Фергюсон: "Победа в дерби - это удовольствие"

Отвечая на вопросы журналистов перед матчем с "Манчестер Сити", сэр Алекс Фергюсон сказал, что пока не имеет понятия, кто выйдет на поле в среду, так как травмы и вирусная эпидемия серьёзно ослабили его команду.

 

В прошедшем матче с "Вулверхэмптоном" Боссу пришлось привлечь в стартовый состав молодых игроков, чтобы закрыть все позиции на поле. Он говорит, что в этот раз ему, возможно, придется сделать то же самое, но он верит в свое команду и знает, что она способна на победу в любом состоянии.

"Пока что понятия не имею, кто сможет выйти играть. Мы всё ещё ждем возвращения игроков, которые переболели гриппом, а вчера несколько человек нам пришлось отправить по домам с этими же симптомами. Так что ситуацию с составом хорошей не назовешь. Мы надеемся, что завтра что-то изменится, но, похоже, это вялотекущий тип болезни с поздней симптоматикой, так что мы ничего не можем поделать. У нас большая команда - будем продолжать работать с теми, кто здоров".

Перед игрой с "Манчестер Сити" сэр Алекс сказал, что неограниченные денежные вливания в команду соперника, безусловно, сделали дерби более значимым, но этим играм всё ещё далеко до классических противостояний "Юнайтед" и "Ливерпуля" - чуть ли не главного дерби всего британского футбола.

"Дерби с "Манчестер Сити" отличаются от дерби с "Ливерпулем". Матчи с мерсисайдцами имеют существенно больший вес, хотя бы из-за того, сколько титулов выиграли обе команды. Несомненно, мы - два самых успешных клуба британского футбола, и когда наши команды встречаются – это бывает настоящее дерби!".

"Сейчас интерес к матчам между нами и "Манчестер Сити" усиленно подогревается СМИ с подачи наших соседей, которым нужен ажиотаж. Они пытаются идти своим путём и использовать тот факт, что наши команды находятся в одном городе. То, что происходит сейчас вокруг этих матчей, ещё 10-15 лет назад и представить себе было невозможно. С другой стороны, никогда не испытываешь такого удовлетворения, как после победы в дерби. И не важно в каком году это происходит и на какой минуте был забит победный гол".

"Является ли чемпионство "Манчестер Сити" лишь вопросом времени? Трудно сказать. Очевидно, что в глазах многих людей лучше иметь много денег, чем не иметь их. Выиграть наш чемпионат – это труднейшая задача. И в "Манчестер Сити" знают об этом и признают этот факт".

"Если люди с деньгами хотят их тратить, они будут это делать. "Челси" делал это, "Сандерленд" делал это в 50-х годах, и это обычный порядок вещей. Тут нет ничего удивительного. Единственное отличие "Манчестер Сити" в том, что на данный момент они не смогли разумно воспользоваться своими ресурсами".

"Наш чемпионат сейчас стал совсем другим – в данный момент конкуренция в этом турнире высока, как никогда. Результаты последних выходных говорят сами за себя, с каждым годом АПЛ становится всё сложней. Уверен, что ещё до нового года многие команды из верхней части потеряют очки. Всё это обеспечит поистине захватывающую концовку, особенно потому, что и на финишной прямой претенденты будут терять очки. Такова уж эта лига".

 

За ходом матча можно будет следить на LiveResult.Ru

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2010 в 15:56

а по поводу матча - надеюсь что будет не хуже прошлогоднего на ОТ) вперед МЮ, удачи нам!

10 Ноября 2010 в 13:19

надеюсь скучно не будет

поскорее бы уже начался матч

10 Ноября 2010 в 12:58

ничья будет!!!

10 Ноября 2010 в 12:48

Краснорожий как всегда не адекватный, каждое слово грязная ложь или дешевая провокация.

"Сейчас интерес к матчам между нами и "Манчестер Сити" усиленно подогревается СМИ с подачи наших соседей, которым нужен ажиотаж" - как только фантики манков не кричали и не распинались в никчемности и ненависти к МС.

"Если люди с деньгами хотят их тратить, они будут это делать. "Челси" делал это, "Сандерленд" делал это в 50-х годах, и это обычный порядок вещей" - забыл старый добавить, что сами манки являются транжирами не меньше остальных, именно благодаря систематическим вливаниям в течении десятилетий, манки являются одним из лидеров АПЛ.

10 Ноября 2010 в 15:55

ты знаешь... тебе даже и возразить как то не получается.. потому что бесполезное это занятие, возражать человеку обладающему мозгом как у креветки. так что иди и удуши себя со злости где нибудь в темном подвале, горевать по этому поводу мало кто будет

10 Ноября 2010 в 12:43

Матч обещает многое. По-крайней мере вывеска очень хороша.

Надеюсь на безкомпромисную борьбу и обилие голов)

10 Ноября 2010 в 10:10

Ферги, ты что, издеваешься?! "C каждым годом АПЛ становится всё сложней"?? Ты вообще таблицу АПЛ в Мае помнишь? Отрыв Челси и МЮ на 10/11 очков от 3 места и на 15/16 очков от 4 места!!! Где ж она сложней становится? За последние 6 лет ток 2 команды чемпионства разыгрывают! Скоро как в Испании будет!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем