"Ливерпуль" продолжает проигрывать, даже с Кенни Далглишем

"Ливерпуль" снова проигрывает, на сей раз "Блэкпулу"  в гостях.

"Блэкпул" – "Ливерпуль" - 2:1(1:1)



Голы: Торрес, 2 - 0:1 , Тейлор-Флетчер, 12 - 1:1, Кэмпбелл, 69 - 2:1.


Составы:

"Блэкпул": Кинсон, Эватт, Кэтчарт, Крэйги, Ирдли, Адам, Вон, Тэйлор-Флетчер (Баптисте, 84), Гранден (Филлипс, 65), Варни (Саузерн, 83), Кэмпбелл.


В запасе остались: Рачубка, Сильвестре,  Юэлл, Ормерод.

"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Шкртел, Келли, Джонсон, Поульсен (Н'Гог, 85), Мейрелеш, Лейва, Йованович, Кейт (Шелви, 77), Торрес.


В запасе остались: Гулаши, Кончески, Уилсон, Кирьякос, Родригес.

Предупреждения: Йованович, 23, Келли, 28 , Торрес, 79, Тейлор-Флетчер, 82.

Судья: Майкл Оливер.
12 января. Стадион "Блумфилд Роуд"(Блэкпул).



Назначение Кенни Далглиша на пост главного тренера было воспринято крайне позитивно болельщиками "Ливерпуля", правда стартовать с победы "королю" "Энфилда" не удалось. Тем не менее вряд ли кто-то из поклонников мерсисайдцев кинет камень в его огород после встречи в рамках Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

На сей раз "Ливерпуль" отправился в гости к "Блэкпулу" в рамках отложенного поединка девятнадцатого тура. В начале сезона вряд ли кто-то мог предположить, что встречались прямые конкуренты, но как ни крути турнирная ситуация была именно такой – и "мандариновые" и "красные" имели по двадцать пять очков перед очной встречей. В составе "Ливерпуля" не было удалённого в матче с манкунианцами Стивена Джеррарда, однако это не помешало мерсисайдцам начать встречу с быстрого гола. Уже на второй минуте матча Фернандо Торрес получил великолепную передачу у линии штрафной от Келли и нанёс ювелирный удар по воротам Кингсона, которому не удалось спасти свою команду от гола. После пропущенного гола хозяева поля несколько минут просто не могли прийти в себя, но советы Йана Холлоуэя с кромки поля оказали положительное воздействие на "мандариновых" и им удалось достаточно быстро сравнять счёт в матче. На двенадцатой минуте мерсисайдцы допустили типичную для себя ошибку в центре обороны. Передача в Вона нашла Тейлора-Флетчера, который выскочил на рандеву с Пепе Рейной и без проблем переиграл испанского кипера "Ливерпуля". Стоит отметить, что этот гол стал уникальным по причине того, что с ноября никто кроме Кэмпбелла не забивал в составе "Блэкпула". 

Не прошло и двух минут как Кэмпбелл мог продолжить свою голевую серию ударом головой, да вот только выстрел Дадли получился совсем немного выше цели. Вообще, стоит отметить, что "мандариновые" нисколько не уступали сопернику в плане комбинационной игры. К середине первого тайма игра успокоилась окончательно, причем достаточно странно было наблюдать пассивный футбол со стороны "Ливерпуля", всё-таки болельщики надеялись, что с приходом Далглиша игра их любимой команды будет куда более интересной. На тридцатой минуте матча "Блэкпул" имел реальнейший шанс и вовсе выйти вперёд. Пепе Рейна ошибся, выбив мяч точно на Тейлора-Флетчера, автор первого гола поспешил с ударом и решил поразить ворота с дальней дистанции, но не хватило ему точности. Собственно на перерыв команды ушли со счётом 1:1, который отлично отражал события, происходящие на поле.

В перерыве замен не произошло, а "Ливерпуль" вновь попробовал забить быстрый гол. Мерсисайдцы частенько простреливали или навешивали в штрафную "Блэкпула", да вот только защитники уже приспособились к этому и без проблем ликвидировали потенциальные угрозы. А на пятьдесят третьей минуте мяч просто каким-то чудом не оказался в воротах "Ливерпуля". Безобразные действия в обороне гостей завершилась настоящим расстрелом ворот Пепе Рейны, который трудился как проклятый, отражая удары футболистов "Блэкпула". Не прошло и двух минут как Кэмпбелл нанёс мощнейщий удар под перекладину, но и на сей раз испанский страж ворот "Ливерпуля" показал свой высочайший класс!

Ответ "Ливерпуля" последовал на пятьдесят седьмой минуте. Фернандо Торрес вспомнил о том, что обладает шикарным ударом издали, однако эта попытка испанца получилась немного сильнее нужного. На шестьдесят девятой минуте Филипс достаточно опасно бил по воротам, но и на сей раз мяч пролетел мимо. А уже следующая атака "Блэкпула" стала голевой. Хозяева поля заработали угловой, первая подача получилась не самой удачной, только вот атака "мандариновых" на этом не закончилась и последовал повторный навес на Кэмпбелла, который вспомнил о своих голевых навыках и мощным ударом головой вывел "Блэкпул" вперёд.

Естественно, что поражение от "Блэкпула" не входило в планы Кенни Далглиша и его подопечных, поэтому после этого мерсисайдцы стали атаковать чаще. Так на семьдесят второй минуте уже Мейрелеш отметился классным ударом головой, но на сей раз мяч пролетел мимо ворот.

В принципе, время у гостей ещё оставалось, но уверенная игра обороны "мандариновых" подарила им три заветных очка. Вторая игра Кенни Далглиша и снова "Ливерпуль" проигрывает. Что делать шотландскому наставнику, и как мерсисайдцы будут играть дальше – серьёзнейший вопрос, на который пока нет четкого ответа.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 43
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2011 в 10:14

Ливерпуля очень жалко

13 Января 2011 в 20:09

эх, полетел Ливер!! а когда то брал лигу чемпионов!!

13 Января 2011 в 18:18

спад пошёл после ухода алонсо из команды,он был незаменим,как его отпустили хз,нам такой нужен игрок + стиви,явно лукас отдыхает,никто этого не видит чтоли

13 Января 2011 в 16:46

нужно просто ждать и верить, два матча - не показатель. Далглишу еще работать и работать над Ливерпулем, но результат, надеюсь, будет того стоить.

13 Января 2011 в 16:29

Ливерпуль похоже берет пример с Лидса. Вот только задолженностей пока нету. Пока

13 Января 2011 в 15:55

поражениями ливерпуль уже не удивляет.ситуация в клубе чем то напоминает ювентус....желаю удачи ливеру и крепких нервов его болельщикам.надеюсь что очень скоро ливер найдёт былую игру!

13 Января 2011 в 14:03

Хоть цыган вызывает порчу снимать

13 Января 2011 в 12:01

НОМЕРКИ САМЫХ ДЕШЕВЫХ ПРОСТИТУТОК!---> devaxu.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

СЕКС ЗНАКОМСТВА (реальные НОМЕРКИ)!---> xsu4kix.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

АКЦИЯ от ПРОСТИТУТОК (подробности в анкете)!---> 8exx.gu.ma

13 Января 2011 в 11:35

убейте Кенни))

13 Января 2011 в 11:17

Я

13 Января 2011 в 10:10

Бенитеса нужно вернуть. Проблемы с были с подбором игроков, а не с тренером (ушли Арбелоа, Маскерано, Алонсо - Ливерпуль стремительно пошел на спад)

P.S. До сих пор не могу понять, почему Бенитеса уволили.

13 Января 2011 в 08:37

а с "плохим" бенитесом команда хотя бы в лигу европы попала

13 Января 2011 в 08:08

YNWA!это главное!!!в этом сезоне лишь бы не пролететь ниже

13 Января 2011 в 07:02

бенитеса вернуть бы

13 Января 2011 в 06:14

да вабще игроки зажравшиеся какие то (

13 Января 2011 в 04:43

пиши-пропало

13 Января 2011 в 03:03

я думаю можно в заголовке последнее слово убрать и получится ""Ливерпуль" продолжает проигрывать, даже с Кенни":DDD

13 Января 2011 в 02:22

вы так написали "даже с Кенни Далглишем" будто это Жозе Мауриньо =D

13 Января 2011 в 13:26

можно подумать с мауринью она сразу чемпионом станет, да и маур не перейдет, если его будут ограничиввать в средствах

13 Января 2011 в 01:43

Я Думаю Ливерпуль спасет теперь усиление игроками!!! Хотя глядя на состав у них и так он не плохой!

13 Января 2011 в 01:19

нужно значительное усиление, т.к. на одних стиви джи и торресе далеко неуедешь. должна быть команда как когда-то, а не сборище средних и дубовых игроков!!! искренне желаю "красным" выбраться из ямы, в которую еще с прошлого сезона начало засасывать.

13 Января 2011 в 01:18

Знаю я одного диспетчера(в прошлом году отдал больше всех в мире голевых передач),только он Ливеру не подошел,а жаль ходили слухи о том что рони может перебраться на энфилд.=)

Ливерпуль смотриться жалко.Трансферы нужны не точечные,а массовые.Американцам придеться раскошелиться,чтобы вывести мерсисайдсев на былой уровень.

13 Января 2011 в 01:11

привет от блекпула !и не надо ссылаться на судейство,на бербатова и на ветер ,который не в ту сторону дул,учимся проигрывать,для этого обучения мне кажется ещё мнооооого матчей будет!

13 Января 2011 в 01:06

мда...

13 Января 2011 в 01:05

Да че хотели то???...что сразу выигрывать будем...там работы непочатый край в команде...терпение нужно!

13 Января 2011 в 01:08

Бля повторился слегка)))

13 Января 2011 в 01:08

повторился слегка)))

13 Января 2011 в 01:09

Да никто не ожидает, что будем штамповать победы, но ждем борьбы, а мы пропустили вторую и стихли...

13 Января 2011 в 01:04

по составу сейчас Ливерпуль-середняк в английской ПЛ. и это нужно принять. без капитального усиления ни один тренер ничего не сможет сделать! на уровне только Стиви, Торрес,Рейна - все остальные игроки средненькие или вообще не должны играть в таком клубе. ни одного нормального, стабильного защитника...

13 Января 2011 в 01:04

Ливерпулю нужные серьезные игроки и как можно скорее.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем