающая команда перестаёт действовать на пределе возможностей и получает ошибки в конструктивной игре. Брэдли Джонсон и Даниэль Айяла на четвёртой минуте ничего не смогли поделать с рывком Мусса Дембеле, получающего всё больше и больше вистов в британской прессе. Дембеле успел перед вероломным нападением третьего соперника, которое бы очевидно закончилось потерей мяча, освободиться от тягости "снаряда", передав его в сторону Орландо Са. Игрок "Фулхэм" развернулся и с двадцати метров нанёс по воротам впечатляющей силы "выстрел". Мяч через мгновение затрепыхался в сетке Джона Радди.

 

В следующем моменте Кайл Ноутон спас "Норвич" от второго пропущенного мяча. Лондонцы разыграли на левом краю штрафной площади симпатичную комбинацию, завершившуюся ударом в дальний нижний угол. Ноутон примчался очень вовремя. У "Фулхэма" была ещё один превосходный момент для развития преимущества, но перекладина спасла "Норвич" от неминуемого гола. К сожалению гостей, ближе к окончанию матча они принялись проигрывать "второй этаж" у своих ворот. Решающим стал навес Эллиотта Беннетта с правого края на голову Симеона Джексона, переправившего "снаряд" в левый угол с пяти метров.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2012 в 17:51

Админы, нельзя ли все эти комментарии в народный футбол? Или это бред?! =)

02 Января 2012 в 12:20

Комментарии(9)

02 Января 2012 в 12:01

Комментарии (8)

01 Января 2012 в 23:26

Комментарии(6)

01 Января 2012 в 20:59

С ума сошли?!

01 Января 2012 в 20:03

Комментарии(5)

01 Января 2012 в 19:08

Комментарии(4)

01 Января 2012 в 19:04

Комментарии(3)

01 Января 2012 в 17:53

Комментарии(2)

01 Января 2012 в 17:39

Комментарии(1)

01 Января 2012 в 16:39

Комментарии (0)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем