"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу

"Сток Сити" принимал на своём поле "Манчестер Юнайтед" в рамках девятого тура чемпионата страны. Хозяева поля занимали тринадцатую строчку, имея в своём активе десять очков, гости же имели на четыре очка побольше и соответственно занимали шестое место в турнирной таблицы.

"Сток Сити" – "Манчестер Юнайтед" – 1:2 (0:1)

Голы: Эрнандес, 27 – 0:1, Тунджай, 81 – 1:1, Эрнандес, 85 – 1:2.

"Сток Сити": Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе, Коллинз (Хиггинботтам, 57), Пеннант (Гудйонсен, 78), Уилсон Марк, Делап, Этерингтон, Уолтерс (Тунджай, 65), Джонс.

Запасные игроки: Бегович, Уилкинсон, Пуг, Уилан.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Нэвилл (Браун, 46), Видич, Фердинанд, Эвра, Флетчер, О'Ши (Кэррик, 69), Скоулз, Нани, Эрнандес, Бербатов.

Запасные игроки: Кущак, Смоллинг, Обертан, Гибсон, Македа.

Предупреждения: Коллинз, 48, Уилсон, 64 – Нэвилл, 35, Скоулз, 40, Нани, 50.

Судья: Андре Марринер.
24 октября. Стадион "Британния".

Команды начали с разведки, которые затянулась почти до половины первого тайма, при этом преимуществом сразу же смогли завладеть футболисты "Манчестера" и оставили соперника без мяча. Хозяева поля некоторое время походили на обороняющуюся команду, но потом всё чаще стали появляться и на половине гостей, создавая неплохие выпады, но обе дружины забывали про удары по воротам, так что про опасные моменты сказать просто было не чего.

Первая же опасная атака в исполнении гостей завершилась взятием ворот. Случилось это в районе двадцать седьмой минуты. Разыграли угловой футболисты "Манчестера", выполнял навесную передачу Нани, мяч прилетел точно к Видичу, который прострелил на Эрнандеса, удар с нескольких метров, и на табло загорелись цифры 1:0 в пользу гостей. После забитого гола игра немного успокоилась, но гости всё равно продолжали контролировать ход событий и не подпускали соперника ближе, чем на пушечный выстрел к своим воротам. Так первая половина матча и завершилась, только вот гости умудрились схлопотать ещё две жёлтые карточки.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать неплохую динамичную игру, но моментов голевых вновь катастрофически не хватало. Однако нарушений правил было в излишке, и арбитру приходилось довольно часто лезть в свой кармашек, чтобы успокоить футболиста "горчичником". Примерно за двадцать минут до конца матча гости упустили отличный момент для взятия ворот. Бербатов отпасовал на Эрнандеса, тот выиграл борьбу и почти с угла вратарской нанёс удар в противоход голкиперу, но чуть-чуть не попал в рамку. Хозяева поля наказали соперника за упущенную возможность спустя несколько минут. Тунджай на скорости сорвался с фланга, вошёл в штрафную площадь, оставил не у дел опекуна и нанёс прицельный удар по воротам, с которым не смог справиться голкипер.

На этом встреча не завершилась. На восемьдесят пятой минуте Эрнандес оформил дубль и принёс победу своей команде. Бербатов загрузил мяч в штрафную площадь соперника, Эрнандес выиграл борьбу и пробил между голкипером и защитником. Дала осечку оборона хозяев поля, и тут же наступила расплата, да ещё какая. Пропущенный гол и поражение. Матч завершился через несколько минут победой гостей со счётом 2:1.