"Ливерпуль" прервал свою серию поражений победой над "волками"

"Ливерпуль" сумел победить дома "Вулверхэмптон" со счётом 2:1.

 

"Ливерпуль" – "Вулверхэмптон" - 2:1(2:0)



Голы: Джонсон, 11 (аг) - 1:0, Суарес, 38 - 2:0, Флетчер, 49 - 2:1.


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Шкртел, Энрике, Даунинг, Лукас, Адам, Хендерсон (Кёйт, 71), Кэрролл, Суарес (Джеррард, 81).


В запасе остались: Дони, Коатес, Флэнагэн, Спиринг, Беллами.

 

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Стирман (Догерти, 46), Джонсон, Берра, Уорд, О'Хара, Джарвис, Анри, Эдвардс (Флетчер, 46), Хант, Дойл.


В запасе остались: Де Врис, Элокоби, Гедиура, Хэммилл, Мильяш.

Предупреждения: О'Хара, 4, Анри, 33, Лукас, 34, Хант, 43, Кэрролл, 57, Келли, 67.

Судья: Кевин Фрэнд.
24 сентября. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль).

После невероятно убедительного старта "Ливерпуль" начал стремительно буксовать, причем тогда, когда этого болельщики команды ожидали меньше всего. Сначала мерсисайдцы загубили целый ряд стопроцентных моментов в игре против "Сток Сити", за что получили наказание в виде минимального поражения, а в прошлом туре коллектив Кенни Далглиша был крупно бит "Тоттенхэмом". Ситуация у "Вулверхэмптона" практически схожая. "Волки" начали этот сезон за здравие, и даже одно время совсем чуть-чуть были на первой позиции (до того, как свои матчи начинал "Манчестер Юнайтед"). Однако после этого команда дважды уступила в родных стенах с общим счётом 0:5. Причем если поражение от "Тоттенхэма" вряд ли было какой-то сенсацией, то вот разгром от "Куинз Парк Рейнджерс" был больно воспринят поклонниками "Вулверхэмптона".

 

Смотря на состав "Ливерпуля" не стоит удивляться тому, что с первых минут на поле вышли Мартин Шкртел и Чарли Адам, получившие красную карточку в матче против "Тоттенхжма" в прошлом туре. Всё дело в том, что в Англии регламент таков, что дисквалификации распространяются на все национальные соревнования, а так как "Ливерпуль" среди недели играл с "Брайтоном", то именно в этом матче и не смогли сыграть Мартин и Чарли. Ожидалось, что впервые с марта в стартовом составе наконец выйдет Стивен Джеррард, но возвращения капитана не состоялось, и тот начал эту встречу со скамейки запасных. С первых же минут "Ливерпуль" завладел инициативой, подбадриваемый родной публикой, которая жаждала уверенной игры от своих любимцев. И уже на одиннадцатой минуте мерсисайдцы сумели повести в счёте, правда гол был забит игроком "Вулверхэмптона". Последовала отличная передача с правого фланга на Даунинга, который не стал бить сам, а скинул мяч под удар Адаму. Чарли решил пробить по воротам. Защитник "волков" Роджер Джонсон в падении пытался отвести угрозу от ворот, но получилось так, что именно от его головы мяч и влетел во владения Уэйна Хеннесси. Практически тут же мог случиться и второй гол, однако валлийский вратарь сумел справиться с ударом Кэрролла головой. Вообще пара нападающих "Ливерпуля" действовала крайне активно в этом матче. На двадцать первой минуте Эндрю простреливал на Суареса, которому совсем немного не хватило для того, чтобы замкнуть эту передачу от своего партнёра по команде. Спустя десять минут уругвайский форвард вновь схватился за голову после того, как был упущен очередной блестящий момент для гола, на сей раз Луису не удалось замкнуть проникающую передачу от Даунинга. Однако на тридцать восьмой минуте уругваец всё-таки сумел сделать то, что он умеет лучше всего – забил гол! Энрике сделал классную разрезающую передачу на ход Суаресу, тот выскочил из-за спин защитников один на один с Хеннесси, издевательски переиграл его и защитников и пробил точно в цель. Уже в добавленное арбитром время Суарес мог оформлять дубль, но умудрился пробить мимо цели с угла вратарской.

 

Реклама


Второй тайм начался самым наилучшим образом как раз для "Вулверхэмптона". На сорок девятой минуте вышедший в перерыве Стивен Флетчер отквитал один гол, сумев замкнуть прострельную передачу в штрафную мерсисайдцев от Анри. Через три минуты счёт мог становиться 3:1, однако удар Стюарта Даунинга приняла на себя перекладина ворот "Вулверхэмптона". Вообще после перерыва отличиться могли как те, так и другие, но мяч категорически отказывался в четвёртый раз пересекать линию ворот.

 

Пускай, победа 2:1 над "Вулверхэмтоном" и не является каким-то уж заоблачным достижением, но всё-таки этот успех в игре с крепкой командой может вселить уверенности в своих силах. Что же касается коллектива Мика Маккарти, то похоже, что несмотря на столь успешное начало сезона избежать борьбы за выживание "волкам" в этом году вновь не удастся.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 01:43

Всех болельщиков Ливерпуля с победой!!!)

PS Рад что Джерард вернулся на поле- его нам сильно не хватало!

24 Сентября 2011 в 21:49

Болелы Ливера забудте о Биг4!!!! Это место принадлежит Арсеналу!!!!

24 Сентября 2011 в 22:28

Толсто :3

25 Сентября 2011 в 19:12

Да конечно мы забудем об Big 4... мы будем бороться за чемпионство!

24 Сентября 2011 в 21:09

Неужели, а я думал опять за старое взялись, ну да ладно! Всех с победой!

YNWA LFC!

24 Сентября 2011 в 20:30

Всех Красных с важнейшими 3 очками !!!

LVP
24 Сентября 2011 в 20:15

Суарес, любим у уважаем!!! молоток, зверь просто, фантастический матч провел, а заменить его-не думаю что было хорошое решение. не понимаю чем Кэролл так заслужил место в основе. на самом деле Кенни виднее!! ну а Стиви, так долго ждали тебя. очень не плохо вошел в игру.

С победой всех скаузеров!!!

24 Сентября 2011 в 20:03

Как-то "серия поражений НАД кем-то" не по-русски... Может "в матчах с "волками"?

24 Сентября 2011 в 20:04

им даже не хватило фантазии составить краткое описание матча

24 Сентября 2011 в 20:26

2112

""Ливерпуль" прервал свою серию поражений победой в матчах с "волками""? Это по-русски?

SlipknoT, уже появилось ПОЛНОЕ описание матча.

24 Сентября 2011 в 20:35

уже лучше) жаль что писанины хватило только на первый тайм, во втором было куда больше интересных моментов, и кстати игрока зовут не анри а генри, он не француз)

24 Сентября 2011 в 19:59

безусловно понятно негодование суареса, да конечно стивен должен выходить на поле, но замена напрашивалась только одна - КЭРОЛЛ ОФФ!! кенни принимает не понятные решения, хендерсона на правый фланг отправил, а ведь он в большей степени центральный пз, туда нужно макси выпускать, так или иначе всех с победой

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем