Джеко подарил "Манчестер Сити" победу над "Блэкберном"

"Манчестер Сити" одержал минимальную победу над "Блэкберном".

"Блэкберн" – "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)



Голы: Джеко, 75 - 0:1.


Составы:

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо, Самба, Джонс Ф., Живе (Диуф, 85), Ольссон, Джонс Д., Данн (Рочина, 63), Эмертон, Бенджани (Калинич, 70), Робертс.


В запасе остались: Банн, Хэнли, Формика, Педерсен.

 

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Бэрри, Туре Я., де Йонг, Сильва (Боята, 90), Джонсон (Джеко, 70), Балотелли (Виейра, 83).


В запасе остались: Тэйлор, Милнер, Райт-Филлипс, Жо.

Предупреждения: Бэрри, 30, Джонс Д., 49, Балотелли, 52, де Йонг, 60, Эмертон, 70.


Судья: Андре Марринер.
25 апреля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

Программа тридцать четвёртого тура завершалась матчем на "Ивуд Парк", где местный "Блэкберн" принимал дома "Манчестер Сити". Обе команды вряд ли хотели терять очки, всё-таки "горожане" имели отличный шанс оторваться от "Тоттенхэма" в борьбе за четвёртую позицию, а "Роверс" необходимо было отдаляться от зоны вылета.

 

Серьёзной потерей для коллектива Роберто Манчини стало отсутствие Карлоса Тевеса. В результате чего с первых минут итальянец решил сыграть с одним Балотелли на острие атаки, оставив в запасе Эдина Джеко, который не мог забить в девяти матчах в Премьер-лиге. Встреча началась очень активно, уже на четвёртой минуте "Манчестер Сити" имел великолепную возможность выйти вперёд. Давид Сильва отметился хлёстким ударом, мяч после выстрела испанца отправился точно в штангу. "Горожане" продолжили своё давление на ворота "Блэкберна" и всего спустя несколько минут Коларов отметился фирменным дальним ударом. Совсем немного не хватило Александру, чтобы поразить владения Пола Робинсона. Что же касается "странников", то подопечные Стива Кина неохотно переходили на чужую половину поля, а у Робертса с Бенджани практически ничего не получалось в атакующих действиях. Только на тридцать седьмой минуте "Блэкберн" сумел провести действительно неплохой выпад. Последовал навес в штрафную на Бенджани, тот пробил головой, но в створ ворот попасть не сумел. Чуть позже Самба уже отметился ударом, но ни ему не удалось записать свою фамилию на табло.

 

После перерыва пришло время Полу Робинсону спасать свою команды. На сорок седьмой минуте Туре бил головой после навеса от Сильвы, однако экс-голкипер сборной Англии сумел отразить удар ивуарийца. На правах фаворита "Манчестер Сити" чаще атаковал, но забить "горожанам" так и не удавалось. Роберто Манчини решил выпустить на семьдесят второй минуте Эдина Джеко и угадал с заменой на сто процентов. Три минуты потребовалось боснийскому голеадору, чтобы отличиться. После прострела от Коларова Сильва переправил мяч чуть дальше на Джеко, который и поразил ближний угол ворот Пола Робинсона.

 

Таким образом, благодаря этой победе "Манчестер Сити" укрепляется на четвёртой строчке в турнирной таблице, а вот "Блэкберну" предстоит нервная концовка чемпионата. Борьба за выживание будет нешуточной!

Реклама



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2011 в 01:17

Арсенал в конце еще в 4-ку не попадут,вот это вообще комедия будет...Кстати так в последнее время часто бывает,Арсенал ведет чемпионскую гонку,а в конце даже на втором месте не могут удержаться

26 Апреля 2011 в 01:21

Арса будет на втором месте! Следующий матч у них с МЮ! Вот там то Арса и оторвется за все свои ничьи и поражения! Ох и попадет МЮ!!!

26 Апреля 2011 в 08:38

ну посмотрим посмотрим.....я бы на твоем месте так рано не говорил об этом!!! мы вам задницу так надерем, что вам мало не покажется!!!!MU chempion!!!

26 Апреля 2011 в 01:04

я не понял одно за какие заслуги выходит Балотелли.вот Джеко вышел и сразу забил да и сделал больше за 15 минут чем Балотелли за весь матч

26 Апреля 2011 в 01:22

Ну Баллотели, он же Болото))) как его не выпустить...Должен же кто-то Блэкберну нервы трепать, подмигивать всем и чтоб потом за ним гонялись)))

26 Апреля 2011 в 00:51

Джеко в этом матче был лучшим. Наконец то МС выиграл в гостях, но то, что Арсенал проиграет никто не ожидал. Болельщики МС на трибунах зажигали.

26 Апреля 2011 в 00:49

очень важная победа,и перед кубком и в борьбе за медали,без напрягов

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем