"Челси" продолжает побеждать, на сей раз повержен "Сандерленд"

Лондонский "Челси" победил в гостях "Сандерленд" благодаря голам Терри и Старриджа.

 

"Сандерленд" – "Челси" - 1:2(0:1)



Голы: Терри, 18 - 0:1, Старридж, 51 - 0:2, Донг-Вон, 90 - 1:2.


Составы:

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли (Аль-Мухамади, 62), Брамбл, Браун, Ричардсон, Каттермоул (Уикхэм, 65), Колбэк, Ларссон, Гарднер, Сессеньон (Донг-Вон, 82), Бендтнер.


В запасе остались: Вествуд, Тёрнер, Макклин, Воан.

 

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Лэмпард, Рамирес, Мейрелеш, Мата (Торрес, 74), Старридж (Малуда, 62), Анелька (Ромеу, 79).


В запасе остались: Илариу, Луис, Макичран, Калу.

Предупреждения: Колбэк, 23, Бозингва, 90.

Судья: Ли Проберт.
10 сентября. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

Все три матча этого сезона получились для "Челси" невероятно нервными. Хотя соперники "синих" вряд ли выглядели столь серьёзными – "Сток Сити", "Вест Бромвич" и "Норвич". Андре Виллаш-Боаш прекрасно понимает, что времени на раскачку у него нет, а результатов от команды ждут сиюминутно. В этом туре лондонская команда отправилась в гости к "Сандерленду", который, несмотря на солидное усиление летом, набрал всего два очка за три тура.

 

Португальский наставник "Челси" в предматчевом интервью сказал, что если Фернандо Торрес не будет забивать, то он усадит его на скамейку запасных. Ожидалось, что уж в матче против "чёрных котов" он всё-таки даст шанс испанцу, ан нет, стартовый состав "Челси" удивил, пожалуй, даже поклонников команды. В атаке наставник "синих" выпустил трио Мата-Анелька-Старридж, оставив Эль Ниньо "на банке". Кроме того, португальский специалист выпустил с первых минут Рауля Мейрелеша в центр поля к Лэмпарду и Рамиресу. В составе "Сандерленда" вместо отсутствующего Асамоа Гьяна на поле вышел Никлас Бендтнер, который заявил, что не собирается возвращаться обратно в "Арсенал".

 

Реклама


С первых же минут лондонская команда завладела инициативой, прижав "чёрных котов" к своей штрафной площади. Уже на третьей минуте Даниэль Старридж, соскучившийся по футболу, отметился классным ударом метров с двадцати, но выстрел юного англичанина пришёлся выше ворот. Хуан Мата, ярко проявивший себя уже в дебютном матче против "Норвича", выйдя на замену, тоже старался себя проявить. Испанский форвард создавал опасность на своей левой бровке и несколько раз опасно простреливал оттуда, но ни Анелька, ни Старридж до мяча не добирались. "Сандерленд" ответил на тринадцатой минуте, когда Бендтнер неплохо пробил головой после навеса в штрафную площадь гостей. Но уже на восемнадцатой минуте лондонцам удалось повести в счёте. "Челси" получил право на штрафной в двадцати пяти метрах от ворот Миньоле. Мата взял на себя смелость и пробил – мяч угодил точно в штангу, но атака "Челси" на этом не закончился. Традиционно помогающий своим форвардам при розыгрышах стандартов Джон Терри сумел в суматохе нанести точный удар по воротам соперника в ближний угол.

 

После пропущенного мяча "Сандерленд" прибавил. Собственно терять команде Стива Брюса уже было абсолютно нечего! "Чёрные коты" попробовали прижать "синих" к их штрафной площади, но получалось это достаточно тяжело для хозяев. "Челси", немного уйдя в тень, заставил оборону "Сандерленда" расслабиться, за что команда Стива Брюса едва не поплатилась на тридцать третьей минуте. Николя Анелька получил мяч в штрафной площади соперника и только фантастическая реакция Миньоле спасла хозяев поля от пропущенного мяча. Хозяева тоже отметились моментом под занавес первого тайма, когда Сессеньон заставил Петра Чеха потрудиться на линии ворот. В итоге, на перерыв команды ушли с преимуществом "Челси" в один гол.

 

Второй тайм начался для лондонской команды самым замечательным образом. На пятьдесят первой минуте своим шансом воспользовался Даниэль Старридж. Лондонский ответ Чемберлену, ой, Уэлбеку! Юный форвард "Челси", получив передачу от Мейрелеша, сумел выскочить один на один с Миньоле и издевательским ударом заставил капитулировать бельгийского голкипера во второй раз в матче.

 

После этого всё стало предельно понятно, "Челси" продолжил спокойно играть первым номером и мог забивать третий мяч, но Миньоле трудился в поте лица. В частности, на шестьдесят пятой минуте он отразил опасный удар Малуда. Стоит отметить, что на поле вновь вышел Торрес, а также дебютант "синих" Ориоль Ромеу. А уже на девяностой минуте "Челси" всё-таки пропустил - отличился корейский легионер "чёрных котов" Джи Донг-Вон.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 23:35

Да уж.. Челси забивает и выигрывает, в то время ка Торрес, неподалеку яица чешит.. А иначе я не знаю как охарактеризовать столь "высоооооокую" результативность.. Мне интересно почему ни одного новичка из МЮ даже в заявке не было..

10 Сентября 2011 в 22:50

Старриджу 22 - молодой, а не юный, я бы сказал.

10 Сентября 2011 в 21:30

Торрес когда-нибудь еще забьет за Челси, как думаете?

10 Сентября 2011 в 21:35

Конечно,забьет!Даже не сомневаюсь в этом.

11 Сентября 2011 в 04:24

Скорей всего он забьет за Анжи)

10 Сентября 2011 в 20:33

Победу здесь вполне прогнозируемо одержал Челси.Второй гол снял все вопросы относительно результата.

Постскриптум:С победой,Челси!

10 Сентября 2011 в 19:59

А у Сандерленда неважно кто забил?

10 Сентября 2011 в 20:00

да неважно

10 Сентября 2011 в 19:58

с победой наших!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем