"Манчестер Сити" сильнее "Арсенала"

В четвертьфинале Кубка Английской Лиги "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Арсенал". Это первая победа "горожан" над "канонирами" в Лондоне за последние 37 лет!

 

 

"Арсенал" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) 0:1 (0:0)



Гол: Агуэро, 84 – 0:1.

"Арсенал" (Лондон): Фабьянски, Джуру, Косьелни, Скиллачи, Микель (Вермален, 79), Фримпонг, Коклен, Бенаюн, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 87), Шамах, Пак Чу Юн (Жервиньо, 69).

"Манчестер Сити" (Манчестер): Пантилимон, Онуоха, Савич, Коло Туре, Сабалета, Де Йонг, Харгривз (Разак, 79), Коларов (Агуэро, 32), Джонсон, Насри, Джеко.

Предупреждение: нет - Харгривз, 53.

Судья: Ли Проберт.

29 ноября. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон, Англия).

 

 

На стадии четвертьфиналов в Кубке Английской Лиги прошло сразу два суперматча. И оба в Лондоне. "Челси" бился за выход в полуфинал с "Ливерпулем", а "Арсенал" принимал дома "Манчестер Сити". Для обеих команд сезон проходит со взлетами и падениями. "Канониры" плохо стартовали, и в английской премьер-лиге ныне идут лишь шестыми, отставая от лидера турнира на двенадцать зачетных балов. Зато в Лиге чемпионов подопечные Арсена Венгера досрочно заняли первое место в непростой группе. "Манчестер Сити" же является как раз лидером английской премьер-лиги, не проиграв пока ни разу! Зато в самом главном континентальном клубном турнире шансы "горожан" на выход в плей-офф минимальны. Так что Кубок Английской Лиги нужен был обеим командам. Да и титул никогда лишним не бывает. Тем более, "Арсенал" давно не радовал своих поклонников, а "Манчестер Сити" одним титулом в прошлом сезоне явно не загладил перед своими фанатами вину за многолетние проигрыши. А еще было интересно, сумеют ли "горожане" прервать неприятную серию в матчах с "Арсеналом". Дело в том, что "Манчестер Сити" не выигрывал у "канониров" в Лондоне на протяжении 36 лет во всех турнирах!

 

Перед матчем наставник "Арсенала" Арсен Венгер попросил болельщиков команды уважительно отнестись к бывшим игрокам "канонирам". Благо впервые на "Эмирейтсе" после переезда в Манчестер могли сыграть Самир Насри и Гаэль Клиши. Кроме того, Арсен Венгер дал понять, что даст отдохнуть своим лидерам и предоставит шанс некоторым резервистам. В частности, с первых минут должны были появиться Окслейд-Чемберлен, Фримпонг, Чу Юнг Пак и Бенаюн. Так и случилось, а вот Андрей Аршавин вновь остался на скамейке запасных. Роберто Манчини также дал возможность поиграть нескольким дублерам. Особое внимание привлекала к себе фигура Оуэна Харгривза. Все же непривычно видеть его в форме "Манчестер Сити".

 

Команда начали матч крайне осторожно. Оно и не удивительно, все же это была игра кубка. Первого удара в матче пришлось ждать десять минут. Джонсон получил мяч на правом фланге, сместился в центр и мощно бил в дальний угол. Снаряд слегка задел перекладину, при этом стоит отметить, что Фабиански все контролировал. Тут же "канониры" ответили своей атакой, и у них получилось острее. Коклен получил снаряд в центре поля, сыграл на правом краю в "стеночку" с Шамахом и прострелил на дальнюю штангу, куда мчался Пак Чу Юнг. Однако переиграть Понтилимона южнокореец не смог.

 

Мячом чаще владели гости. Джонсон, Насри, Джеко и остальные пытались найти брешь в обороне подопечных Арсена Венгера. Однако "канониры" действовали спокойно и уверенно. В какой-то момент показалось, что гости откроют счет. Коларов здорово прострелил на Джеко, но удар боснийца вновь заблокировали футболисты хозяев. У хозяев же самым активным был Окслейд-Чемберлен. Но все же в одиночку обыгрывать "Манчестер Сити" он пока еще не готов. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей. И, в общем-то, это было неудивительно.

 

В начале второй половины Окслейд-Чемберлен вновь попробовал создать момент. Молодой хавбек получил снаряд на фланге, ускорился, вошел в штрафную и пробил, но его удар был заблокирован. Гости ответили более опасно. С правого края Сабалета делал передачу в штрафную, откуда Джеко пяткой умудрился пробить мимо ворот. А если бы босниец не пожадничал и откатил снаряд под удар Джонсону, то счет, наверняка, был бы открыт.

 

"Арсенал" же все атаки строил через Окслейд-Чемберлена. Вот только если Бенаюн понимал англичанина и старался ему помогать, то Пак Чу Юн и Шамах выглядели абсолютно инертными.  Окслейд-Чемберлен пытался и сам забить. Хавбек бил слета из-за пределов штрафной, но Пантилимон оказался готов к этому выстрелу.

Реклама


 

Впрочем за восемь минут до конца "канониры" провели опасную контратаку без участия Окслейд-Чемберлена. Жервиньо и Джуру на пару протащили мяч по правому флангу, и после передачи в штрафную Бенаюн в падении бил, но снаряд попал в защитника. Не забиваешь ты – забивают тебе. Передача из глубины нашла Джонсона в штрафной "Арсенала", хавбек не пожадничал и вывел Агуэро на рандеву с Фабиански. Аргентинец легко разделался с поляком и открыл счет.

 

"Канониры" не собирались сдаваться. Косьелни оказался один на правом фланге. Защитнику нужно было сделать просто зрячую передачу в штрафную на партнера, однако он этого сделать не сумел. Уже в компенсированное время Фабиански побежал в чужую штрафную забивать. Однако все это едва не закончилось еще одним голом в ворота "канониров". Пантилимон выбил мяч на Джонсона, который уже готовился бить по пустым воротам, но … Фабиански сам же успел головой отбить снаряд. Последний шанс в матче упустил Аршавин. Россиянин решил пробить со штрафного, но попал в стенку, от которой пятнистый прилетел вруки румынского голкипера гостей.

 

В итоге, "Манчестер Сити" одерживает первую победу над "Арсеналом" в Лондоне за 37 лет! Арсен Венгер же проигрывает очередной трофей.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 19:24

чему быть того не миновать. Игру к сожиленью не увидел да расстроили немноо но не чего еще все в переди)

30 Ноября 2011 в 19:01

Всё равно Ман Сити слабее Арсенала

30 Ноября 2011 в 18:13

Очень жаль(( Но МС действительно сейчас по составу сильнее((

30 Ноября 2011 в 13:54

в чемпе будет совсем другая игра и совсем другой состав, и у нас будет шанс победить, а в этом матче тока можно выделить алекса чемберлена

Des
30 Ноября 2011 в 11:44

жаль

я ждал,что Арсенал выиграет этот кубок

ну что ж, есть ещё Кубок Англии

30 Ноября 2011 в 11:00

не завидуйте ман сити. Все по делу. Если бы в ваш любимый клуб пришли такие финансы, радовались бы и говорили, что это нормально!

30 Ноября 2011 в 15:32

Никто им не завидует, все их презирают.

30 Ноября 2011 в 10:48

Понятное дело, что резерв МСити сильнее, чем у Арсенала - Микель, Оби, Джуру, Шамах против Агуэро, Джеко, Насри..

Отвлечённо такой состав Сити должен был просто рвать Арсенал. Очень достойно, молодцы, парни!

30 Ноября 2011 в 22:15

Это да, но по игре наши парни ваще красавцы!!! Алекс, Кос, Микель порадовали очень!! Фримпонг, забыл, в центре просто зверь!!)) На острие не хватало Персика!! Центр и защита норм, а вот забивать некому было! Шамах еле бегает, как будто не сегодня надо...(( Жаль что не победили, хотя на победу наиграли!

30 Ноября 2011 в 10:31

А чего нашего Арши будут теперь на три минуты выпускать в каждом матче! У него же и так растет пивной животик и полю ходит пешком. А на носу чемпионат Европы!

30 Ноября 2011 в 10:01

Жаль..."Арсенал" смотрелся более чем достойно.

30 Ноября 2011 в 09:09

и Ондрейко не спас? Удивительно.

30 Ноября 2011 в 06:26

Где бешаные тролли , которые во всю глодку арвли , что МС катком переедет Венгера , и что Арсенал проиграет рекордным разгромом!

Вы неправы! Вы всегда неправы!

Игра была равная!

30 Ноября 2011 в 12:24

болельшики Арсенала рады поражению 0-1, давно этого ждал)

30 Ноября 2011 в 06:11

У этих Мансур Сыти даже второй состав состоит из опытных звездных футболистов!

А вообще МС сыграли хорошо. И вообще они молодцы. Если отыграют на таком уровне , то через 15 лет станут Топ-клубом!

30 Ноября 2011 в 08:21

Твой сарказм не уместен.

П.С. не являюсь болельщиком МС

30 Ноября 2011 в 12:23

жаль твоему детскому саду это не грозит вообще никогда!!

30 Ноября 2011 в 05:51

Арсенал в ЛЧ!

МАн Сити в КЛ!

Все честно!

30 Ноября 2011 в 03:22

Это че Арсенал с четырьмя центральными защитниками играл??

30 Ноября 2011 в 03:11

Поражение полностью на плечах Венгера! Бесит его наплевательское отношение к Кубку Лиги. НУ выпусти ты боевой состав - до следующего тура еще целых 5 дней!!! Бесился весь матч, Выпустить Шамаха, а не ван Перси - это просто...

Особенно когда Шамах запорол в конце момент...

30 Ноября 2011 в 05:53

Da, no s proshlogo to sovsem ne mnogo proshlo

30 Ноября 2011 в 06:05

Поражение на плечах продажного мира!!

Никто не виноват , что и МС даже второй состав звездный.

30 Ноября 2011 в 06:43

Согласен на все сто! Следующая игра в чемпе с Уиганом, от которой в принципе ничего не зависит,а тут вылет из кубка и ещё перед своими зрителями!((( Странно как-то получается,в прошлом году играли в этом турнире боевым составом и Венгер рассуждал,что обязательно нужен трофей для команды,а сейчас опять за старое!!! Похоже,что шанс на трофей в этом сезоне для Арсенала улетучился вместе с проигрышем от МС.

30 Ноября 2011 в 12:29

"Следующая игра в чемпе с Уиганом, от которой в принципе ничего не зависит"

блеаааддььь,де вас таких берут????

матч кубка лиги важней АПЛ????

отключите коменты на этом сайте пожалуйста,а то от таких аналитиков и знатков футбола хочется плакать

30 Ноября 2011 в 02:58

ураааааааааа Манчестер Сити веееликаааалеееепная победа!! это просто чудесный был матч и мы хорошо играли и мы как всегда опять выиграли!! это фэшн победа. это чудесная игра. Серёжа Зверев поздравляет всех с победой голубенького Манчестер Сити!

30 Ноября 2011 в 19:00

мда. чем тут гордиться

тем что 1 состав победил 2 ?

30 Ноября 2011 в 02:15

жаль что такие гуаноклубы как мШити существуют на свете..

30 Ноября 2011 в 02:14

жаль что такие говноклубы как мШити существуют на свете..

30 Ноября 2011 в 02:12

с победой СИТИ , играли 2 составом , но по игре Арсенал выглядел более целеустремленнее, СИТИ на классе победил отвратительная игра Харгривза, Онуеха, Сильву вообще не понимаю зачем не убрал Манчини, Агуэро Сабалета 2 аргентинца лучшие были,Джеко так и бесил но что с ним в конце случилось...красавчик.Главное победа,дали отдохнуть лидерам

у Арсенала понравился Чемберлейн Венгер с заменами запоздал , ПОЛУФИНАЛ СИТИ ЛИВЕРПУЛЬ !!!

30 Ноября 2011 в 02:13

Насри а не Сильву,извиняюсь

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем