"Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон": кубковый матч в лучших футбольных традициях

"Манчестер Юнайтед" в невероятном по накалу поединке одерживает победу над "Вулверхэмптоном".

"Манчестер Юнайтед" – "Вулверхэмптон" – 3:2 (0:0)

Голы: Бебе, 56 - 1:0, Элокоби, 60 - 1:1, Джи Сун, 70 - 2:1, Фоли, 76 - 2:2, Эрнандес, 90 - 3:2.

"Манчестер Юнайтед": Амос, Браун, Смоллинг, Эванс, Фабио (Нэвилл, 75), Обертан, Каррик, Гибсон, Джи Сун (Моррисон, 90), Македа, Бебе (Эрнандес, 82).

Запасные игроки: Кущак, Рафаэль, Брэди, Айкрем.

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Фоли, Муйоколо, Берра, Элокоби, Мансьенн, Хант, Джонс, Джарвис (Дойл, 89), Эбанкс-Блэйк (Бент, 82), Флетчер.

Запасные игроки: Ханеманн, ван Дамм, Эдвардс, Стирман, Мильяш.

Предупреждения: Гибсон,66,

Судья: Майк Джонс.
26 октября. Стадион "Олд Траффорд"(Манчестер).

Из топ-клубов в борьбе за обладание Кубком Английской Лиги в четвёртый раунд вышли всего двое – действующий обладатель этого трофея "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал". Первым в борьбу вступили именно манкунианцы, им предстояло сразиться с аутсайдером Премьер-лиги  "Вулверхэмптноном".

Сэр Алекс Фергюсон решил выпустить самый что ни на есть резервный состав, из футболистов основы можно было назвать только, пожалуй, Эванса и Брауна. В нападении шотландский наставник решил попробовать пару Македы и Бебе, причём для последнего эта игра стала дебютной в цветах "Манчестер Юнайтед". Что же касается гостей, то у них играла самая что ни на есть основа. С самых первых минут игра приняла достаточно спокойный характер, оба клуба не отмечались быстрыми атаками, а мяч не спеша перекатывался от одного игрока к другому. Отметить стоит, пожалуй, новичка Бебе, который всячески старался себя зарекомендовать. Он часто открывался, постоянно перемещался с фланга на фланг, иногда оказываясь на позиции форварда вместе с Македой. Итальянец же хоть и нанёс один неплохой удар в створ, но всё-таки выглядел куда пассивнее своего португальского напарника.

За весь первый тайм не случилось по сути ни единого опасного момента. Да, у "Манчестер Юнайтед" было преимущество по владению мячом, но не более. "Вулверхэмптон" также периодически отвечал фланговыми рывками, а количество угловых и вовсе превышало аналогичный показатель  у "МЮ". Поэтому совершенно заслуженно обе команды отправились на перерыв с нулями на табло.

Ну а после перерыва начался настоящий футбольный праздник, с первых же минут стал возникать один опасный момент за другим. На пятьдесят четвёртой минуте Пак Джи Сун обязан был выводить "красных дьяволов" вперёд, но не сумел переиграть один на один Хеннесси. А спустя три минуты хозяева всё-таки открыли счёт. Бебе вошёл в штрафную и в борьбе с защитником "парашютиком" отправил мяч за спину голкиперу, Фоли хоть и выбил мяч, но сделал это уже после того, как снаряд оказался в цели. Мало кто мог предположить, что "Вулверхэмптон" сумеет отыграться спустя две минуты. Но так и произошло! После навеса с углового Элокоби вонзил мяч головой точно в сетку.

Череда голевых моментов продолжилась дальше, тут и перекладина после удара Ханта, и совершенно немыслимый промах Македы практически в упор. А на семидесятой минуте Джи Сун сумел-таки поразить ворота валлийского кипера. Кореец, который покрасил волосы в оттенок красного цвета прорвался чуть ли не с центра поля, обыгрался с Македой и точным ударом вывел "Манчестер Юнайтед" вперёд. На сей раз гостям потребовалось шесть минут чтобы отыграться. Эбанкс-Блэйк перехватил мяч у чужой штрафной, отдал на Флетчера, тот пяткой перевёл мяч на Фоли, который уже падая сумел пробить Амоса.

Всё шло к тому, что "Вулверхэмптон" будет играть шестой овертайм в семи матчах Карлинг Капа. Но тут появился Чичарито… Мексиканец за те считанные минуты стал самым активным игроком матча вообще, переплюнув Бебе, которого он собственно и заменил. Сначала он создавал моменты Обертану, который их не использовал. А на девяностой решил никому не пасовать, а пробить сам – и не прогадал. Удар Эрнандеса оказался неберущимся для Хеннесси. В итоге, "Манчестер Юнайтед" выходит в четвертьфинал Кубка Английской Лиги.