"Эвертон" и "Уиган" сыграли в "сухую" ничью

"Эвертон" не сумел дожать в родных стенах "Уиган".

"Эвертон" – "Уиган" - 0:0(0:0)



Голы: нет.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Ягилка, Дистен, Бейнс, Коулмен, Родвелл, Феллайни, Пиенаар (Аничебе, 66), Кэхилл, Саа (Бэкфорд, 61).


В запасе остались: Муха, Даффи, Осман, Билялетдинов, Якубу.

"Уиган": Аль Хабси, Гохури, Алькарас, Колдуэлл С., Фигероа, Диаме, Томас (Макартур, 64), Уотсон, Н'Зогбия, Клеверли (Стам, 46), Родаллега.


В запасе остались: Поллитт, Колдуэлл Г., Гомес, Макманаман, Боселли. 

Предупреждения: Нэвилл, 7, Пиенаар, 27, Томас, 31, Колдуэлл С., 80, Фигероа, 90, Н'Зогбия, 90.

Судья: Майкл Оливер.
11 декабря. Стадион "Гудисон парк"(Ливерпуль).

 

"Эвертон" и "Уиган" находятся в нижней части турнирной таблицы, а "латтикс" и вовсе в зоне вылета, поэтому противостояние этих команд имело огромное турнирное значение, да и побед болельщики "ирисок" явно заждались. Но, как оказалась, эта встреча не смогла принести им приятных эмоций.

 

Динияр Билялетдинов занял привычное место в запасе, да и на поле он даже на минуту не появился. Дэвид Мойес решил не рисковать, выпустив уже сыгранный состав, который правда давно уже не добивался серьёзных результатов. Игра могла практически сразу начаться с гола. Уже на второй минуте лидер мерсисайдцев Тим Кэхилл ворвался в штрафную площадь "латтикс", но сразу два защитника "Уигана" сумели накрыть удар австралийца. Вообще с первых минут "Эвертон" сразу завладел инициативой, большую часть времени, проводил на чужой половине поля. На двенадцатой минуте Маруан Феллайни оказался без соперника в штрафной площади и пробил головой, однако попасть в створ ворот бельгиец не сумел. Что касается "Уигана", то "латтикс" надеялись исключительно на контратаки и индивидуальные действия Н'Зогбии и Родаллеги. Арендованный у "Манчестер Юнайтед" Клеверли до этого был самым ярким игроком на поле, однако сегодня у Тома практически ничего не получалось, и после перерыва он был заменён на Стама.

 

Вообще второй тайм оказался куда богаче на события. "Эвертон" стал давить на ворота Аль Хабси с утроенной энергией. Вообще стоит отметить великолепную игру вратаря "Уигана", исключительно благодаря которому команда не пропустила. Голкипер из Омана вообще производит самое приятное впечатление. Собственно на сорок девятой минуте Пиенаар отметился невероятно сильным и точным ударом в угол, но Али вытянулся в струнку и отразил выстрел южно африканца. Чуть позже Кэхилл имел изумительный шанс забить гол, но Тим не смог толком попасть по летящему мячу с пяти метров. А период с пятьдесят восьмой по шестидесятую минуту собрал сразу четыре голевых моментов у ворот Аль Хабси. Сначала оманец отразил удар Саа, который выскочил с ним один на один, затем за "Уиган" сыграла штанга после удара головой Кэхилла, но и после этого атака продолжилась, Аль Хабси снова отбил удар, на сей раз Коулмэна, а завершил всё Пиенаар, пробивший чуть выше цели с десяти метров.

 

Собственно несмотря на обилие моментов, голов зрители так и не увидели, и после финального свистка оглушительным "бууу" проводили свою команду в подтрибунное помещение.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2010 в 21:10

Да, вот уж невезение сегодня у Ирисок было...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем