Зуб за зуб. "Манчестер Юнайтед" отомстил "Лидсу" за прошлый сезон

"Красные дьяволы" сумели победить "Лидс" в рамках Кубка Лиги, отомстив за прошлогоднее поражение на "Олд Траффорд".

 

"Лидс" – "Манчестер Юнайтед" - 0:3(0:3)



Голы: Оуэн, 15 - 0:1, Оуэн, 32 - 0:2, Гиггз, 45 - 0:3.


Составы:

"Лидс": Лонерган, Лис, Бромби, О'Ди, Уайт, Снодграсс, Клэйтон, Хоусон, МакКормак (Нуньес, 66), Беккио (Вайрунен, 52), Кио (Форсселль, 52).


В запасе остались: Рачубка, О'Брайн, Браун, Тэйлор.

 

"Манчестер Юнайтед": Амос, Фрайерс, Фабио, Каррик, Джи Сун, Валенсия, Диуф (Уэлбек, 70), Гиггз (Погба, 46), Македа (Коул, 77), Бербатов, Оуэн.


В запасе остались: Де Хеа, Браун, Кин, Торп.

Предупреждения: Фабио, 24, Диуф, 27, Снодграсс, 49, О'Ди, 48.

Судья: Майк Джонс.
20 сентября. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).

"Манчестер Юнайтед" сейчас показывает невероятную игру, команда сэра Алекса Фергюсона уже давно приучила, что умеет добиваться  успехов, но такого старта не было с середины восьмидесятых годов. "Красные дьяволы" после победы в прошлом туре матче против лондонского "Челси" стали единственной командой, которая ещё ни разу не потеряла очки в Премьер-лиге. Теперь настало время Кубка английской лиги, в котором манкунианцам предстояло встретиться с обидчиками прошлого сезона – "Лидсом". В минувшем сезоне "павлины" сенсационно победили на "Олд Траффорд" в рамках Кубка Англии, и теперь "красные дьяволы" явно жаждали реванша.

 

Учитывая, что "Лидс" представляет Чемпионшип и уверенность Фергюсона в своих футболистах, неудивительно было увидеть совершенно непривычный состав. Так с первых минут на поле появилось всего двое номинальных защитников – Эзекиель Фрайерс и Фабио да Сильва. Зато шотландский специалист решил выпустить сразу четырёх форвардов – Диуфа, Македу, Бербатова и Оуэна. Практически всем футболистам, вышедшим в этот день на поле, было что доказывать, поэтому можно было предположить крайне интересную игру. Так и получилось, уже на пятой минуте случился первый голевой момент, причём создали его хозяева поля. После навеса с углового в штрафной "Манчестер Юнайтед" начался настоящий пожар, мяч метался туда-сюда от одного игрока к другому, но пересечь линию ворот Эймоса снаряду так и не удалось. Зато первая вылазка в исполнении гостей к воротам Лонергана сразу же получилась голевой. Димитар Бербатов сумел сделать передачу в район штрафной площади, там был Джи Сун, который увидел открытого Оуэна. Английский форвард, про которого многие уже успели позабыть, пробил точно в дальний угол ворот "Лидса".

 

Реклама


После этого игра немного успокоилось, игроки вместо того, чтобы создавать голевые моменты, стали заниматься тем, кто кого сильнее ударит. Благо это прекратилось ближе к середине тайма, когда Роберту Снодграссу удался неплохой удар метров с двадцати пяти. Снаряд после его выстрела пролетел чуть выше ворот Эймоса. А на тридцать второй минуте Майклу Оуэну удалось оформить дубль! Манкунианцы неплохо разыграли угловой с правого фланга, Диуф сделал передачу в район линии штрафной площади на открытого Оуэна, который как в старые добрые времена отличным ударом в дальний угол отправил мяч прямо по  назначению. Практически тут же подопечные Фергюсона могли сравнять счёт, однако удар Антонио Валенсии с нескольких метров пришёлся рядом со штангой. И всё-таки до конца первого тайма зрители на "Элланд Роуд" к своему недовольству увидели ещё один мяч, влетающий в сетку ворот Энди Лонергана. Райан Гиггз тоже решил тряхнуть стариной, сумев изящно войти в штрафную площадь соперника, и пробил под перекладину. Мяч после небольшого рикошета от ноги футболиста "Лидса" оказался в воротах "павлинов".

 

В перерыве сэр Алекс Фергюсон как раз вместо Гиггза выпустил на поле Поля Погба, о котором было много разговоров в преддверии этой встречи. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" продолжил уверенно владеть инициативой, при том, что "Лидс" не оказывал сопернику абсолютно никакого сопротивления. На фоне прошлогоднего матча нынешняя игра "павлинов" выглядела на порядок хуже. На шестидесятой минуте Федерико Македа сумел забить гол в ворота Лонергана, только вот мяч был отменён из-за офсайда у итальянского форварда "Манчестер Юнайтед".

 

Собственно тот факт, что гости легко сумеют удержать победу, никем не ставился под сомнение. Манкунианцы доказали, что могут добиваться простых побед на классе даже с резервными футболистами. Победная серия "Манчестер Юнайтед" продолжается.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 17:07

с победой всех фанов МЮ !!!

21 Сентября 2011 в 16:04

Мдаа..очередное подтверждение гениальности -СЭРА..этот,как его вундеркинд..

какая АРЕНДА!вот так в кубках поиграет,да на заменах...да к концу сезона будет в основе.Потрясный потенциал,легкий,мощный, взрывной-БРАВО СЭР,взгляд

мастера-великого наставника и в самую точку.Сомнений никаких,если не будет

никаких форс-мажоров-будущий лидер номер один в МЮ и мировая звезда..и без

всяких-может быть.

21 Сентября 2011 в 15:47

мю чемпион а мс оцтой всех с победой

21 Сентября 2011 в 14:11

Очередной разгром наших соперников в этом сезоне !!!!!!!!!!!!!

21 Сентября 2011 в 13:56

Майкла с дублем.душа радуется когда парень забивает

21 Сентября 2011 в 08:58

Оуэн красавец,дублем отметился, можно и в чемпеонате выпустить

21 Сентября 2011 в 08:31

Максим, исправьте заголок, пожалуйста. "Юнайтед" уступил "Лидсу" в январе 2010 года, т.е. не в прошлом, а в позапрошлом сезоне.

21 Сентября 2011 в 08:03

Скоро манки сдуются и будут всем проигрывать!

21 Сентября 2011 в 04:57

Практически тут же подопечные Фергюсона могли сравнять счёт, однако удар Антонио Валенсии с нескольких метров пришёлся рядом со штангой.

21 Сентября 2011 в 01:29

Оуэна в сборную, в связку с Руни... Такая сила будет, как жаль что САФ так мало игровой практике даёт Оуэну. "Золотой мальчик" до сих пор в форме, и не потерял того что имел лет 6 назад.

21 Сентября 2011 в 01:13

Гиггз молодец!

21 Сентября 2011 в 00:53

И да... Коулу я отдельно симпатизирую со времён его хет-трика против сверстников из "Сити". У него, пожалуй, будущее не хуже, чем у Моррисона, Погба и братьев Кинов.

21 Сентября 2011 в 00:49

В первом таиме поиграли,во втором просто побегали.Победа без особых напрягов.

Гиггз шикарен,Оуэн тоже молодцом!

Всех с победой!

21 Сентября 2011 в 00:48

На сей раз Roses rivalry не получилось полноценным ввиду катастрофической разницы в классе между n-ым составом "Юнайтед" и первым составом "павлинов". Четыре (!) номинальных форварда и два (!) защитника, один из которых - 19-летний дебютант Фрайерс - это, конечно, удивительно и для гения босса, способного удивлять хоть каждую секунду. Рад за ребят, особенно за по-прежнему блистающего Гиггзи. Оуэн оправдал доверие Ферги. У Поля большая перспектива, что и показал второй тайм. К сожалению, не обошлось без отрицательных моментов, но о них сегодня т-с-с. Всех с победой!

21 Сентября 2011 в 00:42

гигзз как всегда прекрасен.

Тащит-и бенфике и лидсу отгрузил

выйдет он еще в основе и сыграет свою игру-ОБЯЗАТЕЛЬНО

21 Сентября 2011 в 00:39

всех с победой

21 Сентября 2011 в 00:38

В МС больше звезд, чем в Юнайтед. Сити рулит, а МЮ на Свалку!!!!

21 Сентября 2011 в 00:44

На свалке походу твои мозги.Рот закрой

21 Сентября 2011 в 07:39

Все ваши звезды, кроме Агуэро, это мыльный пузырь...который лопнет при должном давлении (матч на суперкубок все показал)

21 Сентября 2011 в 07:42

И вы должны благодарить бога, что на старте сезона вы не попали МЮ под горячую руку...

21 Сентября 2011 в 00:38

Оуэн харош!!!! Главное без травм .Погба неплох но явна недостатка опыта,куда больше понравился Коул,хоть и мелкий но наглый, шустрый, а вот по Македе странные, чуства и техника и скорость,но жадный((

Всех болел МЮ с победой))))!!!

21 Сентября 2011 в 00:37

Glory Glory Manchester City!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 Сентября 2011 в 00:34

с победой манкунианская республика ! ! !

21 Сентября 2011 в 00:34

Вообще налегке победили. Фергюсон красавец, так грамотно ротировать состав мало кто умеет. Гиггз впечатлил сверх меры. Надеюсь, сыграет он и свой тысячный матч за "Манчестер Юнайтед". И это будет, скорее всего, прощальный матч.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем