"Эвертон" сенсационно вылетает из Кубка Лиги

"Брентфорд" знатно поборолся с "Эвертоном"

"Брентфорд" (Брентфорд) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:1 (1:1.). Серия пенальти - 3:2.

 

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ТРЕТИЙ КРУГ.

 

Голы: Коулмен, 6 – 0:1, Александр, 42 – 1:1.

 

Серия послематчевых пенальти: Бейнс - 0:1, Вестон - 1:1, Фил Нэвилл - 1:2, Ники Фостер - 2:2, Бикфорд (вратарь) - 2:2, МакДональд - 3:2, Ягилка (мимо) - 3:2.

 

Нереализованный пенальти: МакДональд, 59 (вратарь) – нет.

 

"Брентфорд" (Брентфорд): Ли, Ледж, О'Коннор (Бин, 99), Вудмен, Осборн, Спиллейн, Диакурага, Адамс, Вестон, Александр (Ники Фостер, 73), МакДональд.

 

"Эвертон" (Ливерпуль): Муха, Ягилка, Дистин, Бейнс, Коулмен, Осман, Фил Нэвилл, Билялетдинов (Артета, 69), Феллайни, Якубу (Бикфорд, 103), Гуэйе (Пиенаар, 68).

 

Предупреждения: нет – Коулмен, 59, Феллайни, 84.

 

Судья: Майкл Оливер (Нортумберленд).

Реклама


 

21 сентября. Вторник. Стадион "Гриффин Парк" (Брентфорд).

 

"Ириски" стартовали удачно. Мяч на шестой минуте помог гостям почувствовать уверенность и заставил хозяев выйти вперёд, ведь в противном случае "Эвертон" мог натолкнуться на эшелонированную оборону. В нынешнем сезоне "ириски" не могут похвастаться уверенностью, так что точный удар Коулмена пришёлся ко двору. А началось всё с того, что Динияр Билялетдинов точно выполнил передачу на Коулмена, который в чужой штрафной площадке нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот Ли. Мерсисайдцы очень долго владели территориальным преимуществом, стараясь выжать максимум из своего владения мячом, но расплата наступила очень невовремя. Уже когда "Эвертон" мечтал о раздевалке, хозяева отыгрались. Майкл Велстон выполнил передачу на Гари Александера, который с близкого расстояния переправил мяч в верхний угол ворот Мухи. То, что не получилось у сборной России, оформил в виде забитого мяча Александер.

 

В самом начале второго тайма у Динияра Билялетдинова получился неожиданный и опасный удар. Россиянин вместо прямого удара выбрал замысловатую траекторию, но ставка на хитрость не сработала. В остальных эпизодах Билялетдинов ничем не запомнился и был заменён в середине второго тайма. Скромные хозяева поля могли принести себе победу. Коулмен нарушил правила в своей штрафной площадке, однако МакДональд пробил в нижний угол, где оказался вратарь. Муха за десять минут до конца матча ещё раз спас "ирисок" от крупных неприятностей – Осборн бил хитро, но словак действовал уверенно на последнем рубеже. В дополнительное время команды мучились сами и мучили всех нас - зрителей встречи. Долгожданная серия пенальти принесла радость местным болельщикам. Промахи Ягилки и Бикфорда не позволили "Эвертону" продолжить свой путь в Кубке Лиги, а "Брентфорд" сенсационно выходит в четвёртый раунд турнира.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2010 в 07:08

так и вылитеть можно и лиги

22 Сентября 2010 в 07:08

Эвертом совсем неузнаю в этом сезоне защиты нет атака показать нечо неможет, нубам всяким проигрывают я в шоке и в чемпе на 19 месте

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем