"Арсенал" увёз победу с "Ивуд Парк"

Благодаря голам Тео Уолкотта и Андрея Аршавина лондонский "Арсенал" добыл три очка на "Ивуд Парк", где "Блэкберн" обычно играет очень уверенно.

 

"Блэкберн Роверс" – "Арсенал" – 1:2 (1:1)

Голы: Уолкотт, 20 – 0:1, Диуф, 27 – 1:1, Аршавин, 51 – 1:2.

"Блэкберн": Робинсон, Нельсен, Самба, Живэ, Сальгадо, Грелла (Данн, 57), Джоунс, Педерсен, Э. Диуф, Калинич (Ольссон, 65), М. Диуф (Нзонзи, 81).

"Арсенал": Альмунья, Вермален, Косьелни, Клиши, Санья, Диаби, Сонг, Фабрегас (Росицки, 68), Аршавин (Уилшир, 82), Уолкотт, ван Перси (Шамах, 35).

Предупреждение: Живэ, 74.

Судья: Крис Фой.

28 август. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

 

В прошлом сезоне "Блэкберн Роверс" в родных стенах не уступил никому из грандов, сыграв вничью с "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", а также обыграв в мае "Арсенал". "Канониры" в свою очередь не выигрывали в гостевых поединках с марта, а ежели команда Арсена Венгера собирается бороться за чемпионство, то и на выезде пора было начинать побеждать.

 

Рулевой "Блэкберна" Сэм Эллардайс по сравнению с прошлым туром произвёл две замены. Винс Грелла в центре поля заменил Нзонзи, а Маме Бирам Диуф был призван усилить атаку, причём завоевал он это право хет-триком в кубковом матче против "Норвича" в середине недели. Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас, а вместе с ним и Робин ван Перси впервые в сезоне вышли на поле с первых минут. Отбыл дисквалификацию Лорен Косьелни, вернувшийся в центр обороны.

 

Первая половина встречи прошла на равных. "Арсенал" традиционно больше владел мячом, но "Блэкберн" уверенно оборонялся, в ответ угрожая чужим воротам при помощи стандартов. Первый момент при розыгрыше углового имели гости, когда беспрепятственно удар нанёс Диаби – мяч рикошетом о защитника пришёлся прямо во вратаря. Также при угловом едва не отличился капитан "Роверс" Райан Нельсен, но на линии ворот мяч головой вынес Сеск Фабрегас. Помимо угловых "Блэкберн" пару раз наводил суматоху в чужой штрафной при помощи аутов в исполнении Педерсена, который бросает из-за боковой прямо во вратарскую.

 

Счёт был открыт на 20-й минуте, когда Робин ван Перси проникающей передачей под острым углом вывел Уолкотта в штрафную площадь, и Тео неотразимо уложил мяч под дальнюю штангу. Отыгрались хозяева всего через семь минут, поймав соперника на контратаке. Причём создателями гола выступили два Диуфа. Эль-Хаджи протащил мяч по флангу к углу вратарской, продавив по ходу Косьелни, а его прострел с нескольких метров замкнул арендованный у "Манчестер Юнайтед" Маме Бирам.

Реклама


 

До перерыва "Блэкберн" больше не давал болельщикам серьёзных причин для беспокойства, а вот "канониры" остались без ван Перси, который получил повреждение. Место голландца занял Маруан Шамах, в предыдущих играх выходивший с первых минут.

 

Во втором же тайме "Арсенал" оперативно завладел преимуществом и повторно вышел вперёд. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу и отпасовал в центр штрафной откуда бил Фабрегас. Испанец угодил в защитника, но на отскоке первым оказался Андрей Аршавин, беспрепятственно пославший мяч мимо вратаря. Были у "канониров" и другие моменты, в частности тот же Уолкотт сам для себя создал неплохую возможность для удара, но угодил прямо в Пола Робинсона.

 

Замены Сэма Эллардайса в первую очередь были направлены на то, чтобы оборона его команды не развалилась. Для этих целей пришлось убрать с поля одного из форвардов, что неминуемо сказалось на потенциале атаки, и моментов у ворот Мануэля Альмуньи долгое время практически не возникало. При этом завершали хозяева встречу в принципе без номинальных нападающих, зато ближе к чужой штрафной выдвинулся Дэвид Данн, однажды пробивший во вратаря. При этом основная ставка у "Блэкберна" по-прежнему шла на стандарты, забивать при которых можно и без форвардов.

 

В концовке "Арсенал" сумел отстоять победный счёт, а Уолкотт даже забил, правда из положения "вне игры". Таким образом, "канониры" взяли у "Блэкберна" реванш за майское поражение, а заодно впервые с марта выиграли на выезде. "Роверс" же в новом сезоне уже точно не сможет повторить прошлогоднее достижение по убедительной игре против грандов на "Ивуд Парк", разве что обыграет всех остальных.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте Liveresult.ru

 

Реклама


Михаил Непомнящий

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 09:22

Аршавин видит поле будто смотрит сверху

30 Августа 2010 в 11:19

Шава Красавец и останеться им!!!

30 Августа 2010 в 09:32

С победой Канониров!!!! Хочется отдельно отметить игру Уолкоота, просто отлично сыграл! Наконец то теперь Тео - один из лидеров команды и смотрится на своем фланге идеально. Продолжаем в том же духе!

29 Августа 2010 в 15:00

Выиграли и слава Богу. Игру нужно усиливать. Как,чем и кем угодно, но усиливать надо. А то при такой игре чемпионат не выиграть.

29 Августа 2010 в 12:24

walcott красавчег:) Даешь молодешь:) очень скоростной... это будет его сезон:) Шава тож красава:) И команда в целом молодцы!!!:)

29 Августа 2010 в 00:43

Ну и всем плюсы! Я угощаю.))) Даже m9coCoco'у поставил, хоть и не согласен с его формулировкой. XD

29 Августа 2010 в 00:39

Не буду писать многостраничные оды во славу Арсенала, сегодня я просто хочу поделиться со всеми канонирами радостью от победы, и поздравить с такими важными очками в таблицу. Ура товарищи!!!! А все великие победы у нас еще впереди. ;)

Victoria Concordia Crescit

28 Августа 2010 в 21:53

Вот если Аршавин в сборной будет также играть,то это будет очень хорошо!

Поздравляю всех болел Арсенала с победой!!!

28 Августа 2010 в 21:12

Игры Арсенала всегда смотрю,а эту блин пропустил

Хорошо,что выиграли!С победой Арсенал

28 Августа 2010 в 20:28

Да все нормально с защитой, дисциплина нужна (а то некоторые себя вингерами считают); начало сезона, разыграются. На сегодняшний момент центр лучше прошлогоднего.

Не бывает идеальной защиты, любая команда способна пропустить два мяча. Надо просто забивать больше, а тут как раз больше работы - Шамах еще не сыгрался, надо еще пару игр, Фабрегас пока никакой, ничего, тоже разыграется, Насри очухается. Края отличные, в центре тоже будет все в порядке, вот еще Буратендтнер выздоровеет и всем покажет... Ван Перси зря Венгер выпускал, надо было б еще пару недель поберечься.

А вратарь - ну, что имеем, то имеем, другого до зимы уже не будет. Хотя, Алмуния пока ляпов не делал.

28 Августа 2010 в 19:04

Аршавин в отличной форме, в прошлой игре гол+пас, в этой гол и первую голевую атаку тоже начал он, отдав пас на в.Перси.

Надо ему только не потерять игровой тонус, играя 3го и 7го в компании "богом данных" соотечественников.

28 Августа 2010 в 18:30

Короче, надо было продавать Фабрегаса, пока берут) и покупать вратаря+защитника+опорника и ещё бы денег на нашу любимую молодёжь бы осталось)

У Аршавина запомнил, как минимум три класснейших момента, не считая гола, один из них, когда он обыграл троих, нарвался на четвёртого.

Уолкотт если продолжит в том же духе, у Насри наступят тяжёлые времена. моё мнение у него есть всё, чтобы стать лучше! Юнгберга.

Вообще два фланга Аршавин - Уолкотт - великолепная гаромния паса и скорости - то, что мы так давно искали!

Росицки без проблем может заменить Сеска, по крайней мере, сегодняшего Сеска.

Защита, такая же как и в прошлом году. Пока - на уровне четырёх голов от Барсы, как ни прискорбно..

28 Августа 2010 в 18:13

Уфф, додержались...

Жаль РВП, поправляйся скорее!

Шамах к сезону не готов. Функционально. Напрашивался выход Велы, а не француза.

Уолкот полная противоположность: ракета.

Аршавин хорошо забивает, но играет плохо. Категорически плохо. Фабрегас пока играет не на 100%, и даже не на 70%... Но уже чтото.

Основная проблема Арсенала: опорная зона: отсюда и все эти проблемы в защите, даже у отличнейшей связки Верамален-Косьелны! Диаби, Сонг, Денисон класные, трудолюбивые опорники! Но не того типа: каждому из них нужен напарник. Такой футболист, как Маскерано, чтобы подчищал. Есть Истмонд, но он ещё сырой, хотя в прошлом сезоне сыграл несколько важных матчей... Думаю им мог бы стать Вермален, если конечно Скиллачи или Джуру заиграют.

-

Главное, что три очка взяли, а ведь это вполне могло не произойти!

28 Августа 2010 в 19:11

По мне так,Сонгу нужен конкурент. Даже если пройтись по нашему любимому французскому рынку: Тулалан,Мбиа,Диарра. Кандидатов хватает,было бы желание у Венгера! Или деньги..Я вообще уже не знаю,кому верить и есть деньги вообще.

И необходим вратарь,которого похоже мы уже не увидим в это трансферное окно.

28 Августа 2010 в 19:31

Привет!

Хватит французов, нам нужны люди с яицами. Вернее один опорник, потому что у имеющихся их нет. Опорник без яиц и опорник с яицами это вполне нормальная практика, наиболее наглядный пример имеем в лице Ливерпуля 2008, ХавиАлонсо&Маскерано это классика!! А два опорник без яиц, и мы имеем то, что имеем. Тулалан не достаточно мощен для АПЛ, да и как показал ЧМ яиц то у него и нет. Диарра, тот который из Реала? Он и в хиленькой Испании заиграть не может, кудаж ему в Англию...

-

Думаю Денилсон-Вермален была бы класная связка) Или Диаби-Вермален) Или Сонг-Вермален) Но это всё только если Скиллачи заиграет на уровне как у Косьлны.

-

Совершенно не понимаю Венгера: почему Маноне не играет?? Неужели он сырой?? Помоему им он перестал быть в прошлом сезоне!)

28 Августа 2010 в 19:43

Не,я имел ввиду Алу Диаррра из Бордо.

Что касается темы яиц,так они должны быть вообще у всей команды,чтобы никто не боялся идти в стыки и жестко бороться за каждый мяч. Только так можно заставить считаться с собой.

Ну не знаю,что в Денилсоне такого ты увидел. По-моему, он худший наш опорник. Низкогабаритный, физически слабый. Помню,как в прошлогоднем домашнем матче с МЮ,в контратаке,после которой забил Руни, Денилсона,который бежал за ним, обогнал даже судья=)Это ппц,конечно. А матч с ирисками,когда Денилсон просто рухнул на газон он перенагрузки? Не,лучше уж Сонга с Диаби оставить,тем боле так скорей всего и будет, а о нормальном опорнике остается только мечтать,увы.

28 Августа 2010 в 20:21

Диарра из Бордо не слишком мобильный на мой взгляд, будет в АПЛ карточки штамповать, как ВанБомель, или Шешуков) И в Бордо он играет глубокого опорника, а двое выше помогают.

-

Яица не должны быть, они или есть, или нет. Сколько Насри с Фабрегасом не тужся, яица всёравно достанутся Маскерано, Камбьяссо, или вообще Бускетсу) Это так сказать дар природы)

-

Да, есть за Денилсоном такой косяк, как выдыхаемость, ему нужно качаться... А разве Диаби не лезет в обводку по ЛЮБОМУ поводу(неважно, трое против него, или один)? А сколько времени со своими длинными ногами он тратит на обработку мяча перед ударом, или разрезающим пасом? А Сонг, не слишком ли он не конструктивен в атаке? Учитывая, что сам то грешен в обороне и подчищении... У всех наших опорников есть слабости, над которыми нужно работать! Ну а зная о умении дать пас и дальних ударах как то не хочется выделять Денилсона из массы. Хотя с Руни и правда тогда совсем не хорошо получилось)

-

Можеш чтонибудь сказать о новичке Скиллачи? Я его года 4 в деле не видел: это замена Сильвестру, или чтото новое? Венгер то на него рассчитывает похоже!

28 Августа 2010 в 22:57

Ну это честно говоря не то приобретение,которое я ждал,но и не самый плохой вариант. Опытный деф,много матчей в ЛЧ провел,в сборную вызывался. Для ротации состава потянет. По крайней мере, он должен быть лучше Косьелини и Джуру..

29 Августа 2010 в 00:36

Feeder, я смотрю что единожды поднятая мною тема "про яйца" тебя вдохновила. ) Забавно, но по всему скопившемуся яичному материалу можно уже дипломную писать. )

Ладно, подурачился я и хватит.

28 Августа 2010 в 18:04

Андрюха, так держать!

28 Августа 2010 в 18:03

Блэкберн хорошо играет, но гол - чистый провал защиты, где Санья был вообще?!

Крашеный Сонг стал похож... э-э-э.., говоря политкорректно, на Пике с Ибрагимовичем.

28 Августа 2010 в 18:14

Нет, ты ничего не понимаешь: он грибочек.

28 Августа 2010 в 18:00

молодец Шава) победный гол для арсенала) в прошлой игре гол, правда с пеналя , но все же гол!

Don
28 Августа 2010 в 17:55

Тео хорош, ничего не скажешь)

28 Августа 2010 в 17:49

не хватает арсеналу мужицкой стати как в былые времена,когда играли виера,анри,бергкамп и др.

28 Августа 2010 в 17:57

Да, не хватает. Команда стала абсолютно творческой. Зрелищности это плюс, результатам не всегда.

28 Августа 2010 в 17:48

Аршавин молодец!!!

28 Августа 2010 в 17:48

шава молодцом!

поздравляю болельщиков Арсенала!

28 Августа 2010 в 17:48

Молодцы, очень нужные 3 очка.

28 Августа 2010 в 17:46

Рабочая победа. Большое кол-во забитых мячей - это максимум первые несколько туров, как и было в прошлом сезоне, дальше нужен экономный футбол, ещё есть два кубка и Лига чемпионов!

P.S. Почувствуйте красоту момента, Аршавина с.бут словами, а он отвечает голами!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем