Суарес отличился в первом же матче за "Ливерпуль", а "Тоттенхэм" победил "Блэкберн"

"Ливерпуль" сумел победить дома "Сток Сити", а "Тоттенхэм" одолел в гостях "Блэкберн".

"Ливерпуль" – "Сток Сити" - 2:0(0:0)



Голы: Мейрелеш, 47 - 1:0, Суарес, 79 - 2:0.


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Кирьякос, Шкртел, Аггер, Аурельо (Суарес, 63), Джеррард, Лукас, Джонсон, Мейрелеш (Шелви, 75), Кёйт.


В запасе остались: Гулаши, Каррагер, Поульсен, Макси, Н'Гог.

"Сток Сити": Бегович, Хиггинботам, Хут, Файе (Коллинз, 65), Уилкинсон, Пеннант, Уилсон (Фуллер, 66), Диао (Делап, 61), Уайтхэд, Карьо, Уолтерс.


В запасе остались: Соренсен,  Уилан, Этерингтон, Джонс.

Предупреждения: Хут, 41, Диао, 46, Карью, 50, Джонсон, 55, Коллинз, 81.

Судья: Энтони Тэйлор.
2 февраля. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль).

Сколько уже было обговорено по поводу "Ливерпуля" в эти дни. Хорошего и плохого, гневного и радостного. В любом случае, команда приковала к себе внимание миллионов своей трансферной компанией. "Красные" всё-таки продали за пятьдесят миллионно фунтов своего лучшего нападающего в лице Фернандо Торреса в "Челси", но при этом приобрели Луиса Суареса из "Аякса" и Энди Кэрролла из "Ньюкасла". И если Кэрролл ещё восстанавливается от травмы, полученной во время матча против "Тоттенхэма", то уругваец уже готов выступать за свой новый клуб.

 

В этом туре в гости к мерсисайдцам приехал "Сток Сити", который уже обыгрывал "Ливерпуль" в этом сезоне со счётом 2-0 на родной "Британнии". "Гончары", не имея звёзд в составе, держатся на десятом месте, что является их лучшим выступлением аж с 1992 года, и вряд ли что-то предвещает, что команда будет играть хуже. Правда этой зимой состав "Стока" также несколько видоизменился. Турецкий форвард Тунджай Шанли был продан в "Вольфсбург", а Эйдур Гудьонсен отправился в "Фулхэм", однако к команде присоединился Джон Карью из "Астон Виллы". Собственно эту игру норвежский форвард начал в атаке вместе с Уолтерсом. Что касается состава "Ливерпуля", то он, мягко сказать, удивил. Во-первых, с первых минут вышло сразу шесть номинальных защитников, к ним можно добавить и двух оборонительных полузащитников в лице Лукаса и Мейрелеша. А во-вторых, Дирк Кёйт вышел в качестве единственного номинального нападающего. Боюсь, что со времён выступления в "Фейеноорде" Дирк впервые вышел как основной форвард команды. Новичок команды Луис Суарес начал эту встречу на скамейке запасных.

 

Имея более атакующий и сбалансированный состав, "Сток Сити" на старте матча выглядел несколько интересней мерсисайдцев, которые никак не могли привыкнуть к игре по новой схеме. Большинство атак "Ливерпуля" сводилось к верховым забросам  на Кёйта, которому старался помочь Мейрелеш, действовавший в этой игре на позиции атакующего полузащитника. У "гончаров" было видно, что не хватает некоего стержня в центре поля, коим является Мэттью Этерингтон, который почему-то начал этот поединок на скамейке запасных. Поняв, что попытки забросить мяч на Карью и Уолтерса не имеют под собой никакого смысла, игроки "Стока" стали пробовать бить из-за пределов штрафной, но точности явно не хватало их ударам. А на тридцать пятой минуте случился первый действительно опасный момент в матче. Дирк Кёйт нанёс мощнейший удар по воротам Беговича под перекладину, но боснийский голкипер проявил чудеса реакции и сумел-таки отразить выстрел голландского форварда. Прошло три минуты как Дирк имел ещё один шанс отличиться, однако в этот раз он просто не попал в створ ворот после отскока от защитника.  В итоге, на перерыв команды отправились без забитых мячей.

 

А вот второй тайм сразу подарил радость болельщикам на "Энфилде". Заработали штрафной мерсисайдцы и великолепно его разыграли. Джеррард выполнил подачу на Кирьякоса, который скинул мяч на набегавшего Мейрелеша. Португальский хавбек мощнейшим выстрелом заставил капитулировать голкипера "Сток Сити". Забив гол, мерсисайдцы почувствовали уверенность в своих силах и всё чаще стали угрожать воротам Беговича, в то время как "гончарам" с трудом удавалось даже перейти на чужую половину поля.

 

Мерсисайдцы вольготно себя чувствовали при поддержке родных трибун, да ещё и ведя в счёте. А на шестьдесят третьей минуте на поле появился никто иной как Луис Суарес. Чуть больше десяти минут потребовалось уругвайскому форварду "Ливерпуля", чтобы отличиться за свой новый клуб. Луис выскочил на рандеву с Асимром Беговичем и уверенно переиграл боснийского вратаря. Более чем успешный дебют для нападающего!

 

Времени оставалось совсем немного, "Сток Сити" совершенно не угрожал воротам мерсисайдцев, а вот сами хозяева вполне могли забить и третий гол, но удар Шелви был отражён Беговичем.

 

Реклама


После этой победы "Ливерпуль" так и остался на седьмом месте, но уже приблизился к "Сандерленду" на расстояние всего двух очков, в то время как "Стоку" вряд ли стоит расстраиваться из-за этого поражения.

 

"Блэкберн" – "Тоттенхэм" - 0:1(0:1)



Голы: Крауч, 4 - 0:1.


Составы:

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Ольссон, Эндрюс, Джонс Д. (Нзонзи, 64), Данн (Педерсен, 67), Хойлетт, Диуф (Бенджани, 82), Робертс.


В запасе остались: Банн, Хэнли, Грелла, Калинич.

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Бассонг, Ассу-Экото, Леннон, Паласиос, Дженас, ван дер Ваарт, Дефо (Сандро, 76), Крауч.


В запасе остались: Кудичини, Плетикоса, Хумало, Вудгейт, Кранчар, Павлюченко.

Предупреждения: Джонс Д., 34, Чорлука, 54, Нзонзи, 87.

Судья: Андре Марринер.
2 февраля. Стадион "Ивуд Парк"(Блэкберн).

"Тоттенхэм", надеющийся попасть как минимум в Лигу Чемпионов в этом году, не совершил крупных трансферов в это окно. К "шпорам" присоединились лишь южноафриканский дуэт в лице Хумало и Пиенаара. "Шпорам" предстоял визит в "Блэкберн", который надеется по итогам сезона остаться там, где находится сейчас – на восьмом месте.

 

Состав "Роверс" немного удивил тем, что в Стив Кин оставил в запасе Нзонзи, Педерсена и Калинича. Харри Реднапп решил вернуться к схеме с двумя нападающими, выпустив с первых минут Джермейна Дефо и Питера Крауча. Последний отличился уже на четвёртой минуте матча. Ван дер Ваарт отметился ювелирной передачей с правого фланга на Крауча, который, обладая таким ростом, выиграл верховую борьбу, и головой отправил мяч точно в цель! Забив мяч, лондонцам удалось взять мяч под свой собственный контроль, позволив сопернику создать голевой момент только семнадцатой минуте матча. После навеса с углового Хойлетт практически в упор расстреливал ворота Гомеса, но оказавшийся на линии ворот Крауч спас свою команду от неминуемого гола. Прошло всего две минуты и уже бразильскому вратарю "Тоттенхэму" пришлось трудиться. Правда началось всё именно с его ошибки, когда он выбил мяч точно на ногу всё тому же Хойлетту, но успел он парировать удар Дэвида.

 

На двадцать третьей минуте уже Дэвид Данн пробовал поразить ворота Гомеса ударом издали, но его выстрел пришёлся совсем немного мимо цели. "Блэкберн" действительно смотрелся очень немного в атаке, и "Тоттенхэму" очень повезло, что на перерыв команда ушла, ведя в счёте. Ведь на тридцать девятой минуте всё тот же Данн снова едва не попал в цель, а спустя пару минут Гомес с трудом отразил удар головой в исполнении Робертса.

Реклама


 

Второй тайм также начался  с давления "Роверс", на сорок восьмой минуте Гомес отразил удар Диуфа. "Тоттенхэму" удалось создать момент лишь на шестидесятой минуте после того как Дефо не сумел реализовать выход один на один с Робинсоном. А на шестьедсят четвёртой минуте уже Леннон имел шанс забить второго гол, но голкипер "Блэкберна" в красивом прыжке сумел переправить мяч на угловой.

 

В итоге, несмотря на огромное количество моментов, встреча так и завершилась минимальной победой "Тоттенхэма".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2011 в 17:50

Я посмотрел обзор, там автогол, странно что на Суареса записали.

03 Февраля 2011 в 15:18

какой номер

03 Февраля 2011 в 13:55

Молодец Суарес!

03 Февраля 2011 в 12:50

Суарес красава!

03 Февраля 2011 в 12:32

с почином суарес дальше в том же темпе

03 Февраля 2011 в 11:25

Вот это "Да": в запасе "Кудичини, Плетикоса, ...... Павлюченко.

Никогда такого не видел, чтобы на матч заявлялись три вратаря? Рэднапп так не верит в своих голкиперов?

03 Февраля 2011 в 10:30

Суарес-красавец! Безусловно классное усиление.

03 Февраля 2011 в 09:36

Торреса он точно заменит)и вправду,лучшебы он перешел в арсенал!хотя и Ливер тож ничо)

03 Февраля 2011 в 08:22

Суареса над было Арсу брать ! ! ! А теперь Суарес будт жеЧь! ! !

03 Февраля 2011 в 05:29

Ливерпулю повезло купить такого напа, вполне возможно, что он затмит Ниньо

03 Февраля 2011 в 02:52

всех болельщиков ливерпуля и тоттенхэма с победой!!!

суареса с удачным дебютом!

03 Февраля 2011 в 02:28

я дерево.павлюченко лучше меня

03 Февраля 2011 в 02:27

красава!! ynwa!

03 Февраля 2011 в 01:31

smile pravilno pisat')

03 Февраля 2011 в 01:34

это опять ты,полиглот?)))

03 Февраля 2011 в 01:39

ахах, да) точно) дурак я)

благо сути не меняет)

03 Февраля 2011 в 01:23

Суареса с почином.

03 Февраля 2011 в 01:16

НЕ могу не отметить(!), просто совпадение такое получается... А ведь ТОРРЕСУ тоже потребовалось 16 МИН чтоб отличится в дебютном матче на Энфилде против "ЧЕЛСИ"...

03 Февраля 2011 в 01:29

Очень интересное, если не мистическое, совпадение)

03 Февраля 2011 в 01:11

suarez svoe mesti ponyadna

03 Февраля 2011 в 01:18

че за хрень ты написал?

03 Февраля 2011 в 01:27

ахаха моя твоя не понимай/

выучи сначала Русский язык,потом варежку открывай,антропоид)

03 Февраля 2011 в 01:09

Суарес конечно молодец.

А я вот больше рад за Стариджа.

А также за Робби Кина

Эти ребята тоже первые свои матчи играли за новые клубы.

Старидж забил на последних секундах и принес победу.

А кин... а что кин? Кин в очередной раз доказал что Реднам очень много талантливых нападающих держит в запасе давая играть Буратино.

03 Февраля 2011 в 01:07

надо было всетаки уломать Суареса перейти в ЗЕНИТ!!!

03 Февраля 2011 в 12:37

мечтай он же сказал однажды уже однозначно что он играет не ради кучи денег а просто в красивый футбол так что в зенид он не пойдет тем более что он зря ждал что ли приглашения в топ клуб из англии он к вам перейдет но лет так может быть в 36 когда уже о прогрессе думать не будет а тупо зарабатывать деньги к пенсии тогда мб и то не факт

03 Февраля 2011 в 01:02

Интрересно Торрес за Ливерпуль болел ?)

03 Февраля 2011 в 01:01

Ну "голубые", держитесь! Суарес идет!

03 Февраля 2011 в 01:04

Голубые xdDDDDD

03 Февраля 2011 в 01:00

А может и не зря Торреса продали =). Хорошее начало

03 Февраля 2011 в 00:59

Поздравляю Суареса. Ливерпуль не зря вложил деньги. Точно парень заиграет! Успеха!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем