"Ливерпуль" поделил очки с "Бирмингемом"

“Ливерпуль“ вновь сыграл очень невыразительно, а потому плетётся лишь во второй половине турнирной таблицы.

“Бирмингем“ – “Ливерпуль“ - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Бирмингем“: Фостер, Карр, Роджер Джонсон, Дэнн, Риджуэлл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Гарднер, Макфадден (Жигич, 90), Джером.

В запасе остались: Тейлор, Иранек, Мёрфи, Мичел, Фэй, Дербишир.

“Ливерпуль“: Рейна, Глен Джонсон, Шкртел, Каррагер, Кончески (Аггер, 77), Лейва (Мейрелеш, 76), Поульсен, Родригес, Джеррард, Йованович, Торрес.

В запасе остались: Джонс, Кирьякос, Нгог, Бабель, Пачеко.

Предупреждения: Гарднер, 29 - нет.

Судья: Марк Халси.
12 сентября. Стадион “Сент Эндрюс“ (Бирмингем).

"Ливерпуль" под началом Роя Ходжсона начинает сезон со скрипом. Клуб по-прежнему в долгах и никак не сменит владельца, а новому тренеру требуется время, чтобы поставить игрокам ту игру, которую он от них хочет видеть. "Бирмингем" в первых трёх турах набрал на одно очко больше мерсисайдцев, при этом в первых двух матчах "блюз" отметились волевыми качествами, сначала отыграв два мяча в игре с "Сандерлендом", а затем переиграв "Блэкберн", проигрывая по ходу встречи. А вот в третьем туре подопечные Алекса Маклиша умудрились упустить победу в два мяча, причём "Болтон" отыгрывался, играя в меньшинстве.

В матче с мерсисайдцами от “Бирмингема“ также требовалось проявить характер. Требовалось не испугаться грозного соперника, а попытаться навязать ему свою игру и добиться приемлемого для себя результата. Ничью к таковым хозяева, безусловно, относили. Вот и начало встречи хозяева провели без лишней суеты. Гости были поострее и позволяли себе некоторый риск. На 6-ой минуте Торрес получил мяч после двухходовки Лукас-Джонсон, но его удар пришёлся мимо цели, через пять минут Шкртел с Лукасом затеяли атаку правым флангом, Торрес получил мяч в центре штрафной, незамедлительно пробил, однако мяч скользнул и пролетел в районе правой стойки владений Фостера. “Ливерпуль“ вообще не стеснялся своего гостевого статуса и не прочь был поиграть первым номером. Да и хозяева, пожалуй, были не против такого развития событий. Мячом куда больше владели именно гости, хозяева старались прессинговать соперника ещё на “красной“ половине поля, не давая мерсисайдцам начинать атаки и карауля их ошибку.

На 23-ей минуте такая выжидательная тактика гостей едва не принесла им успех: Джером получил передачу с левого фланга и бил из убойной позиции, но Рейна смог перевести снаряд на угловой. Спустя три минуты Макфадден отважился на удар издали, но мяч не попал в створ ворот “красных“. Убаюкав защитников соперника, хозяева ближе к исходу первой трети матча перешли к активным наступательным действиям.

Теперь уже гостям ничего не оставалось, как построить свою игру на контратаках. На 28-ой минуте Торрес пытался догнать мяч в штрафной хозяев, но Фостер вовремя среагировал и выбил игровой снаряд подальше. Спустя шесть минут Родригес смог получить мяч в центре штрафной хозяев, после чего пробил через себя, однако арендованный у “МЮ“ голкипер был готов к такому повороту событий.

Затем хозяева, которые теперь уже окончательно уверовали в свои силы, создали ещё два отличных момента для взятия ворот. Сначала Ларссон выполнил передачу на Гарднера в штрафной гостей, после чего Крэйг пробил по воротам, но его выстрел пришёлся выше ворот, а затем Карр нашёл передачей все того же Гарднера перед воротами соперника, но тот не смог в ближнем бою переиграть Рейну. Тайм завершился атаками команды из Бирмингема, которая, если оценивать тайм в целом, выглядела куда лучше и цельнее соперника. На 43-ей минуте свой момент упустил Роджер Джонсон, отправив снаряд в “молоко“ с линии вратарской. На том соперники и отправились на перерыв. Алекс Маклиш уходил в подтрибунное помещение куда в лучшем настроении, чем его коллега Рой Ходжсон. У опытнейшего специалиста пока не получается втолковать своим подопечным, как же они должны играть в футбол.

Не смог он сделать это и за перерыв, да и были ли какие-то надежды? Правда, вторая половина встречи началась с двух неплохих атак гостей, проведенных на скорости, однако дальше этого дело не пошло. “Бирмингем“ по-прежнему действовать и солиднее, и напористее, небольшими шажками, но приближаясь к голу. “Ливерпулю“ же оставалось рассчитывать лишь на индивидуальное мастерство игроков, поскольку командная игра не получалась совершенно.

На 58-ой минуте дальний удар Джеррарда пришёлся в кого-то из защитников, хотя лучшим продолжением атаки мог бы стать пас на открывающегося Торреса, спустя шесть минут испанец пробил по воротам с острого угла, однако голкипер хозяев оказался на месте. Хозяева ответили ударом Джерома над перекладиной на 70-ой минуте встречи. Время шло, дыхание матча все сильнее прерывалось. Где-то с середины второго тайма стало казаться, что соперники согласны на ничью.

Вот именно таким образом и закончился этот поединок. “Ливерпуль“ вновь сыграл очень невыразительно, а потому плетётся лишь во второй половине турнирной таблицы. Среди недели команде предстоит игра в Лиге Европы, а через неделю – битва на “Олд Траффорд“. “Бирмингем“ же третий поединок из четырёх завершил вничью, что позволяет ему расположиться в еврокубковой зоне.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2010 в 05:02

Legend 12 Сентября 2010, 21:37

Я так заговорил потому, что "Челси" и "Манчестер Сити" - большие кучи денег, а "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" - настоящие команды.

Ахахахахахаахахахх давно так не смеялся))))

Вспомни ка 2005 год как МЮ 93 млн фунтов потратил :)))

Думай что мелешь...

13 Сентября 2010 в 21:09

Не п..ди, не было такого. И в следующий раз думай что пишешь, чтобы самому не опростоволоситься. Придурок.

12 Сентября 2010 в 21:24

Ливерпуль слабовато играет и надежд мало на улучшение игры. Игроки не соответствуют уровню.

12 Сентября 2010 в 22:02

Какие именно игроки - не уровень? Состав как раз-таки очень даже ничего, особенно после летней форточки.

LFC
12 Сентября 2010 в 22:38

"Выделяются" Йованович и Родригес. Совершенно мертвые фланги полузащиты были.

12 Сентября 2010 в 21:14

херово..вялая игра, результат не тот.. надеюсь, разыграются

12 Сентября 2010 в 21:11

Надеюсь к "Ливерпулю" придёт игра.

12 Сентября 2010 в 21:13

Не лижи им зад =)

12 Сентября 2010 в 21:14

Причём здесь это?Ты хоть думай, что мелешь...

12 Сентября 2010 в 21:06

Что же такое происходит...Вроде и состав неплохой и тренер не самый дубовый, но не идёт игра и всё...Самое обидное, что это не спишешь даже на невезение...Невезение продолжительностью в 1,5 года? Сомнительно. ...По игре: Макси откровенно выпадал, Джерард ( даже Джерард ) не демонстрировал и 50 % того, что он показывал в последних играх за сборную, Йованович теряется на поле...У Джонсона куча проблем - пора ему просыпаться...

Бирмингем сыграл отлично....

Надеюсь чемпионат порадует в этом году

12 Сентября 2010 в 21:04

Лучше бы "Челси" так лихорадило.

12 Сентября 2010 в 21:33

Как заговорили) Вам остается надеяться невезение соперника.

12 Сентября 2010 в 21:33

на*

12 Сентября 2010 в 21:37

Я так заговорил потому, что "Челси" и "Манчестер Сити" - большие кучи денег, а "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" - настоящие команды.

12 Сентября 2010 в 21:47

Эмм, то есть это получается "настоящие команды" денег на игроков не тратят, они приходят и играют бесплатно?

12 Сентября 2010 в 22:20

Не тупи. Все здесь, в том числе и ты, прекрасно понимают о чём я написал.

13 Сентября 2010 в 00:11

Это был стеб. Хотя для твоих мозгов это слишком сложно как я вижу.

13 Сентября 2010 в 21:07

идиот

12 Сентября 2010 в 20:56

Мда, жаль Ливер, лучше он в четверке но так скатится:( нужно усиление

12 Сентября 2010 в 20:55

"Ливерпуль" поделил очки с "Бирмингемом"

Скорее "Бирмингем" поделил очки с Ливерпулем =))

12 Сентября 2010 в 20:54

Чуствую, что по очкам в этом году таблица АПЛ будет ещё плотнее, чем в прошлом году!

12 Сентября 2010 в 20:53

Тоскливо.ожидал большего!Порадовал только ПЕПЕ,хорошь!!!!!!!!!!

12 Сентября 2010 в 20:52

не наиграли на победу ни те ни те

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем