"Бирмингем" отказывается от борьбы за Макгиди и Бойда

Главный тренер "Бирмингем Сити" Алекс Маклиш отказался от попыток подписания как 24-летнего вингера "Селтика" Айдена Макгиди, так и 26-летнего нападающего "Рейнджерс" Криса Бойда.

 

Главной причиной, вынудившей Эка на принятие такого решения, стала, как это ни банально может прозвучать, финансовая сторона вопроса.

Не секрет, что бывший наставник "Рейнджерс" и сборной Шотландии отчаянно желал заручиться услугами обоих футболистов на протяжение последних полутора лет.

Попытки подписать Криса Бойда, лучшего бомбардира в истории шотландской Премьер-Лиги, предпринимались в январе 2009 года, а затем и летом того же года, а уже в январе этого Маклиш сделал предложение в размере £8 млн о покупке Айдена Макгиди.

В мае этого года шотландский специалист снова начал переговоры по обоим игрокам, однако, как сообщает сегодня The Daily Record, ссылаясь на источники на "Сент-Эндрюс", Маклиш покинул стол переговоров и возвращаться к этому вопросу более не намерен.

Что касается Макгди, то главной причиной отказа "Бирмингема" от его приобретения стало расхождение в оценке трансферной стоимости игрока: "Селтик" не намерен отпускать игрока сборной Ирландии менее, чем за £10 млн, в то время как Маклиш, похоже, отказался от своей январской цены в £8 млн и теперь настаивает на сумме в £6 млн.

Крис Бойд с 1 июля становится свободным агентом, и Алекс Маклиш всерьёз рассматривал возможность его подписания, однако, судя по всему, препятствием стала высокая зарплата игрока плюс недавнее продление контракта с ветераном Кевином Филлипсом, который остался на бухгалтерском балансе клуба.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем