"Эвертон" во втором тайме сломил "Блэкберн"

"Эвертон" переиграл "Роверс"

 

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – 2:0 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 33 ТУР.

 

Голы: Осман, 56 – 1:0, Бейнс, 74 – 2:0.

 

"Эвертон" (Ливерпуль): Ховард, Дистин, Бейнс, Хибберт, Хейтинга (Родвелл, 17), Фил Невилл, Ягилка, Билялетдинов, Осман, Бэкфорд (Апостолос, 86), Гуайе (Коулмен, 65).

 

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн): Робинсон, Самба, Живе (Педерсен, 68), Ольссон, Сальгадо, Фил Джонс, Джермейн Джонс, Данн, Эмертон, Санта Крус (Робертс, 62), Рочина (Мварувари, 80).

 

Предупреждения: Бейнс, 26 – Данн, 25, Рочина, 72.

 

Судья: Кевин Френд.

 

16 апреля. Суббота. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Реклама


Две команды решают диаметрально противоположные задачи: мерсисайдцы находятся на седьмой строчке, ведя борьбу за возвращение в число участников еврокубков, а "Блэкберн Роверс", не мечтая о своих достижениях середины 90-х годов, пытается выкарабкаться из сложного положения. "Блэкберн Роверс" в первом круге едва не побил антирекорд Премьер-Лиги по количеству точных передач, выполненных в одной игре. Бывшие хозяева поля совершили в матче с "Эвертоном" всего двести восемь точных передач. Хуже действовали только футболисты "Сток Сити" и "Болтона" – двести четыре точных паса. К тому же, апрель было сложно назвать удачным месяцем для "Блэкберн Роверс": в четырнадцати последних встречах команда одержала всего две победы. У "Эвертона" не могли играть Микель Артета,  Тим Кэхилл, Маруан Феллайни, Луи Саа. Гости должны были действовать без Джуниора Хойлетта, Роке Санта-Круса и Райана Нельсена, но Санта-Крус в последний момент вернулся в строй.

 

Ливерпульцы планомерно начали раскачивать защитные порядки "Блэкберн Роверс", не форсируя события в игре. "Эвертон" понимал, что времени для того, чтобы начать осаду ворот гостей у него вдоволь, и спешить и раскрываться смысла просто не имело. Игра могла бы продолжаться без протокольных событий вплоть до окончания первого тайма, когда Хейтинга из-за травмы покинул поле. Вместо голландца на поле появился Джек Родвелл – травмированный футболист, возможно, и не собирался играть в отчётной встрече, но Дэвид Мойес сделал единственный возможный шаг, заменяя Хейтингу. Травма ни травма, никого это уже не волновало.

 

Игра совершенно никак не желала выходить из-под контроля защитников с обеих сторон. "Эвертон" побольше владел мячом, но спроецировать своё преимущество в счёт на табло у "ирисок" не получалось. Тактика мелкого фола действовала на пять с плюсом в исполнении гостей, срывавших без опасных для себя последствий все атаки соперников. В первом тайме "Блэкберн Роверс" нарвался только на одну жёлтую карточку. Предложить что-то, помимо стандартов, "Эвертон" был неспособен.

 

В дебюте второго тайма команды усилили свои атакующие акции. На пятьдесят второй минуте Осман опасно пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч изменил траекторию полёта и пролетел рядом со штангой. Через минуту уже Гуайе, даже не входя в штрафную площадку гостей, едва не открыл счёт, однако Робинсон самым чудесным образом среагировал на опасность. Всё тот же Осман довольно быстро добился желаемого результата, приложив к этому свои усилия. После розыгрыша углового удара Осман подхватил мяч и точно пробил мимо Робинсона, выведя "Эвертон" вперёд. За шестнадцать минут до конца "Эвертон" удвоил преимущество в счёте. За подталкивание в своей штрафной соперника "Блэкберн Роверс" получил в свои ворота пенальти. Бейнс с "точки" решил пробить на силу, и не прогадал! Робинсон, угадав направление удара, не спас команду от пропущенного гола.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 20:31

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

16 Апреля 2011 в 20:11

Я текстовую трансляцию смотрел, вроде нормально! Тем более весь матч отыграл - это хорошо!

16 Апреля 2011 в 20:06

Блэкберн просто удивляет,после 33 туров на 16 месте,так и в зоне вылета можно оказаться.

16 Апреля 2011 в 19:53

Вопрос к тем кто смотрел матч - Билялетдинов норм сыграл?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем