Чарли Адам не сумел принести победу "Ливерпулю"

Ничья в пользу конкурентов.

 

"Уиган" (Уиган) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Нереализованный пенальти: Чарли Адам ("Ливерпуль"), 70 – вратарь.

 

"Уиган": Аль-Хабси, Стам, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Маккарти, Диаме, Гомес (Роддалега, 74), Джонс (Уотсон, 74), Мозес, Сэммон (Ди Санто, 62).

В резерве остались: Поллитт, Писку, Крусат, Макартур.

 

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Хендерсон, Адам, Родригес (Беллами, 72), Даунинг, Кёйт (Шелви,72), Суарес.

В резерве остались: Дони, Келли, Коатес, Каррагер, Кэрролл.

 

Предупреждения: Колдуэлл, 66 – Джонсон, 79.

Удаления: нет.


Судья:
Майкл Оливер (Нортумберленд).

Реклама


21 декабря 2011 года. Стадион "DW Стэдиум" (Уиган).

"Уиган" на днях уже преподнёс весомую сенсацию, не проиграв дома лондонскому "Челси" – 1:1. Теперь подопечные Роберто Мартинеса после проваленного старта чемпионата пытаются набрать свои утерянные очки, но вряд ли это будет просто сделать. Следующим соперником "Уигана" в рамках английской Премьер-лиги был не кто-то там, а "Ливерпуль", который, как и хозяева этого поединка, в последних двух матчах не проигрывал. Основной проблемой команды Кенни Далглиша уже сейчас можно назвать потерю Луиса Суареса, которого Футбольная ассоциация Англии двадцатого декабря дисквалифицировала на восемь матчей из-за расистских высказываний уругвайца в адрес Патриса Эвра. Правда, руководство "Ливерпуля" может подать апелляцию, что даёт право болельщикам "красных" надеяться на чудо.

 

"Уиган" сумел в прошлом сезоне добыть в поединках против "Ливерпуля" по очку, дважды отыгрываясь при счёте 1:0. С такой же целью вышли на футбольное поле хозяева. Схема: 4-5-1. Вратарь – Аль-Хабси; оборона (слева-направо): Фигероа, Колдуэлл, Алькарас, Стам; линия полузащиты (слева-направо): Джонс, Маккарти, Гомес, Диаме и Мозес. На острие Сэммон. Футболисты из Ливерпуля появились по схеме: 4-4-2. Вратарь – Рейна; защитники (слева-направо): Энрике, Аггер, Шкртел и Джонсон; полузащитники (слева-направо): Родригес, Хендерсон, Адам и Даунинг; пара форвардов: Кёйт и Суарес. С самого начала матча было понятно, кто будет атаковать, а кто всеми силами обороняться. Уже на десятой минуте поединка Хендерсон имел шикарную возможность для того чтобы отличиться, однако его удар отразил Аль-Хабси. Продолжились атаки гостей, и через десяток минут Диаме воспользовался ошибкой защитников "Ливерпуля" и пробил с тридцати метров в миллиметрах от ближней "девятки". "Красные" преобразились, понеслись вперёд и за три минуты создали три невероятно опасных момента: сначала Кёйт с пяти метров попал точно в кипера; затем Аггер после удара головой с линии вратарской немного не рассчитал силу; а после этого Джонсон сыграл в "стенку" с Макси, выбежал на свидание с Аль-Хабси, пробивал в противоход, но вратарь "Уигана" в очередной раз сумел спасти свою команду. На тридцать седьмой минуте Мозес попытался отблагодарить за старания своего одноклубника, прорвавшись по центру к воротам "Ливерпуля" и пробив немного правее центра – Пепе Рейна такие мячи не пропускает. Так первая половина встречи и закончилась.

 

Второй тайм оказался намного интереснее первого. Уже на сорок восьмой минуте поединке Суарес со стандарта пробил под перекладину – Аль-Хабси сумел перевести снаряд за лицевую линию поля. Тут же последовала контратака "Уигана", которую завершал Мозес, однако его попытка ударить не особо вышла. Через мгновение ликовал весь Ливерпуль – пенальти заработал Суарес, пробив через себя и попав точно в руку Колдуэллу. Луис уступил право пробить одиннадцатиметровый Чарли Адаму, который пробив в правый угол, но Али и в этот раз сумел оставить свои ворота в неприкосновенности! Ближе к  семидесятой минуте игра успокоилась, команды начали задумываться о результате, пытаясь не пропустить обидную атаку. "Уиган", воодушевлённый поддержкой болельщиков, понесся вперёд усилиями Гомеса, который пробил с двадцати пяти метров точно в перчатки Рейне. И тут пришла трёхминутка "Ливерпуля", как и в первом тайме. Шкртел пробил выше перекладины после навеса с правого фланга, потом Кёйт в падении расстреливал ворота – неточно, не успели и моргнуть хозяева, как Макси Родригес подставлял ногу под прострел Дирка – немного не хватило.

 

После этого Кенни Далглиш пошёл на крайние меры. Он выпустил Шелви и Беллами вместо Родригеса и Кёйта, однако вышедшие на замену футболисты, забегая вперёд, скажу, ничем не помогли гостям. Под занавес матча появившийся на поле Роддалега пробил по воротам, но попал в Джонсона, который и оказался героем эпизода. А чуть позже и Мозес с Беллами не попали, стреляя с дальней дистанции. 0:0 - "Ливерпуль" и "Уиган" поделили очки, что пошло на пользу их конкурентам. Кстати, "Уиган" снова не проигрывает фавориту.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2011 в 11:41

Очень жаль, ведь скоро Суарес на 8 матчей покинет команду. А от него очень много идет.

22 Декабря 2011 в 03:16

мда, а когда дисквалификация Суареса вступит в силу...надеюсь найдется тот, кто сможет тащить команду

22 Декабря 2011 в 04:06

ну канеш, стиви джи у нас есть;) когда стив в составе даже энди забивает (как в матче с эвертоном), а вообще не надо вешать нос, зимой явно будет одна-две покупки, тем более сейчас дела у нас лучше чем год назад, когда команда выигрывала, но потом долгое время прибывала в коматозном состоянии, после 17 туров год назад у команды было 22 очка и большие проблемы в команде и в обороне в частности, сейчас строится новый коллектив, оборона отлажена просто супер и в активе у нас 30 очков, отрыв от зоны лч составляет 2 очка, с учетом того, что челси со шпорами не играли, благо они будут делить между собой в этом туре очки, так что если челси проиграет, то отрыв так и останется 2 очка, если ничейка то 3 очка, а если выиграет, тогда уже 4 относительно шпор, вообще если так посмотреть то проблемы у команд челси и арсенал куда большие, у обоих команд африканские игроки уедут на кубок и это в боксин дэй, который уже начался, плюс челси явно показал, что играя на нескольких фронтах в чемпионате и в лч команда не стабильна, так что 2-4 очка от зоны лч при ещё не сыгранных 21 туре, это вообще ничто... не стоит забывать как в прошлом году команда кенни во втором круге набрала потрясающую форму и набрала 33очка в 18 турах... если подобное получится и в этом сезоне, и в ближайших 3-х турах наберем так же 9 очков, то выйдем на такие показатели примерные... в 38 турах 72очка, вполне не плохо смотрится для попадания в зону лч, но это конечно цифры, на деле все будет гораздо интереснее, неизменно можно сказать одно кенни в первом круге вышел примерно на те же показатели что и показала команда во втором круге прошлого сезона, однако совсем немного не хватило этого для попадания в лч(если б при ходжсоне команда набрала столько очков, то мы играли бы в лч в этом сезоне), так что остается и дальше болеть за любимую команду)

LFC
22 Декабря 2011 в 02:47

Суарес не забил Сандерленду

Кайт - Эвертону

Кэррол-Челси

Адам - Уигану

Итог : 4 из 5 пенальти в сезоне не забиты.

22 Декабря 2011 в 04:13

да печально выглядит статистика нету пока у нас штатного исполнителя пенальтей, казалось адам должен четко без шансов пробивать, однако... 50/50

скорее бы стив вернулся, а то все стандарты вблизи штрафной, то же не получаются ни у адама, ни у суареса... капельки везения не хватает,вон как стив надо вышел против мю и забил со стандарта)

22 Декабря 2011 в 02:35

ах ливерпульчик не выиграл это неудивительна потому что они играли по не фэшн схеме а на какойто устаревшей схеме 2-2-2-2-2. еще могу отметить плохую игру красных игроков они играли слабо особено видно это по техникотактическимдействиям например хендерсон 53 ттд, адам 47 ттд, родригес 56 ттд, суарес 59 ттд. еще мона отметить слабую игру тренера далгиш 4,5 ттд.

22 Декабря 2011 в 09:29

Ты пugopac

22 Декабря 2011 в 02:02

Ливерпуль в этом сезоне не особо радует забитыми мячами.Теперь вот ещё и против аутсайдера лиги потеряли очки!!

22 Декабря 2011 в 02:00

Я же говорил середня уже несколько сезонов и смысл спорить фанбои..

22 Декабря 2011 в 01:59

Ливерпуль такой Ливерпуль...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем