"Тоттенхэм" вдесятером побеждает "Астон Виллу"

"Тоттенхэм" в меньшинстве сумел победить в гостях "Астон Виллу".

"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" - 1:2(0:1)



Голы: ван дер Ваарт, 23 - 0:1, ван дер Ваарт, 67 - 0:2, Олбрайтон, 82 - 1:2.


Составы:

"Астон Вилла": Фридель, Личай, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Даунинг, Дельф (Пирес, 74), Хогг (Петров,, 46), Олбрайтон, Хески (Дельфунезо, 39), Агбонлахор.


В запасе остались: Гузан, Бэннан, Кларк, Рео-Кокер.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Доусон, Кабул, Ассу-Экото, Леннон (Дженас, 90), Модрич (Чорлука, 90), Паласиос, Бэйл, ван дер Ваарт (Крауч, 74), Дефо..


В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Кранчар, Павлюченко.

Предупреждения: Хогг, 35, Дельф, 56, Хаттон, 79, Агбонлахор, 88, Модрич, 90, Гомес, 90.

Удаление: Дефо, 27 (сразу красная).

Судья: Мартин Аткинсон.
26 декабря. Стадион "Вилла Парк"(Бирмингем).

"Астон Виллу" и "Тоттенхэм" долгие годы были прямыми конкурентами, причём бывали времена, когда оба клуба буквально боролись за выживание, а в последних сезонах сражение шло за попадание в еврокубки. Этот же сезоне, похоже, стал исключением из правил. Бирмингемцы после ухода Мартина О'Нила представляют из себя крайне неубедительную команду, зато у "шпор" дела идут на порядок лучше.

 

Хозяева поля в преддверии этого поединка остались без двух Янгов -
Эшли и Люка. Но если в защите ещё есть кем залатать "дыры", то вот без своего креативного полузащитника "виллианом" пришлось крайне тяжело. Эшли Янг в нынешней "Астон Вилле" является, пожалуй, единственным светлым пятном, хотя и его игра оставляет желать лучшего по сравнению с прошлыми сезонами. У "Тоттенхэма" с выбором в полузащите проблем не возникает. Харри Реднапп решил на эту игру в запасе оставить Романа Павлюченко, выпустив с первых минут Джермейна Дефо. Тем не менее встреча началась с опасных моментов у ворот лондонской команды. Уже на второй минуте Олбрайтон получил мяч от защитника "Тоттенхэма", не растерялся и пробил! Гомес показал свою великолепную реакцию, сумев отразить мяч, последовало добивание от Марка, но этот удар пришёлся в защитника "шпор". Не успела оборона перевести дух, как тут же последовал ещё один выстрел по воротам гостей, на сей раз мимо ворот.

 

Ответ в исполнении лондонцев не заставил себя долго ждать. На пятой минуте Леннон получил передачу от Модрича и хлёстко пробил по воротам Брэда Фриделя. После стартового натиска "Астон Вилла" несколько успокоилась, а пара форвардов в лице Хески и Агбонлахора реже получала мяч. Зато у "Тоттенхэма" атака только набирала обороты. На пятнадцатой минуте "шпорам" и вовсе удалось поразить ворота американского кипера "Астон Виллы", но взятие ворот было отменено арбитром. Через две минуты уже игроки бирмингемской команды могли радоваться забитому мячу, но Гомес в очередной раз совершил подвиг. Агбонлахор выскочил на рандеву с бразильским голкипером, пробил, но вратарь отразил мяч, повторный удар головой Габриэля был переведён на угловой.

 

А затем сработала известная футбольная мудрость – не забиваешь ты, забивают тебе. На двадцать третьей минуте Модрич начал атаку своей команды, отпасовал на Хаттона, который выполнил прострельную передачу в штрафную площадь. Рафаэль ван дер Ваарт оказался самым расторопным и отправил мяч в ворота с линии вратарской. Всё бы ничего для "Тоттенхэма", но спустя четыре минуты "шпоры" остались вдесятером. А всё потому что Джермейн Дефо получил красную карточку. Англичанин в верховой борьбе ударил локтем по лицу соперника, Аткинсон решил показать сращу красную карточку. Казалось, что после этого "Астон Вилла" получила все козырные карты в руки, но даже без замен "Тоттенхэм" смотрелся очень убедительно и не позволял сопернику создавать моменты у ворот Гомеса. А вот Жерар Улье решился на перестановки ещё до перерыва – вместо Эмиля Хески на поле вышел Натан Дельфунезо.

 

Во втором тайме состоялось долгожданное возвращение для всех поклонников "Астон Виллы" – Стилян Петров появился на поле. Восстановился после травмы болгарин, очень не хватало его своей команде. После перерыва бирмингемцы сумели перехватить контроль над мячом, но вот действительно голевых атак было не так и много. На пятьдесят девятой минуте Куэльяр подключился к атаке и головой попытался переправить мяч в ворота после навеса Даунинга, но попасть в створ ему не удалось. Прошло девять минут и "Тоттенхэм" сумел забить гол вдесятером. Гарет Бэйл включил свою феноменальную скорость, прорвался по флангу, обыграл нескольких соперников и отпасовал на Леннона. Аарон скинул мяч под удар ван дер Ваарту, и тот с линии штрафной нанёс голевой удар!

 

Времени оставалось не так и много, Агбонлахор рьяно старался забить хотя бы один гол. Так на семьдесят седьмой минуте Габриэль очень опасно бил из-за пределов штрафной площади, но Гомес вновь выручил "Тоттенхэм". И всё-таки бирмингемцам удалось забить гол. На восемьдесят второй минуте Олбрайтон выполнил то ли удар, то ли навес в штрафную, Коллинз выпрыгивал, но не добрался до мяча, тем самым дезориентировав Гомеса. Мяч так никого и не коснулся, и залетел себе спокойно в ворота.

Реклама


 

Самое интересное, что "Тоттенхэм" был ближе к третьему голу, нежели "Астон Вилла" к тому, чтобы сравнять счёт. На восемьдесят седьмой минуте Гарет Бэйл исполнял штрафной удар, мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот Фриделя.

 

В итоге, "Тоттенхэм" одержал непростую гостевую победу, а вот кризис "Астон Виллы" похоже только набирает обороты.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2010 в 12:38

А Самба играл?Или он уже в Ростове?????

27 Декабря 2010 в 02:17

Шпоры продолжают и продолжают удивлять со своей красивой зрелищной игрой. А Рафа вообще молодец, результативный игрок.

27 Декабря 2010 в 01:48

Тоттенхэм сейчас реально самая быстрая команда в мире, самая бегающая! Игры, показанные с МС, с Интером, с Вердером, с Вулверхэмптоном, с Блэкберном, с Арсеналом, с Ливерпулем, сегодняшний матч с АВ - это игры красивые, реально выигранные по существу с отличной манерою игры, вот что такое качество! Ни один клуб пока таким количество игр, игр прежде всего, играющей команды, пока не показал!

27 Декабря 2010 в 00:57

.

.

SEX Клуб (реальные номерки девочек)!>>> http://clubxx.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

БЕСПЛАТНЫЕ ШАЛАВЫ на ночь (РЕАЛЬНЫЕ НОМЕРКИ)!---> http://clubwlux.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

БЕСПЛАТНЫЕ СЕКС ЗНАКОМСТВА!-----> http://ruxxdating.tk

27 Декабря 2010 в 00:12

Поздравляю,шпоры)

А Вилла все та же.

26 Декабря 2010 в 23:03

ВДВ - красавец)))!!!

26 Декабря 2010 в 22:56

мдэ чё-т реднапп опять часчередовался!

26 Декабря 2010 в 22:51

вот вам опять павлюк штаны просижывает валить ему надо оттуда и чем скорее тем лучше!

26 Декабря 2010 в 22:42

Рафа жжет)

с возвращением)

26 Декабря 2010 в 22:34

Каков же ВДВ. Какая техника у парня. Настолько тонко разбираться в моментах, даже слов нет. Озадачило удаление Дефо, случайно получилось, хотя кто знает, какие коварные планы были в голове Джермейна)

С этого сезона уже видно, что Тоттенхэм вошёл в элиту Мирового футбола, так как может обыгрывать хорошие команды "на классе", при чём в меньшинстве. Это показатель мастерства)

ЗЫ Как всегда порадовал Валлийский Бульдозер, прёт напролом)

26 Декабря 2010 в 22:30

Рафа красавчик,дубль,причем оба мяча забил в касание в угол,

26 Декабря 2010 в 22:28

что творит Рафаэль!

26 Декабря 2010 в 22:27

Супер матч ! Шпоры молодцы ! с победой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем