"Ливерпуль" покорил "Эмирэйтс"

Мерсисайдская команда впервые за долгие годы сумела победить "Арсенал" на чужом поле.

 

"Арсенал" – "Ливерпуль" - 0:2(0:0)



Голы: Ремзи, 77 (аг) - 0:1, Суарес, 90 - 0:2.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Дженкинсон, Косьелни (Микель, 16), Вермален, Санья, Фримпонг, Ремзи, Насри, Аршавин (Лэнсбери, 72), Уолкотт (Бендтнер, 80), ван Перси.


В запасе остались: Фабьянски, Мийячи, Шамах, Окслейд-Чемберлен.

 

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Аггер, Энрике, Лукас, Хендерсон, Даунинг, Адам, Кёйт (Мейрелеш, 71), Кэрролл (Суарес, 71).


В запасе остались: Дони, Шкртел, Флэнагэн, Макси, Спиринг.

Предупреждения: Фримпонг, 8, Кэрролл, 28, Лукас, 45, Лэнсбери, 88.
Удаление: Фримпонг, 70 (вторая жёлтая).

Судья: Мартин Аткинсон.
20 августа. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Главным матчем субботы не только в Англии, но и во всей Европе, безусловно, была встреча между "Арсеналом" и "Ливерпулем". Обе команды в первом туре сыграли вничью, и учитывая, что обе собираются, как минимум, войти в четвёрку по итогам сезона, проигрывать в игре с прямым конкурентом не хотелось никому. Перед игрой с "Ливерпулем" "канониры" окончательно распрощались с Сеском Фабрегасом, отправившимся в "Барселону". Теперь Арсену Венгеру предстояло думать о том, как же строить игру своей команды без испанского хавбека.

 

В стартовом составе "Арсенала" появился Самир Насри. Тут уже не до конфликтов и выяснения отношений между игроком и тренером в такой игре. Из-за травм Венгер был вынужден выпустить молодых Дженкинсона и Фримпонга, также с первых минут на поле вышел Андрей Аршавин. Кенни Далглиш решил также поэкспериментировать с составом, оставив на скамейке запасных Луиса Суареса, предпочтя пару форвардов Кёйт-Кэрролл. "Ливерпуль" решил, что выжидать смысла нет никакого и сразу же стал прессинговать соперника. Первый неплохой момент возник на четвёртой минуте, когда прошла проникающая передача в штрафную соперника на Кёйта, однако Дирк не сумел дотянуться до мяча. "Арсенал" получил шанс спустя три минуты, причем шанс был действительно великолепный. После навеса с углового мяч отскочил к Андрею Аршавину к линии штрафной, тот попытался в касание пробить по воротам. Вместо удара Андрей кое-как коснулся мяча, после чего тот улетел совсем не в сторону ворот.

 

Проблемы с травмированными игроками – это отдельная песня "Арсенала". По истечении всего пятнадцати минут у Арсена Венгера стало одной головной болью больше. Лоран Косьелни получил повреждение, в рузельтате чего вместо него появился молодой испанский защитник Игнаси Микель. Конечно после этого "Ливерпуль" просто обязан был усилить своё давление. На двадцатой минуте прошёл навес с левого фланга в штрафную "канониров" на Эндрю Кэрролла. Высокий англичанин легко выиграл верховую борьбу у Микель и зряче пробил головой в правый верхний от себя угол. Щясны вытянулся в струнку и кончиками пальцев эффектно отразил удар. Прошло всего пару минут, как уже Джордан Хендерсон пробил головой с "точки", но и его выстрел не стал проблемой для польского вратаря "Арсенала". Лондонцы ответили только на тридцатой минуте. Фримпонг сместился с левого фланга и пробил мощно в нижний левый от себя угол ворот. Рейна каким-то чудом сумел добраться до мяча и перевести его на угловой.

Реклама


 

Спустя пять минут в центре внимания оказался Самир Насри. Получив мяч на своей половине поля, француз добежал до чужой штрафной и мощно пробил рядом со штангой. Забей он гол, мяч бы, однозначно, претендовал бы на звание лучшего в туре. Под самый занавес первого тайма хозяева поля получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Рейны, но удар ван Перси пришёлся точно в "стенку".

 

Во втором тайме футболисты уже стали играть под дождём, возможно из-за этого игра стала слишком вязкой и тягучей. Мяч практически не покидал центра поля и с огромным трудом добирался до чужой штрафной площади. На пятьдесят четвёртой минуте Келли подключился к атаке своей команды и пробил с острого угла метров с десяти, снаряд угодил в штангу. "Арсенал" ответил ещё более опасным моментом примерно через десять минут. Андрей Аршавин сделал пас на ван Перси, который оказался совсем один в районе вратарской. Голландец пробил низом, но Пепе Рейна сумел ногами перевести мяч на угловой. А на семидесятой минуте "Арсенал" вновь остался в меньшинстве. Фримпонг, имевший жёлтую карточку пошёл прямой ногой в борьбе с соперником. Мартину Аткинсону не пришлось долго думать, чтобы потянуться за "горчичником" в карман".

 

Кенни Далглиш решил усилить атакующую игру, и у него получилось с выходом Суареса и Мейрелеша. На семьдесят второй минуте Луис вошёл в штрафную и хлёстко пробил низом, а после этого отличным выстрелом отметился Даунинг. В обоих случаях успешно сыграл Войцех Щясны. А на семьдесят восьмой минуте случился невероятный автогол! Суарес мог получить пас в штрафную, Микель попытался ему помешать и пробил точно в Аарона Ремзи, от которого мяч и влетел в сетку ворот Войцеха Щясны, который уже ничего не мог сделать в этой ситуации.

 

Уже на девяностой минуте "Ливерпуль" поставил точку в матче. Мерсисайдцы провели шикарную многоходовку, в результате которой Мейрелеш оказался в чужой штрафной, не стал бить сам, а скинул мяч под удар Суаресу, который не промахнулся по пустым воротам, забив свой второй мяч в сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (132) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2011 в 12:05

Как фэн Liverpool я рад такой победе. Команда возрождается. Болелы Арсенала у Вас хорошая команда. Надеюсь Вас и Нас видеть в первой тройке.

21 Августа 2011 в 08:52

wewe ты охренел а?

иди в жопу к руни,понял!!!

21 Августа 2011 в 01:51

Лузерпуль эта победа не спасёт. Да и канонисты уже не те. Вот если бы лузерпульцы победили скамов на "Олд Траффорд", тогда другое дело.

22 Августа 2011 в 03:24

Победят и на Олд Траффорд, и на Стэмфорд Бридж..не беспокойся.

21 Августа 2011 в 00:40

Давно не приходилось видеть такой беззубый Арсенал, результат абсолютно закономерен, Ливерпуль был сильнее, Ливерпуль взял 3 очка, Венгеру срочно нужно укреплять состав, потому что с тем, что есть сейчас, максимум, что светит канонирам это Лига Европы...Если не будет преобретений то сезон для Арсенала будет провальным, на одной молодежи, пусть и талантливой, далеко не уедешь...

20 Августа 2011 в 22:23

spanyol

1) Сними кэпс

2) Сними розовые очки... При всем уважении к канонирам, но уже проблемы налицо - состава просто физически не хватает... Да, молодежь ваша смотрелась сегодня не плохо, но смогут мальчишки отыграть по 60+ матчей за сезон? Каждый ошибается временами, но сможет команда, в отсутствие опытных игроков забыть неудачи? Imho вам нужно бросать еврокубки - шансов на выигрыш крайне мало, а так будет возможность сохранить силы и эмоции на важные матчи АПЛ...

20 Августа 2011 в 23:07

Кроме молодёжи есть ещё и опытные игроки.Может их количество не так велико как в других клубах ,но есть.и в нужный момент могут повести за собой команду.

В первых матчах сезона как всегда крайне много игроков основного состава травмированы!А те кто потихоньку будет востанавливаться,будут помогать.

Как-будто игроков не так много!!

Команда по сравнению с прошлым сезоном выросла,а это уже хорошо!

Уилшер ,парень молодой,отыграл практически 60 матчей,а 1992 года рождения.

Любой игрок,который готов физически хорошо,способен проводить за сезон 50 игр!!!

20 Августа 2011 в 21:35

Знаете

НИКТО И НЕ ДУМАЛ ОТВОРАЧИВАТЬСЯ!!

Я КАК БЫЛ ЗА АРСЕНАЛ ,ТАК И БОЛЕЮ,УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД,И ЧТО ВЫ ВСЕ ЗАТАЛДЫЧИЛИ ЧТО ПРИШЛИ ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА.ЕСЛИ УШЛО ПАРУ ЧЕЛОВЕК ВАЖНЫХ ИЗ АРСЕНАЛА,ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЁ УЖ ТАК ПЛОХО.

ДА ПРОИГРАЛИ,НО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ТУ ТРАГЕДИЮ,О КОТОРОЙ МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ГРАНДИОЗНЕЙШИЙ ПРОВАЛ.

И НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ НАС,ФАНАТОВ АРСЕНАЛА,МЫ ЕЩЁ ДАДИМ ВАМ ФОРУ!!!!

20 Августа 2011 в 21:06

Не понимаю злорадства и восторгов наших болельщиков... В том сезоне первый матч был да, боевой, в меньшинстве могли дожать, играли красиво, было жарко... А тут - выиграли у 10 пацанят по 20 лет на брата... Это была не победа - это были 3 очка...

20 Августа 2011 в 22:31

В любом случае это был Арсенал Арсена Венгера(!), так, к сведению. Когда в прошлом сезоне Ливерпуль чмырили все кому не лень, мы молчали. А теперь извините. Брать на выезде у одного из самых неудобных соперников 3 очка и брать из по делу - не повод для радости?! Да, Арсенал жаль, но я уверен, что у них все получится, рано или поздно.

Главное то, что мы выиграли! С победой Ливерпуль!!!

20 Августа 2011 в 20:18

УрА!!!Я так и думал что Ливерпуль победит команду Аршавина, и поэтому рад!))

20 Августа 2011 в 23:18

Это не команда Аршавина! Вы уже задолбали! " Команда Аршавина", "Команда Жиркова", "Команда Павлюченко"! В команде главный теренер и это его команда и руководства Арсенала, а не Аршавина! Если брать в таком случае, то тогда и МС и МЮ и Ливерпуль без лидера, без тренера, потому-что у них нету российского игрока!!! Что за *****?!

Только неразбирающиеся в футболе нубцы так пишут!!! Ливерпуль молодцы радуйтесь, только нет говворите ТАКОЙ фигни!

21 Августа 2011 в 01:40

команда Аршавина коротко и ясно.

Не нравится изречение -ну извините, извините. На вкус и цвет товарищей нет. Как удобно говорить - так говорить и следует.не вникая в определенные тонкости - будь то команда Венгера или Реднаппа в случае с Павлюченко.

А уж если бы я сказал клуб Крёнки так и вообще шара получилась бы.

*и называют так не только по признаку нахождения в клубе человека с российским паспортом - коментаторы и репортеры часто вспоминают про команды Роналду или Рауля. Так говорят по заметной или значимой фигуре в клубе.*

20 Августа 2011 в 20:16

Это был, пожалуй, самый худший матч Арсенала за последние несколько лет.

Печальное зрелище...

Но ничего - весь сезон еще впереди. Лучше долго запрягать...

А то обычно канониры резво стартуют, и в итоге ничего не выигрывают.

Верю в команду, в гений Венгера!

Ливерпуль тоже ничего особенного не показал. До выхода Суареса не на что было смотреть.

Игра не оправдала ожиданий :(

20 Августа 2011 в 20:03

Ну что за прекрасный день?)

Арсенал 0-2 Ливерпуль

Эвертон 0-1 КПР

Обиженные фанаты канониров, минусуйте сколько хотите, сегодня ничего не испортит такого прекрасного настроения Мерсисайдских Красных)Обижаться вам нужно только на вашу команду. С Победой Красные. Это исторический день - первая победа на Эмирейтс!)

20 Августа 2011 в 20:11

Радуйся, пока есть возможность. а то неизвесно что будет дальше. Видя состав Арсенала и Ливерпуля, стоило ожидать что Ливерпуль будет из штрафной Арсенала не вылазить, а игра была равной. Да и с чего ты взял что фаны Арсенала обиженные, тем более на тебя(ЧСВ наверно у тебя повышенное) или на Ливерпуль, они все прекрасно понимают, что в команде кризис.

20 Августа 2011 в 20:24

Поражение всегда обидно, тем более когда проигрывает твоя любимая команда. Не на какие личности я не переходил, и не указывал на кого болельщики Арсенала обижены.

И да, я буду радоваться. Буду радоваться победе, которую я так долго ждал. Победе на Эмерейтся. Буду радоваться тому, что те фанаты Арсенала, которые кричали в прошлом году во все горло, "Ливерпуль - ничто, и с Арсеналом ему не справится" утерли себе нос. Дальше будет дальше, а сейчас я радуюсь конкретной победе, и считаю это нормальным.

20 Августа 2011 в 20:25

*на Эмирэйтс

20 Августа 2011 в 23:20

Хоть исправился)))

(((

29 Августа 2011 в 21:33

ну, бывают иногда очепятки))

20 Августа 2011 в 20:03

Арсенал - большой клуб, ничего страшного, оклимаются и пойдут дальше!!!! Ваши слова ни чего нн изменят!!? Болтайте сколько влезет!!!!

20 Августа 2011 в 20:02

Настроения нет .. и опять травмы !! Сегодня нажрусь, нужно срочно залечить раны !!

20 Августа 2011 в 19:54

http://pro-soccer.ru/ Новый футбольный сайт. Только Английская премьер лига. Только свежие новости. Информация появляется намного раньше, чем на других Российских источниках. Потому что переводим сами лично и берем инфу у зарубежных коллег. Единственный минус - пока делаем дизайн, но скоро все будет готово. Будем рады новым посетителям.

Заходите, Регистрируйтесь, Общайтесь

20 Августа 2011 в 19:49

Arsene knows, MAZAFAKA. Арсенал никогда не умрет канарейки. I'm Gunner so hoop !!?

20 Августа 2011 в 19:41

Очень плохое настроение... В принципе, я предполагал, что вряд ли удасться победить и даже к поражению морально был готов, но от этого не легче... комментировать и разбирать матч не хочется - вы и так всё видели... насчет извечного вопроса "что делать?" - до конца окна закупиться вряд ли успеем, Насри потеряем (хотя и с ним не легче), и что-то мне подсказывает, что от травм не избавимся (до этого 5 сезонов не могли разобраться с этой проблемой и сейчас нет никакой надежды)... необходимо до зимнего окна доползти с наименьшими потерями - кадровыми и очковыми... и отставание от 4-го места чтобы не было критическим... при условии, что и руководство не будет тупить и приобретёт по настоящему хороших игрков - тогда можно хоть на что то надеяться... Good luck, gunners

20 Августа 2011 в 19:30

Ну вот, а мы еще на САФа грешили: мол, почему звезд не покупает...Теперь только пониманию, что по сравнению с Арсеналом мы просто трансферные гиганты)))))

20 Августа 2011 в 19:51

Ливерпуль молодцы, в четверке будут.

)))

Покупки

07-08 100млн

08-09 45млн

09-10 30млн

10-11 30млн

11-12 60млн

Да вы по сравнению со многими "трансферные гиганты" )))))

20 Августа 2011 в 19:23

Если Арсенал умрет , то я умру вместе с ним, но не буду болеть за другие команды!!!

20 Августа 2011 в 19:48

тяжело тебе но крепись!

20 Августа 2011 в 19:22

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем