Бенитес: "К моменту моего ухода "Ливерпуль" был более сильной командой, чем когда-либо ранее"

Экс-менеджер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес настаивает, что никак не причастен к нынешнему состоянию команды.

 

Оказавшийся после семи туров чемпионата на 18-м месте "Ливерпуль" переживает труднейший старт сезона после того, как минувшим летом на смену проведшему у руля клуба шесть лет Рафе Бенитесу пришел Рой Ходжсон.

Давление на нового менеджера команды растет с каждой неудачей на поле, однако звучат мнения и о том, что его предшественник оставил ему незавидное наследство, за что Ходжсон вместе со своими подопечными и вынуждены расплачиваться. Однако испанец, в последний сезон которого на "Энфилде" команда финишировала на седьмой позиции, настаивает, что оставил после себя боеспособный коллектив, и он сам не имеет никакого отношения к проблемам "красных".

"Совершенно очевидно, что к моменту моего ухода у нас была более сильная команда, чем когда-либо ранее. При этом мы знали, что нужно ее еще усилить игроками более высокого класса".

"Мы оставили после себя хорошую команду, очень хорошую команду. Сейчас пошли разговоры о наследии, но это наследие было просто великолепным. Когда я ушел из клуба, то там оставались Маскерано, Бенаюн, Риера. Также и Каррагер, Джеррард, Спиринг, Дарби, Инсуа, Кавальери, Шелви".

"О каком наследии можно говорить, когда Перслоу и Ходжсон подписали семерых игроков! Они уже полностью перекроили состав".

"Дело не в какой-то одной проблеме. Было ощущение, что что-то не так, мы не можем достичь своих целей. Мы вели подготовку к трансферному окну, определяя покупки и продажи, но стало понятно, что своих целей мы не сможем достичь", - заявил Бенитес.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2010 в 15:00

Абсолютно прав во всем!7 место куда лучше чем 18-е!

LFC
04 Октября 2010 в 14:07

"Мы оставили после себя хорошую команду, очень хорошую команду. Сейчас пошли разговоры о наследии, но это наследие было просто великолепным. Когда я ушел из клуба, то там оставались Маскерано, Бенаюн, Риера. Также и Каррагер, Джеррард, Спиринг, Дарби, Инсуа, Кавальери, Шелви".

На каком она месте закончила прошлый чемпионат? Чего добилась в еврокубках прошлого сезона? Сколько было убито денег вникуда? 6 лет работы и вот итог - 7 место,при Бенитесе Джеррард был в расцвете сил и регулярно спасал его з..ницу. Очень наглые слова Рафы

04 Октября 2010 в 12:37

Простой испанский лицемер.

04 Октября 2010 в 12:20

слава богу Бенитес не перешел в Юве, в который его сватали, там для него не было поля деятельности, разваливать там нечего было, а строить что-то пока у него не сильно получается.

04 Октября 2010 в 12:16

да он сумасшедший,ребят *________*

04 Октября 2010 в 11:51

Бенитес: "К моменту моего прихода "Интер" был более сильной, сплоченной командой, чем когда-либо ранее" =DDD

04 Октября 2010 в 10:32

Бенитесу досталось лтличное наследие от Маура, но он его бездарно транжирит. Челси до сих пор играет в тот футбол, который ему поставил Особенный, и играет успешно. А говорить об наследии Рафа, которого "попросили" из Ливерпуля, говорить просто смешно.

04 Октября 2010 в 11:46

Челси до сих пор играет в тот футбол, который ему поставил Особенны

не согласен

04 Октября 2010 в 12:18

не согласен? а что в игре поменялось? там и больше половины состава те, кто пришел при Мауре, и забивает по прежнему Дрогба.

04 Октября 2010 в 13:12

стиль игры поменялся

04 Октября 2010 в 10:29

До твоего прихода Интер была супер клубом, а теперь эту команду ты превращаешь в помойку!

04 Октября 2010 в 10:09

За всё время, которое Бенитес руководил командой он купил только 4 отличных игроков, Глена Джонсона, Фернандо Торреса, Пепе Рейна и Дирк Кюйт. А тратил при этом гораздо больше чем МЮ, Арсенал или Челси. Так что именно его управление привело к этому плачевному состоянию.

04 Октября 2010 в 09:52

скромности не занимать.=)

04 Октября 2010 в 09:30

в чём то он прав!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем