"Челси" обыграл "Блэкберн" и вернулся в четвёрку сильнейших

"Челси" победил, но радоваться и трубить о выздоровлении команды рано. В двух ближайших турах лондонцам предстоят непростые выезды к "Болтону" и "Сандерленду".

“Челси“ – “Блэкберн“ - 2:0 (0:0)



Голы: Иванович, 57 – 1:0, Анелька, 76 – 2:0.

Составы:

“Челси“: Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Эссьен (Макичран, 80), Рамирес, Лэмпард, Малуда (Старридж, 86), Анелька (Калу, 79), Дрогба.

В запасе остались: Тернбулл, Феррейра, Брума, Оби Микель.

“Блэкберн“: Робинсон, Ольссон, Самба, Живе, Нельсен, Сальгадо, Данн (Лоуи, 24), Педерсен, Хойлетт (Робертс, 68), Калинич (Санта Крус, 46), Маме Диуф.

В запасе остались: Банн, Хэнли, Эль-Хаджи Диуф, Мварувари.

Предупреждения: Малуда, 50 - нет.

Судья: Мартин Аткинсон.
Стадион “Стэфморд Бридж“ (Лондон).

Разгромив в матче Кубка Англии "Ипсвич" со счётом 7:0, "Челси" напомнил то, как команда играла в начале сезона, разделываясь с одним соперником за другим. Но вряд ли игра против аутсайдера чемпионшипа является каким-то показательным переломным моментом. В Премьер-лиге у "синих" дела идут крайне неудачно, а поражение в матче с "Вулверхэмптоном" (0:1) - ещё одно подтверждение этого факта. К тому же, определение этих "переломных моментов" уже не несёт совершенно никакого смысла. Казалось, что победа над "Болтоном" перед самым Новым Годом станет первой среди многих, а после этого последовали очередные неудачи. Вообще эта неудачная серия стала самой длинной за последние пятнадцать лет, а это уже говорит о многом.

Однако на этот раз подопечным Карло Анчелотти предстояло принять в родных стенах "Блэкберн". Команда Стива Кина находится в совершенно непонятной ситуации. То клуб совершенно безвольно проигрывает "Сандерленду", то без особых проблем обыгрывает дома "Ливерпуль". Вообще с приходом нового тренера игра у "Роверс" получается, что называется "по настроению", и какое оно былобы на "Стэмфорд Бридж", предсказать было крайне тяжело. В последних девяти очных встречах "Челси" не проигрывал "Блэкберну" ни разу, победив в семи из них, и пропустив при этом всего два мяча, что должно было обнадеживать хозяев.

Обнадеживать их должно было и начало поединка. Уже на 3-ей минуте Рамирес после корнера метров с семи выстрелил в перекладину. Лондонцы вообще начали встречу очень мощно, заперев гостей на их половине поля. Обороняться вынужден был и Маме Диуф, "Блэкберн" всей командой отошёл в оборону, успокоить игру у гостей никак не получалось. Однако кое-как, где-то с грехом пополам, где-то задействуя и удачу, подопечные Стива Кина умудрились сохранить свои ворота в неприкосновенности. Анелька и Малуда искали передачами с флангов Дрогба, Коул без устали забрасывал мяч в штрафную, однако запихать снаряд в цель у хозяев не получалось.

Игра успокоилась лишь к середине тайма, когда стартовый запал "Челси" потух. Взять соперника нахрапом не удалось, и "синим" необходимо было придумывать какие-то другие методы: вместо блиц-крига применять осаду и утомлять соперника всеми возможными методами. Тот по-прежнему лишь изредка беспокоил Чеха, хотя нельзя сказать, что гости на "Стэмфорд Бридж" отсиживались исключительно в обороне. Вообще футбол шел довольно активный, вот только баловать болельщиков голами команды не торопились.

По истечении получаса игры атмосфера на стадионе вновь накалилась. Сначала Дрогба мог убежать один на один, но его настиг Живе и в подкате смог отобрать игровой снаряд, затем Хойлетт получил мяч у линии штрафной и нанёс сильнейший удар низом, а Чех показал чудеса реакции, отбив мяч ногой, после Анелька из убойной позиции совсем немного не попал в створ. На 37-ой минуте Бозингва навесил в штрафную на Лэмпарда, тот с семи метров пробил по воротам, но мяч отправился над перекладиной. К концу тайма "Челси", как и в его дебюте, вновь прижал соперника к воротам и не давал продохнуть, но гостям удалось устоять. На 42-ой минуте на помощь им вновь пришла перекладина: Анелька попал в каркас ворот с линии вратарской.

Начало второго тайма прошло достаточно спокойно, однако этот фактор, видимо, сыграл против "Блэкберна". Гости, быть может, где-то успокоились, за что и поплатились. На 57-ой минуте подопечные Анчелотти забили-таки абсолютно заслуженный мяч. После навеса с углового Терри переправил мяч на дальнюю штангу, где Иванович в сложнейшей ситуации сумел нанести точный удар в ближний угол.

Однако на этом хозяева явно не собирались останавливаться. "Синие" владели мячом на чужой половине поля, накатывая и накатывая свои атаки на ворота соперника, пусть и не так яростно, как раньше. Малуда бил издали, но Робинсон справился с этим ударом. На 68-ой минуте Лэмпард нанёс не самый сильный удар, но Терри с линии вратарской пытался подправить мяч в ворота и едва не попал. Затем уже и сами измотанные гости начали дарить моменты лондонцам. На 75-ой минуте Самба подарил мяч Дрогба, тот пробил низом, но Робинсон смог перевести мяч на угловой. Хозяева все же наказали гостей за беспечность. После розыгрыша этого углового мяч попал к Ивановичу, тот пробил головой, а Анелька по пути мяча в воротам подставил ногу и открыл счет своим голами на "Стэмфорд Бридж" в этом сезоне. После этого мяча стало ясно, что свою победу в этом матче лондонцы уже не упустят.

Благодаря трем добытым очкам "синие" вернулись в четверку сильнейших команд, однако "Тоттенхэму" ещё только предстоит провести свой поединок в этом туре. Говорить же о том, что эта победа может стать какой-то вехой в этом сезоне для "Челси" не стоит – об этом уже было рассказано, почему. Время расставит все по местам. Уже в ближайших двух турах лондонцам предстоят непростые выезды к "Болтону" и "Сандерленду".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 20:21

Всё по делу

работали-наиграли на 3-4 гола....забили 2.

так держать

всё по делу

Удачи

16 Января 2011 в 18:22

поздравляю с победой фонов Челси!!!так держать!!!

16 Января 2011 в 12:25

Вселяет оптимизм,что Челси получил 3 очка не "на классе", а "на пахоте". В общем, Chelsea, Go ahead!!!

Но самое главное, за что мы любим АПЛ. Даже самые упертые фаны других команд (кроме явных дебилов, конечно) не слюнявят тему "продали/купили очки". И еще - прошло ~2/3 чемпионата, а назвать чемпиона можно только на уровне шаманских завываний типа "Спартак - чемпион". Вот это и есть футбол, а не первенство зоны среди бараков, в котором побеждает тот, чей пахан в большем авторитете. Надеюсь, всем понятен очень толстый намек.

16 Января 2011 в 10:39

челси так и закончат чемпионат на четвёртом месте

16 Января 2011 в 08:41

всех,с победой!!! борьба за чемпионство продолжается!!!

16 Января 2011 в 02:06

Я так понимаю,что кризис подошел к концу.

Теперь чемпионская гонка полностью укомплектована.Начинается самое интересное.И пусть победит сильнейший.

16 Января 2011 в 02:05

ага-команда лидер) ''вернулся в четверку сильнейших''))))))))

16 Января 2011 в 01:50

мне важнее чтоб Жирков играл и по больше россиян играли в челси чем как они сыграли

16 Января 2011 в 01:27

Недоброжелателям Челси пора включить то, что в учебниках анатомии называется мозгами дабы понять, что еще одна сильная команда это большой плюс всей АПЛ.. Еще одна причина сказать, что в АПЛ в отличие от других лиг конкуренция на уровне..

16 Января 2011 в 01:49

Одна поправка, "Челси" - не ещё одна сильная команда, это команда-лидер АПЛ в игре которой временные неполадки, который с каждым матчем уходят в лету...

15 Января 2011 в 23:29

Я хоть тебе минус и не ставил, но отвечу: потому что ты за Арсенал;) Стадное чувство и здесь превосходит разум.

15 Января 2011 в 23:30

Это Arsenal Wins`у )

17 Января 2011 в 19:15

Верно подмечено)

15 Января 2011 в 22:14

с победой всех!!! вся борьба за Чемпионство еще впереди!!!

15 Января 2011 в 21:52

"...предстоят непростые выезды к "Болтону" и "Сандерленду" ".

Еще осенью про Челси такое можно было сказать лишь с улыбкой. xD.

15 Января 2011 в 21:45

Всех фанов Челси с победой, и желаю команде удачно провести вторую половину сезона!!!!

15 Января 2011 в 21:31

с победой!))

15 Января 2011 в 21:17

одно мучение на их игру смотреть

15 Января 2011 в 21:01

Аристократы, Синие, Мужчины - с победой вас, пусть умрут кто нас не любит, и пусть Челси всегда показывает достойный футбол!

15 Января 2011 в 22:17

С победой Вас. Только на счет не верящих в Челси не говорите, пожалуйста, такое...

15 Января 2011 в 20:51

В голове не укладывается как Блекберн умудрился проиграть таким лузерам?

15 Января 2011 в 21:23

Большой и толстый школотролль? =)

15 Января 2011 в 20:46

Рамиреса в Бразилию,Дрогба на банку,Калу в резерв,МакриЧрена и Старриджа в основу.

Blue is a color.

15 Января 2011 в 20:28

"Пенсионеров" с победой!

15 Января 2011 в 20:19

не ужели они опять стали побеждать, надеюсь на этот раз без перебоев всё пойдет

15 Января 2011 в 20:06

всех с победой! надеюсь с этого матча начнется победная серия синних

15 Января 2011 в 20:04

Не знаю как вас,но меня всю игру бесил комментатор... Такое ощущение,что он вечно отпускать "колкости" в сторону Лэмпарда. "Такое ощущение,что у него нога болит...". Конечно! Он об этом в интервью говорил 11 января "«Я постараюсь сделать все, чтобы нога осталась рабочей, потому что она ослабла. Сухожилие открепилось от кости и не касается ее, просто надо больше тренировать ногу», — объясняет Лэмпард. Сухожилие крепит мышцы к кости и позволяет двигаться суставам. Травма произошла на тренировке, когда Фрэнк набирал форму после операции на грыже." По-моему о таких аспектах перед игрой комментаторы должны уточнять, что бы не было пустых доводов и насмешек. Не профессионально отработал. По сабжу: "Челси" молодцы. Очень рад,что наконец то мы смогли взять трудовые 3 очка. Иванович провел сумасшедший матч. Дрогба на гол набегал,но немного не повезло. А так же МакИхрэн красавец! Ну вот нравится мне его игра. Надеюсь,что дальше будет лучше. Вперед, "синие"!

15 Января 2011 в 20:04

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ЧЕЛСИ!

15 Января 2011 в 20:00

Фланговые защитники отыграли на ура, уверенности и ещё раз уверенности нам не хватает...Всех болельщиков с победой!

15 Января 2011 в 19:58

С победой болелы Челси!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем