Анонс 12-го тура чемпионата Англии

У кого после очного матча "Манчестер Сити" – "Ньюкасл Юнайтед" появится первый ноль в графе "поражения"? Получится ли у "Суонси" продлить беспроигрышную серию на своём поле?

У кого после очного матча "Манчестер Сити" – "Ньюкасл Юнайтед" появится первый ноль в графе "поражения"? Получится ли у "Суонси" продлить беспроигрышную серию на своём поле? Удастся ли "Ливерпулю" зацепиться за первую четвёрку команд? "Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 12-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Норвич Сити" – "Арсенал"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

Второй команде прошлогоднего розыгрыша Чемпионшипа традиционно сложно выступать против лондонского "Арсенала". В одиннадцати последних домашних встречах "Норвич Сити" против "Арсенала" хозяевами не было одержано ни одной победы при семи ничейных исходах и четырёх поражениях. Общая статистика встреч "канареек" против "канониров" вовсе может удручать каждого, кто так или иначе сопереживает команде Пола Ламберта. Из двадцати игр во всех турнирах против "Арсенала" будущие хозяева поля праздновали успех лишь в одной из них, имея на своём негативном счету девять ничьих и аж десять поражений!

 

"Норвич Сити" расположился в середине турнирной таблицы рядом с другими выходцами Чемпионшипа, словно, все они повязаны в нынешнем сезоне невидимыми родственными узами. Впрочем, против такого поворота событий никто из новичков Премьер-Лиги не будет выступать против. У "Норвича" после относительно успешных результатов месячной давности, когда команда Ламберта обыграла на своём поле "Суонси Сити" со счётом 3:1 и свела вничью поединок на "Энфилде" (1:1), наступила очень яркая, но фактически, безуспешная серия. Вряд ли ничьи с "Блэкберн Роверс" на своём поле и поражение от "Астон Виллы" фанаты "Норвича" могут считать удачными исходами. Кроме того, в двух последних матчах "канарейки" пропускали ровно по три гола от своих соперников. В результате этого "Норвич Сити" добился того, что теперь их команда открывает список клубов, имеющих в таблице отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.

 

В Бирмингеме получил повреждение полузащитник Брэдли Джонсон, отыгравший до этого десять матчей в сезоне. Ламберту пришлось заменять игрока уже на тридцать четвёртой минуте. Главный тренер команды посчитал необходимым предоставить игровую практику нападающему Крису Мартину, имевшего на своём счету всего 241 минуту в Премьер-Лиге 2011/2012. Шотландский специалист отправил нападающего в краткосрочную аренду (до второго января 2012-го года) в клуб Чемпионшипа "Кристал Пэлэс".

 

Реклама


Арсен Венгер засел за изучение теоретического материала, посвящённого Чемпионшипу 2010/2011. В следующих играх его "Арсеналу" придётся играть с недавними выходцами второго по силе дивизиона страны. Пока Венгер напоминает всем о сюрпризах, которые могут преподнести новички Премьер-Лиги, некоторая часть его подопечных находится вне игры. Среди них – Киран Гиббс (выбыл ровно на один месяц), Карл Дженкинсон, Джек Уилшер, Абу Диаби и Рио Миячи.

 

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Крис Фой

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью называет "Манчестер Сити" и "Ньюкасл" лучшими командами чемпионата. Формально, в словах наставника "сорок", имеется часть истины. "Горожане" идут на чистом первом месте, являясь сейчас даже более уверенной в себе командой внутри одного первенства, нежели чем "Барселона" в чемпионате Испании. Дружина Роберто Манчини потеряла на протяжении чемпионата всего два очка, лишь однажды сыграв вничью на чужом поле. Тридцать одно набранное очко после одиннадцати проведённых встреч в Премьер-Лиге – это сумасшедший показатель! Что касается "Ньюкасла", то "сороки" отстают от лидера всего на шесть очков, но, при этом, также, как и "Манчестер Сити", не имеют в графе поражения иных данных, кроме радужного нуля.

 

Предстоящая игра будет не столь простой для "Манчестера Сити", как это может показаться на первый взгляд. После ряда международных матчей основные игроки национальных сборных прибывают в распоряжение своих клубов изрядно утомлёнными и истощёнными. У "Манчестер Сити" – огромное количество сборников, проведших на неделе много напряжённых и ответственных встреч. У боснийца Эдина Джеко и черногорца Стефана Савича перед игрой с "Ньюкаслом" было не самое хорошее настроение: их национальные команды не попали в финальную стадию чемпионата Европы-2012, проиграв португальцам и чехам соответственно.

Реклама


 

"Ньюкасл" с трудом одолел в минувшем туре "Эвертон", добившись победы благодаря голам Хейтинги (в свои ворота) и Тейлора. Получивший повреждение Кабайе больше не находится в клубном лазарете. И без него там есть, кому лечиться: Шейк Тиоте (колено), Сильвен Марве (пах) и Майк Уилльямсон (лодыжка) тренируются по индивидуальной программе. Вингер Габриэль Обертан больше не испытывает болезненных ощущений, но ему нужно время для реабилитации, а Йоан Кабайе полностью вернулся к активным занятиям и даже провёл девяносто минут за сборную Францию в товарищеском матче в середине нынешней неделе.

 

"Суонси Сити" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Либерти Стэдиум"

 

Фаворитом в матче выглядит "Манчестер Юнайтед", но покуда из стана "лебедей" раздаются вести о чудесном расположении духа их основного вратаря Мишеля Ворма, фанатам "красных дьяволов" я бы не советовал биться об заклад, что их любимая команда в субботу непременно отличится. Голкипер, приобретённый валлийцами у голландского "Утрехта", длительное время считался "товаром внутреннего потребления". Разубедили скептиков лишь уверенные действия Ворма на последнем рубеже. Вратарь уже попадал в символическую сборную Премьер-Лиги по версии "Евро-Футбол.Ру", провёл пять "сухих" матчей в сезоне и стал героем противостояние на "Энфилде", когда Ворм в одиночку тащил все удары, летевшие в его створ. Мишель не собирается до конца своих дней жить воспоминаниями и не улучшать собственные показатели.

 

Манкунианцам будет необычайно тяжело добиться выездной победы над "Суонси Сити". И не только из-за присутствия в воротах хозяев поля Мишеля Ворма. "Лебеди" из Уэльса не проигрывают на своём поле в тринадцати последних встречах (девять побед и четыре ничейных результатов). В своей истории "Манчестер Юнайтед" ещё никогда не побеждал "Суонси Сити" на чужой территории, уступив в шести из восьми матчах на "Ветч Филде" – бывшей арене "Суонси Сити". В субботу вечером "красные дьяволы" впервые окажутся на "Либерти Стэдиуме".

Реклама


 

В составе "Манчестер Юнайтед" есть один футболист, для которого Уэльс – не пустой звук, а самая настоящая Родина. Валлиец Райан Гиггз перед игрой признался, что ему чрезвычайно интересно вернуться на Родину и провести там официальную игру чемпионата Англии. Попутно Гиггз похвалил местных фанатов за горячую поддержку. Можно не сомневаться, что Райана на "Либерти Стэдиуме" ожидает особенный приём.

 

Впрочем, Гиггза в составе гостей может и не оказаться, если Фергюсон посчитает, что выезд валлийца будет идти вразрез с медицинскими показаниями. Он, и ещё Эшли Янг, Дэнни Уэлбек, Крис Смоллинг и Том Клеверли находятся под сомнением относительно участия в матче. В последнем матче за сборную Бразилии повредил палец ноги Фабио. Давно травмирован и Майкл Оуэн, который вернётся в строй не раньше января. У хозяев могут вернуться в состав Стивен Добби и Кеми Агустьен, залечившие свои травмы.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Эвертон" – "Вульверхэмптон"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Джон Мосс

Стадион: "Гудисон Парк"

 

"Сток Сити" – "Куинз Парк Рейнджерс"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Майк Джонс

Стадион: "Британия Стэдиум"

 

"Сандерленд" – "Фулхэм"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Энтони Тейлор

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

"Вест Бромвич Альбион" – "Болтон"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Нил Суорбрик

Стадион: "Хоуторнс"

 

"Уиган Атлетик" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Андре Марринер

Стадион: "DW Стэдиум"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Челси" – "Ливерпуль"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Встречу двух соперников на "Стэмфорд Бридж" уже называют своеобразным барометром. Результат матча будет важен, как для одной, так и для другой команды. Лиго-чемпионские амбиции превалируют над всем, а гонка за чемпионство не оставлена ни "Ливерпулем", ни "Челси", пусть и пока не видно реального конкурента, кто сможет помешать "Манчестер Сити" стать сильнейшим клубом в Англии в сезоне 2011/2012. Никто не знает, что будет с "горожанами" спустя несколько месяцев, и тогда всё будет решать очковый перевес. Пока он на стороне Манчестера, но "Челси" и "Ливерпулю" нужно набирать очки, дабы не отставать далеко не только от "Сити", но и от "Манчестера Юнайтед" и "Ньюкасла".

 

Вокруг "Челси" все последние дни гуляли слухи разного характера. Была откровенная "желтизна", связанная с Гуусом Хиддинком, который, по слухам, мог вернуться в "Челси" после неудачного опыта работы в сборной Турции. Времена работы голландского специалиста вспоминаются в Англии с теплотой, а игроки "Челси" успели за короткий период времени полюбить Хиддинка. Сделав несколько прозрачных намёков на то, что он желает получить постоянную работу в Англии, Хиддинк как бы дал понять, что не против пополнить свою коллекцию британских трофеев (пока в его музее хранится только победа в Кубке Англии 2009-го года). Сейчас в "Челси" работает португалец Андре Виллаш-Боаш, ставший преемником Карло Анчелотти. Менять тренера после нескольких месяцев его небезуспешной, в общем-то, работы, будет глупо. Тем самым, "Челси" дал понять, что не заинтересован в услугах Хиддинка.

 

Другие новости касались трансферного рынка. И они уже носят вполне официальный характер. В то, что итальянский "Милан" по рекомендации Карло Анчелотти намеревается арендовать на полгода Дидье Дрогба и Николя Анелька, охотно верится. Также "синие" пытались приобрести 12-летнего полузащитника "Суиндона Тауна" Джордана Янга, проживающего в Чиппенхэме, но парнишка решил остаться в уилтширском клубе. Травмированных игроков в составе "Ливерпуля" всего два, зато каких! Джейми Каррагер и Стивен Джеррард точно не примут участия в матче. Луис Суарес, оскандалившийся в последние дни, может огорчить болельщиков "Стэмфорд Бридж". Его усталость, возникшая после выступлений за сборную Уругвая, не должна сказаться на здоровье футболиста.

 

ВТОРНИК

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Астон Вилла"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

В единственной игре понедельника сойдутся команды, которые в прошлом сезоне выдали два одинаковых результата со счётом 2:1. В обоих случаях победа оставалась за лондонскими "шпорами", у которых четыре гола провёл Рафаэль Ван Дер Ваарт. Двумя голами в составе бирмингемцев отметился Марк Олбрайтон.

 

"Астон Вилла" Алекса Маклиша не хочет оставаться в чемпионате в середине турнирной таблицы, а для того, чтобы подниматься наверх, ей необходимо выигрывать. С подобным настроем бирмингемцы отправятся в Лондон в надежде не проиграть со счётом 1:2. Дальше – как карты лягут. Ведущий форвард семикратных чемпионов Англии (1894, 1896, 1897, 1899, 1900, 1910, 1981) Габриэль Агбонлахор, делящий первое место в списке лучших бомбардиров команды вместе с Дарреном Бентом (по пять голов), экстренно вылечивает своё повреждение. Маклиш оптимистично рассматривает перспективу его участия в матче.

 

У "Тоттенхэма" – отличная геополитическая и стратегическая ситуация для мощного рывка в турнирной таблице. "Шпоры" имеют один матч в запасе, равенство очков с "Челси" и минимальное отставание от клубов первой тройки. Учитывая, что в двенадцатом туре "Ньюкасл" и "Манчестер Сити", а также "Челси" с "Ливерпулем" сразятся друг с другом, у конкурентов "шпор" неизбежны очковые потери. На хозяев положительно может повлиять возвращение на тренерское кресло Гарри Рэднаппа, отсутствовавшего с момента проведения хирургической операции на сердце. Члены национальных сборных рассматривались в "Тоттенхэме" под особым углом. Ван Дер Ваарт и Лука Модрич могут получить отдых, а партнёр Модрича по сборной Хорватии Ведран Чорлука в полном порядке благодаря дисквалификации на вторую стыковую игру против Турции. Краньчар, Роуз, Доусон и Хаддлстоун по-прежнему находятся в лазарете.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 14:42

победа сити

18 Ноября 2011 в 22:31

Манчестер Сити и Ньюкасл , интересно в этом матче прервётся ли чья-нибудь серия , или будет ничья

18 Ноября 2011 в 19:47

Много хороших матчей!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем