Павлюченко забивает - "Тоттенхэм" побеждает

"Тоттенхэм" сумел прервать неудачную серию матчей победой над "Блэкберном".

"Тоттенхэм" – "Блэкберн" - 4:2 (2:0)

Голы: Бэйл, 16 - 1:0, Павлюченко, 42 - 2:0, Крауч, 69 - 3:0, Бэйл, 76 - 4:0, Данн, 80 - 4:1, Живе, 90 - 4:2.

Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экото, Кабул, Галлас, Хаттон, Бэйл, Модрич, Дженас, ван дер Ваарт (Паласиос, 85), Павлюченко (Сандро, 90), Крауч.

В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Чорлука, Бентли, Кранчар.

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо (Диуф Э., 37), Самба, Нельсен, Живе, Эмертон, Джонс, Педерсен (Данн, 63), Чимбонда, Хойлетт, Калинич (Робертс, 46).

В запасе остались: Банн, Диуф М., Гулон, Ханли.

Предупреждения: Модрич, 26., Самба, 55, Диуф Э., 80, Галлас, 83.

Судья: Андре Марринер.
13 ноября. Стадион "Уайт Харт Лэйн".

В последних играх в чемпионате у "Тоттенхэма" дела шли неважно, сначала поражения от "Манчестер Юнайтед", затем гостевой проигрыш "Болтону", а в двенадцатом туре, имея серьёзное преимущество над "Сандерлендом", "шпоры" сумели добиться только ничьи. Теперь команде Харри Реднаппа предстояло встретиться с "Блэкберном", который набрал очень неплохую форму.

С первых минут наставник лондонского клуба решил выпустить пару высокорослых форвардов в лице Павлюченко и Крауча, и, как оказалось, не прогадал. Матч начался на неплохих скоростях, причём оба коллектива не сидели в обороне, а старались добыть счастье у чужих владений. Но с каждой минутой всё больше чувствовалось преимущество "Тоттенхэма", которое лондонцы смогли превратить в забитый мяч. На семнадцатой минуте "шпоры" заработали угловой. Ван дер Ваарт выполнил навесную передачу на ближнюю штангу, где оказался Гарет Бэйл. Валлийский вундеркинд "Тоттенхэма" показал, что он блестяще владеет не только ногами, но и головой, отправив мяч точно в верхний угол ворот Робинсона. После этого хозяева продолжили своё давление и уже на двадцать девятой минуте Павлюченко имел отличный шанс забить гол, Роман перехватил передачу Джонса, выскочил один на один с Робинсоном, но переиграть экс-вратаря сборной Англии ему не удалось. А через пару минут россиянин получил куда более реальный шанс отличиться – пенальти! Крауч оказался на газоне в штрафной, но право исполнять одиннадцатиметровый досталось именно Павлюченко. К сожалению, удар россиянина пришёлся совсем мимо цели. И всё-таки Роман сумел забить свой гол! За две минуты до конца первого тайма Бэйл сделал навесную передачу в штрафную, где Павлюченко оставалось лишь нанести точный удар головой, на сей раз он не промахнулся!

Казалось, что после перерыва игра пойдёт в более спокойном русле, но не тут то было! Вторые сорок пять минут были наполнены огромным количеством голевых моментов, и будь игроки чуть точнее, то счёт мог бы быть похож на хоккейный.  На семидесятой минуте Питер Крауч, воспользовавшись нерасторопностью Живе  у своих ворот, забил третий гол. Спустя пять минут Гарет Бэйл оформил дубль, тем самым доведя преимущество "Тоттенхэма" над "Роверс" уже до неприличного. Но к чести гостей им удалось всё-таки забить гол престижа. После навеса в штрафную площадь, мяч был выбит точно на Данна, который решил не медлить и сразу пробил. Снаряд после небольшого рикошета отправился точно в ворота Гомеса.  Более того, "Блэкберн" сумел забить и второй гол уже на последней минуте. Он на счету Живе, который, можно сказать, исправился за свою ошибку во время гола Крауча.