Джо Коул подарил "Ливерпулю" победу в добавленное время

"Ливерпуль" сумел одержать сложнейшую волевую победу над "Болтоном".

"Ливерпуль" – "Болтон" - 2:1(0:1)



Голы: Дэвис К., 43 - 0:1, Торрес, 49 - 1:1, Коул, 90 -2:1


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер (Кирьякос, 90), Аурелио, Макси, Мейрелеш (Джеррард, 21), Лейва, Кёйт, Н'Гог (Коул, 82), Торрес.


В запасе остались: Джонс, Келли, Поульсен, Бабель.

"Болтон": Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Алонсо, Морено (Класнич, 69), Дэвис М., Муамба, Тэйлор (Петров, 82), Дэвис К., Элмандер.


В запасе остались: Богдан, Блэйк.

Предупреждения: Аурелио, 43, Лейва, 45, Алонсо, 57, Тэйлор, 77.

Судья: Кевин Фрэнд.
1 января. Стадион "Энфилд"(Ливерпуль).

Ситуация, происходящая в "Ливерпуле", даже под слово кризис плохо подходит. Хуже мерсисайдцы играли только в сезоне 1953/54. Многие болельщики "красных" скорее всего на Новый год загадали нового главного тренера, но пока первый матч в 2011 году команда проводила под руководством Роя Ходжсона.

 

После домашнего поражения от "Вулверхэмптона" вряд ли стоило ждать лёгкой игры против "Болтона", который показывает слаженный и сильный футбол в этом сезоне. Главный тренер мерсисайдцев пожалел Стивена Джеррарда, оставив его в запасе, после того как капитан "Ливерпуля" признался, что невероятно устал в своём первом матче после травмы. Встреча началась в достаточно спокойном темпе, скорости были невысокими, а мяч в основном находился в центре поля. Вообще команды играли достаточно симметрично, причём что Торрес, что Элмандер с одинаковым рвением пытались прессинговать оборону соперника и даже голкиперов. На пятнадцатой минуте матча Фернандо Торрес забил гол, однако взятие ворот было отменено арбитром из-за офсайда у испанского нападающего "Ливерпуля".  Прошло всего пару минут, как случился крайне неприятный эпизод в матче. Португальский легионер "красных" Рауль Мейрелеш получил повреждение. Показалось, что все-таки он сможет продолжить игру, но полузащитнику потребовалась вынужденная замена. Так на двадцать первой минуте на поле появился Стивен Джеррард. А буквально за несколько мгновений до этого хозяева поля имели шанс отличиться. Фернандо Торрес получил мяч в чужой штрафной, стоя спиной к воротам Яаскелайнена, развернулся и пробил, но на пути мяча встал кто-то из игроков "Болтона". Снаряд не покинул пределы штрафной площади, отскочив к Макси Родригесу, однако удар аргентинца с острого угла также был принят футболистом в белой форме.

 

На двадцать третьей минуте случился момент уже у ворот Пепе Рейны. Марк Дэвис получил мяч метрах в двадцати пяти от них и неплохо приложился по мячу, удар получился достаточно плотным, да вот точности не хватило настырному полузащитнику "Болтона".  Вообще к середине первого тайма "Ливерпуль" отдал инициативу сопернику, и это при том, что команда играла дома. Однако на тридцать третьей минуте мерсисайдцы имели шанс забить гол, но перекладина выручила "Болтон". Последовала навесная передача с правого фланга на всё того же Макси Родригеса, он зряче бил головой в противоход голкиперу, но немного не попал и угодил в каркас ворот. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут с "баранками" на табло, но на сорок четвёртой минуте Кевин Дэвис вывел "Болтон" вперёд!  Последовала навесная передача со штрафного, опытный нападающий "рысаков" выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в сетку! Стоит сказать, что "Ливерпуль" получил шанс отквитать забитый мяч уже через минуту. Кёйт выдал отличную передачу на Лукаса в район вратарской, но бразилец каким-то чудом  умудрился не попасть по воротам.

 

Второй тайм начался без раскачки и уже на сорок девятой минуте матча Фернандо Торрес сумел сравнять счёт! Ювелирная передача в исполнении Стивена Джеррарда – это восемьдесят процентов успеха в этом голе. Испанцу собственно хватило одного касания, чтобы переправить мяч в цель. "Ливерпуль" продолжил атаковать и уже на пятьдесят четвёртой минуте Торрес имел ещё один отличный момент у ворот Яаскелайнена. Фернандо ускорился по флангу, сместился к центру и пробил, немного точности на сей раз не хватило главной ударной силе мерсисайдцев. Впрочем "Болтон" тоже старался обострить атаку, в основном с помощью фланговых навесов.

 

На шестьдесят шестой минуте после заброса в штрафную "рысаков" мяч метался от одних футболистов к другим, в итоге мяч отскочил Джеррарду, удар которого пришёлся точно в финского голкипера "Болтона". На шестьдесят девятой минуте Оуэн Койл сделал свою традиционную замену, выпустив на поле Класнича. Кстати стоит отметить, что наставник гостей смог наскрести только четырёх футболистов на скамейку запасных, тут и травмы, и отъезды на Кубок Азии, и прочие события наложили свой отпечаток, а может кто-то просто хорошо отметил Новый год.

 

"Ливерпуль" в конце матча чаще атаковал и старался забить гол, но мало кто верил в то, что мерсисайдцам всё-таки удастся во второй раз огорчить Яаскелайнена. Но уже в добавленное время вышедший на поле Джо Коул подарил "Ливерпулю" праздник. Снова Стивен Джеррард выступил в качестве ассистента, на сей раз именно Коул получил мяч на дальней штанге и отправил мяч в сетку. Эта волевая победа, безусловно, запомнится поклонникам "Ливерпуля"!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


Малюков Максим

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2011 в 04:17

Ну,ведь можем, когда хотим! Побольше стабильности, ребята!

01 Января 2011 в 23:42

Молодцы.

01 Января 2011 в 22:59

Всех скаузеров с победой!!!!

01 Января 2011 в 20:28

Мерсисайдцы, примите мои искренние поздравления!))

01 Января 2011 в 20:18

То же самое говорили после победы Ливера над Челси. А потом Ливер опять сдулся...

01 Января 2011 в 19:57

Наконец то повезло Ливерпулю! Может быть эта сложная победа станет начало возрождения Великого клуба.

01 Января 2011 в 19:53

Дааааа!!! Победа! Волевая! Торрес гол, Джеррард пас и Джо Коул победный гол!!!

С Новым Годом Ливерпуль!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем