"Сандерленд" упрямо не выигрывает у "Эвертона" в гостях с 1996 года

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 2:0 (2:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 28 ТУР.

 

Голы: Бэкфорд, 8 – 1:0, Бэкфорд, 39 – 2:0.

 

"Эвертон" (Ливерпуль): Ховард, Дистин, Коулмен, Бейнс, Фил Невилл, Феллайни (Родуэлл, 41), Ягилка, Артета, Осман, Саа (Билялетдинов, 84), Бэкфорд (Кэхилл, 74).

 

"Сандерленд" (Сандерленд): Миньоле, Менса, Брамбл, Антон Фердинанд (Нобл, 67), Бардсли, Мунтари, Хендерсон, Ричардсон, Сессеньон, Аль-Мухамади, Асамоа Гьян.

 

Предупреждения: нет.

 

Судья: Стюарт Эттуэлл.

 

26 февраля. Суббота. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Для "Сандерленда" нет в Английской Премьер-Лиге более неудобного соперника, чем "Эвертон". С декабря 2001-го года сегодняшние гости не могут в рамках английского первенства добиться победы над "ирисками". Гостевая статистика матчей "Сандерленда" на "Гудисон Парк" ещё более удручающая: с ноября 1996-го года без единой победы!

 

Реклама


В основном составе "Эвертона" нашлось место французскому нападающему Луи Саа, восстановившегося после травмы. Саа, на чьём счету девять мячей в нынешнем сезоне, не играл с начала февраля, когда он провёл четыре гола в ворота "Блэкпула". Главным героем дебютного отрезка оказался не Луи, а Джермейн Бэкфорд, занявший позицию Тима Кэхилла. Можно только аплодировать Дэвиду Мойесу: единственная перемена в составе по сравнению с матчем против "Челси" себя оправдала. На восьмой минуте после розыгрыша углового удара мяч оказался на левом краю поля в ногах Леона Османа, выполнившего точный пас на Джермейна Бэкфорда, который ударом с левой ноги поразил ворота Симона Миньоле с одиннадцати метров.

 

Кипер "чёрных котов", пропустивший мяч в стартовом отрезке, заменил Крейга Гордона, а его партнёры Ахмед Аль-Мухамади и Антон Фердинанд соответственно Недума Онуоху и Стида Мальбранка. "Новички" гостей играли не первую роль на поле стадиона "Гудисон Парк", вместо них "отдувался" африканский атакующий полузащитник Стефан Сессеньон, с чьим приходом связываются большие надежды. Экс-хавбек "Пари Сен-Жермена" после мощного удара со средней дистанции попал в перекладину.

 

Гораздо более точным оказался Джермейн Бэкфорд, оформивший к окончанию первой сорокапятиминутки "дубль". Очередной точный проброс мяча по флангу в исполнении Микеля Артеты завершился выверенной передачей в центральную зону, где Джермейн опять-таки с левой ноги послал мяч с пяти метров точнёхонько в сетку ворот Миньоле. Добившись всего, чего только он мог в этой игре, Бэкфорд расслабился и больше не подавал "признаков глобальной жизни". "Эвертон" повёл себя аналогичным образом: отошёл назад, занял выжидательную тактику, хотя ждать-то от "Сандерленда", да ещё и на "Гудисон Парк" было особо нечего. Чёрная серия "чёрных" же "котов", продолжающаяся с 1996-го года, ещё будет жить!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2011 в 21:16

Не судьба...

26 Февраля 2011 в 20:26

Динияр переходи обратно в локо, и команда укрепиться, и играть постоянно будешь, в еврокубки может попадёшь, да и в сборной хочется видеть игроков которые постоянно играют, а не протирают штаны, а в эвертоне ни чего тебе не светит, вообще ни чего!

26 Февраля 2011 в 20:08

с победой Эвертон

26 Февраля 2011 в 20:03

Итересно, скольких игроков еще нужно продать Мойесу, чтобы Билялетдинов "выиграл" наконец-таки конкуренцию за хоть какую-нибудь позицию в пзщ?

26 Февраля 2011 в 20:28

Продать одного, точнее Билли, в РПЛ. С такой физикой он дублёров никогда не вытеснит...

26 Февраля 2011 в 19:57

С победой ириски!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем