"Вест Хэм" вдесятером победил "Бирмингем"

"Вест Хэм" сделал первый шаг на пути в финал Кубка Лиги.

"Вест Хэм" – "Бирмингем" - 2:1(1:0)



Голы: Нобл, 13 - 1:0, Риджуэлл, 56 - 1:1, Коул, 78 - 2:1.


Составы:

"Вест Хэм": Грин, Рид, Томкинс, Апсон, Спектор, Фобер, Паркер, Нобл (Ковач, 89), Сирс (Коул, 74), Пикьон (Хайнс, 74), Обинна.


В запасе остались: Боффин, Спенс, Боа Морте, Ноубл.

"Бирмингем": Фостер, Карр, Джонсон, Риджуэлл, Данн (Мерфи, 46), Ларссон (Жигич, 86), Гарднер, Фергюсон, Фэй, Глеб (Босежур, 82), Жером.


В запасе остались: Тэйлор, Йиранек, Матч, Дербишир.

Предупреждения: нет.

Удаление: Обинна, 60(сразу красная).

Судья: Фил Дауд.
11 января. Стадион "Аптон Парк"(Лондон).

"Вест Хэм" и "Бирмингем" вряд ли могли предположить, что они сумеют выйти в полуфинал Кубка Лиги, учитывая то, как эти команды играют в этом сезоне. Если кто-то не в курсе, то сообщу, играют команды крайне плохо, борясь за выживание. Ни "молотобойцы", ни "синие" уже давно не выигрывали трофеи, поэтому шанс, который пони получили в этом году может не скоро ещё повториться.

 

Понимая всю ответственность, команды достаточно спокойно начали встречу, не форсируя события. Однако это оказалось лишь тактическим манёвром коллектива Авраама Гранта, который позже резко взвинтил  скорости и сумел отличиться на тринадцатой минуте. "Вест Хэм" осадил штрафную площадь "синих", мяч метался туда-сюда, в итоге Паркер седлал прострельную передачу на ближнюю штангу, откуда Нобл и переправил мяч в цель. Забив гол, лондонцы сохранили владение мячом под своим контролем, не позволяя бирмингемцам быстро сравнять счёт. Более того, "Вест Хэм" сам мог увеличить своё преимущество. На двадцатой минуте Спектор решил проверить реакцию Фостера выстрелом из-за переделов штрафной площади, Бену пришлось потрудиться, чтобы отразить удар американца. Угловой получился не менее опасным, Томкинс наносил удар головой практически в упор, но в очередной раз Бен Фостер спас свою команду от гола.

 

На тридцатой минуте уже Обинна попытал счастья. Нигерийский форвард ворвался в штрафную площадь и нанёс классный удар точно в угол, если бы не феноменальная реакция вратаря, то счёт стал бы 2-0. В итоге, на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "молотобойцев".

 

А вот уже второй тайм начался по совсем другому сценарию. Футболисты "Бирмингема" после разговора с Маклишем резко прибавили в скорости и чаще стали угрожать воротам Грина. И на пятьдесят шестой минуте гостям удалось сравнят счёт. Ларссон выполнил навесную передачу с углового на Риджуэлла. Лайам выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота экс-голкипера сборной Англии. На этом беды "Вест Хэма" не закончились, на шестидесятой минуте красную карточку получил Обинна за грязный фол. Нападающий пяткой сзади ударил между ног Ларссону.

 

Казалось, что у "Бирмингема" появилась великолепная возможность выйти вперёд, да вот только получилось всё совершенно иначе. Фостер, который выручал всю игру, привёз себе гол. Редкую атаку провели лондонцы, Коул после прострела от Спектора несильно пробил по воротам, Фостер запутался с собственных ногах и пропустил мяч между ними.

 

Но "синим" не стоит расстраиваться, ответная встреча пройдёт 26 января на "Сэнт Эндрюсе", где может произойти что угодно!

Реклама



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2011 в 12:32

Кубок должен достаться Гранту - он его давно вымучил

12 Января 2011 в 19:15

Наконец-то хорошая новость. Скептически я стал относиться к победам Гранта. Не хочу сглазить, но по-моему, он опять будет отмазываться за следующее поражение этой победой.

12 Января 2011 в 15:57

Кубок должен достаться Арсеналу!Я так думаю, они его заслуживают больше чем кто либо другой!

12 Января 2011 в 12:00

Вот так потихоньку Ггрант может взять Кубок Лиги!

12 Января 2011 в 08:49

Авраам Ггрант вырывается в пегод...

12 Января 2011 в 06:24

Предсказуемо. По ответке и общему результату прогноз дать сложнее... В общем - кто первый забьет в Бирмингеме, тот и пройдет дальше - мой прогноз))))

12 Января 2011 в 05:12

Молотки молотки!

12 Января 2011 в 01:58

Эх, нам бы Коула своего парня вернуть,тем более воспитанник наш) И отдать молотобойцам взамен Калу))

12 Января 2011 в 01:05

Молотобойцы молодцы,проявили характер и вырвали победу. Но не всё еще решено. На выезде им трудно очень будет!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем