"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Сандерлендом"

"Тоттенхэм" сумел победить в гостях "Сандерленд".

"Сандерленд" – "Тоттенхэм" - 1:2(1:1)



Голы: Гьян, 11 - 1:0, Доусон, 44 - 1:1, Кранчар, 57 - 1:2.


Составы:

"Сандерленд": Гордон, Онуоха (Зенден, 85), Менса, Брамбл, Бардсли, Мунтари, Хендерсон, Сессеньон, Мальбранк (Аль-Мухамади, 76), Ричардсон, Гьян.


В запасе остались: Миньоле, Фердинанд, Ангелери, Колбак, Риверос.

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Дженас, Сандро, Кранчар, Пиенаар (Леннон, 78), Дефо (Паласиос, 87), Павлюченко.


В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Хумало, Вудгейт, Крауч.

Предупреждения: Мунтари, 33, Доусон, 45, Ричардсон, 67, Гомес, 76, Павлюченко, 80, Дженас, 86.

Судья: Майк Джонс.
12 февраля. Стадион "Стэдиум оф Лайт"(Сандерленд).

"Сандерленд" может записать себе этот сезон в актив, если финиширует в десятке – таков тезис Стива Брюса. Конечно можно понять главного тренера "чёрных котов", ведь вряд ли кто-то в начале сезона ожидал от них таких результатов. У "Тоттенхэма" задачи куда серьёзнее – попадание в четвёрку сильнейших, но сделать это "шпорам" будет ох как тяжело.

 

Огромное количество проблем Харри Реднаппу создают травмы ключевых игроков – ван дер Ваарта, Бэйла, Модрича, Кинга. У Брюса проблема только с нападением, после ухода Бента и травмы Уэлбека единственным нападающим в команде остался только Асамоа Гьян, из-за чего Киран Ричардсон временно переквалифицировался в форварда. Впрочем, у экс-игрока "Манчестер Юнайтед" пока всё получается очень даже успешно. В нападении у "Тоттенхэма" в этой игре появился никто иной как Роман Павлюченко. Российский форвард составил компанию в атаке Джейрмейно Дефо.

 

Встреча началась с быстрого гола в исполнении хозяев поля. Уже на одиннадцатой минуте после прострела в штрафную от Ричардсона Асамоа Гьян отправил мяч в ворота Гомеса. Забив гол, "Сандерленд" продолжил играть первым номером, не позволяя "Тоттенхэму" переходить в атаку. Однако ближе к концу тайма "чёрные коты" несколько успокоились, за что и поплатились всего за минуту до свистка Майка Джонса на перерыв. Угловой заработали гости, последовал навес на Доусона, который справился с опекой соперника и уверенно вколотил мяч в хозяйские ворота".

 

После перерыва игра пошла в более активном темпе, причем атаковали как одни, так и другие. На пятьдесят третьей минуте Мальбранк отметился опаснейшим ударом по воротам своего бывшего клуба, но Гомес не позволил французу отличиться. А спустя всего четыре минуты лондонцам удалось выйти вперёд. Провели стремительную атаку правым флангом игроки "Тоттенхэма", Сандро выдал пас на Кранчара, который мощным ударом "прошил" Крэйга Гордона. Пропустив мяч, "Сандерленд" естественно стал играть первым номером. Более того, хозяева вполне могли отличиться, но либо точности не хватало, либо уверенно играл Гомес. А на восьмидесятой минуте за "Тоттенхэм" и вовсе сыграла перекладина.

 

"Шпоры" добиваются очередной "скрипучей" победы, но от этого три очка не становятся менее весомыми.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2011 в 05:41

эх...жаль что Тотенхем с Барсой не играет! Испанцы очень не любят силовой быстрый футбол и прессинг. Арсенал не такой...

12 Февраля 2011 в 23:30

ромка и дефо играли сегодня потому что с миланом похоже не будут играть! опять крауча своего любимого выпустит! а вообще ромка не плохо смотрелся!

12 Февраля 2011 в 23:26

Тоттенхэм хорош.

Явный претендент на зону в ЛЧ.

Мне кажется, что Шпоры будут в 4-ке по окончании сезона.

13 Февраля 2011 в 01:10

а где тогда будет челси?

12 Февраля 2011 в 23:13

А Тотенхем заматерел.Даже интересно

12 Февраля 2011 в 23:10

Я же говорил,что это шанс для Кранчара,который он использовал

к Шпор самая сильная полузащита в АПЛ(считая скамейку)

12 Февраля 2011 в 23:03

Пава поздравляю с хорошим матчем. Теперь надо Милану забить.

12 Февраля 2011 в 22:50

Пав хорошо сыграл, много создавал остроты. Кранчар красавца забил. Молодцы шпоры.

12 Февраля 2011 в 22:42

А кранчар всеже ЖГЕТ в 2 матчах !2 удары блин базука кароч!

12 Февраля 2011 в 22:36

Хотя Тоттен и далеко не в лучшем состоянии но додавили. Полузащита без Модрича слаба и сумбурна. Ромка отыграл весь матч и очень здорово отработал, как командный игрок. Боролся аж до жёлтой.

Важная победа.

12 Февраля 2011 в 22:34

Почему наш деревяшка не полировал лавку? Реднапп чокнулся что ль?

12 Февраля 2011 в 22:32

Молодцы, шпоры!

12 Февраля 2011 в 22:31

всех болел тоттенхэма с волевой победой!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем