Билялетдинов не в силах спасти "Эвертон" от поражения

Ливерпульский "Эвертон" в своём первом матче чемпионата Англии потерпел поражение от  "Блэкберна".

"Блэкберн"- "Эвертон"– 1:0(1:0)

Голы: Калинич, 14 - 1:0.

"Блэкберн": Робинсон, Ольссон, Самба, Живе, Нельсен, Сальгадо, Джонс, Данн (Нзонзи, 10), Педерсен, Диуф Эль-Хаджи, Калинич (Диуф Маме, 60).

В запасе остались: Банн, Эмертон, Шимбонда, Эндрюс, Хойлетт.

 

"Эвертон": Ховард, Бейнс, Ягилка, Дистин, Нэвилл, Артета, Кэхилл, Осман (Бэкфорд, 59), Феллайни (Родвелл, 78), Пиенаар, Саа (Билялетдинов, 73).

В запасе остались: Муха, Хибберт, Хейтинга, Гуэйе.

Предупреждения: Педерсен, 42, Кэхилл, 65, Сальгадо, 71.

Судья: Фил Дауд.

14 августа. Стадион  "Ивуд Парк" (Блэкберн).

 

"Эвертон" уже который год без финансовых вливаний извне продолжает оставаться очень крепким клубом, который всерьёз претендует на попадание в еврокубки. Вот и в этом сезоне от команды Дэвида Мойеса ожидают как минимум места в зоне Лиги Европы, а там и до четвёртого места рукой подать. Что же касается "Блэкберна", то прошлый сезон команда Сэма Эллердайса провела очень неплохо, сумев оказаться в верхней части турнирной таблице. В межсезонье "Роверс" вели себя очень пассивно, взяв в аренду лишь нападающего "Манчестер Юнайтед" Маме Диуфа.

 

К сожалению для российских болельщиков, Динияр Билялетдинов не попал в стартовый состав "ирисок", заняв место на скамейке запасных. Старт встречи получился очень резвым, причём атаковали именно футболисты "Блэкберна". Уже на третьей минуте матча после великолепного заброса в чужую штрафную площадь Мартин Ольссон мог перекидывать Ховарда, но мяч пролетел немного выше перекладины. Однако главным событием старта встречи стала травма ведущего полузащитника "Блэкберна" Дэвида Данна. В борьбе с Пиенааром Данн потянул паховую мышцу и был вынужден покинуть поле уже на десятой минуте, его место  занял молодой Стивен Нзонзи.

 

Реклама


Четырнадцатая минута матча стала роковой для "Эвертона", а в особенности для Тима Ховарда. После безобидного навеса с левого фланга американский голкипер выронил мяч из рук точно на ногу Калиничу, который сумел сразу же пробить по пустым воротам и попал в притирку со штангой. Такого ляпа от опытного голкипера вряд ли могли ожидать даже самые пессимистически настроенные болельщики "ирисок". Тем не менее "Блэкберн" повёл и ливерпульскому клубу нужно было прибавлять в атакующих действиях, но на деле "Роверс" продолжали контролировать мяч.

 

Первый более-менее опасный выпад "Эвертона" случился лишь к двадцать четвёртой минуте, Тим Кэхилл мог наносить удар метров с семи, однако в самый последний момент опытнейший Мичел Сальгадо сумел броситься под мяч. Ливерпульский коллектив взял мяч под собственный контроль, только этого было мало для того, чтобы создавать опасные моменты. "Роверс" крайне уверенно играли в обороне, не позволяя передачам доходить до главной атакующей силы "Эвертона" – Луи Саа.  Под конец первого тайма пошла крайне грубая игра, и даже удивительно, что Фил Дауд показал всего лишь одну карточку, которую получил Педерсен. В итоге, команды отправились на пятнадцатиминутный перерыв с минимальным преимуществом коллектива Сэма Элллердайса.

 

Второй тайм начался на куда более скромных скоростях, причём стало заметно невооружённым глазом, что хозяева стали играть с оглядкой на свои ворота. Что же касается "Эвертона", но футболисты в розовых  футболках атаковали исключительно забросами в чужую штрафную площадь, к которым приспособились игроки "Блэкберна". Давно было видно, что ливерпульскому коллективу совсем не хватает атакующей мощи, в результате на пятьдесят девятой минуте Дэвид Мойес выпускает новичка клуба Джермейна Бэкфорда, который до этого играл в "Лидсе" и был лучшим форвардом Чемпионшипа. Биг Сэм спустя минуту тоже решил выпустить новое лицо в атаку, на поле появился арендованный у "Манчестер Юнайтед" Маме Бирам Диуф.

 

Только вот появление новых форвардов совсем не освежило игру на поле, всё также "Эвертон" с гигантским трудом пытался переходить на чужую половину поля, а "Блэкберн" более чем комфортно чувствовал себя, играя вторым номером. Совершенно незаметны были главные звёзды "ирисок" – Тим Кэхилл и Микел Артета. Австралийский хавбек отметился лишь постоянными нарушениями правил, а Артета и вовсе появлялся в кадре от силы пару раз. На семидесятой минуте Маме Диуф мог выходить один на один, однако забрался в положение "вне игры" африканский форвард "Блэкберна". Спустя пару минут очень опасный угловой был у ворот Ховарда, когда Нельсен шикарно пробил головой, однако мяч просвистел немного выше ворот.

 

За семнадцать минут до конца матча на поле всё-таки появился Динияр Билялетдинов, вышел он в нападение в пару к Бэкфорду. "Эвертон" и вправду прибавил в скорости в концовке матча, тем не менее голевых моментов по-прежнему не было у ворот Пола Робинсона. Опасный удар по воротам случился на семьдесят восьмой минуте, только вот не в исполнении "ирисок". Диуф на скорости прорвался по правому флангу и выполнил навесную передачу в штрафную, Нзонзи мощно пробил головой по центру, и считанные сантиметры разделили мяч и ворота. А спустя минуту Динияр Билялетдинов заставил понервничать оборону "Роверс", несколько раз россиянин бил по воротам метров с пятнадцати, но все его попытки были блокированы защитниками. Финальные минуты превратились в мучительные попытки "Эвертона" забросить мяч в чужую штрафную площадь, до девяносто первой минуты матча у гостей ничего и не получалось. Уже в добавленное время Фил Ягилка мог стать героем матча. Защитник наносил мощнейший удар с линии штрафной площади точно под перекладину, однако Пол Робинсон, который весь матч стоял и считал ворот, сумел вытащить этот сложнейший мяч.

 

В итоге, подопечные Дэвида Мойеса уже какой год подряд начинают сезон с поражения, и если "ириски" не хотят повторить неудачный старт прошлого сезона, то уже в следующем туре против "Вулверхэмптона" им нужно брать три очка. Что же касается "Блэкберна", то "бродяги" показали, что дома они по-прежнему очень сильны и попьют крови ещё не одной команде.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2010 в 14:22

Я этот матч смотрел. Эвертон скучнейшее зрелище являл. В атаке ноль. Биля, к слову, 20 минут ему отведенных сыграл очень положительно. Он игрок стартового состава. Ошибка не выпускать его с самого старта.

15 Августа 2010 в 00:37

Очень жаль Ховарда

14 Августа 2010 в 22:06

Я бы даже больше сказал...Билялетдинов не в силах выйти в соновном составе))

14 Августа 2010 в 20:52

Биля давно уже ничего не может, не то что Аршавин))

14 Августа 2010 в 20:16

счёт в другую сторону исправьте

14 Августа 2010 в 20:14

Оо Кэп! Тебя много!

14 Августа 2010 в 20:13

Поменяйте счет =)

14 Августа 2010 в 20:07

кто победил то?

14 Августа 2010 в 20:13

ЦСКА

14 Августа 2010 в 19:55

Топик - жесть ;)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем