Теперь очевидно: «Манчестер Юнайтед» зря позвал Рангника

«Манчестер Юнайтед» продолжает терять очки, но важнее то, что «красные дьяволы» играют крайне неубедительно и всерьёз рискуют оказаться вне топ-4. Может, «МЮ» зря позвал Рангника? Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о работе немца.

Ральф Рангник руководит «Манчестер Юнайтед» чуть больше двух месяцев, но пока никаких подвижек в лучшую сторону нет. «Красные дьяволы» под руководство немца провели 13 встреч, во всех матчах проиграв однажды, но при этом и победив лишь один раз. Если посмотреть на турнирную таблицу Премьер-лиги, то у «МЮ» довольно серьёзные проблемы. Сейчас у «красных дьяволов» 40 очков после 24 матчей, такие же показатели и у «Вест Хэма», но у лондонцев лучше разница забитых и пропущенных мячей, что позволяет им занимать четвертое место. «Манчестер Юнайтед» лишь на один балл опережает «Арсенал», у которого два матча в запасе, на четыре – «Тоттенхэм»,  которому предстоят ещё три встречи, и на шесть – «Вулверхэмптон», имеющий в запасе тоже два поединка. В общем, «МЮ» легко может увидеть себя  даже за пределами топ-6!

Самое страшное для «Манчестер Юнайтед» даже не текущая позиция и не место по потерянным очкам. Проблема в том, что в игре команды не появилось ни какой-то структуры, ни какой-то мысли. У команды даже сейчас проблемы с характером. В трёх последних встречах с не самыми сильными соперникам – «Мидлсбро», «Бёрнли» и «Саутгемптоном» – «красные дьяволы» открывали счёт, но неизменно пропускали и завершали встречи вничью. Так как с «Мидлсбро» была кубковая игра, то в серии пенальти манкунианцы ещё и проиграли.

Когда Рангника назначали на пост наставника «МЮ», это решение уже тогда выглядело крайне странным. Немец давно серьёзно не тренировал. Более того, хоть Рангника и считают создателем современной тренерской школы Германии, но сам-то он ведь не может похвастаться личными успехами.

Рангник абсолютно не может выстроить атаку «Манчестер Юнайтед». Вдумайтесь только – из 13 матчей под его руководством «красные дьяволы» лишь в 3 матчах забили больше одного гола! Это с составом, в котором есть Криштиану Роналду, Эдинсон Кавани, Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо, Маркус Рэшфорд, а до недавнего времени был ещё и Мэйсон Гринвуд!

Немец совершенно не может достучаться до игроков, его будто не слышат. В английских СМИ пишут, что футболисты не в восторге от требований Рангника, и это неудивительно. Кажется, он и сам не очень понимает, что и как. История про то, как немец приехал на базу и никого там не обнаружил, так как сам объявил выходной, комична, с одной стороны, но как раз показательна.

Кто-то всерьёз обсуждал, что Рангник может остаться в «Манчестер Юнайтед» в качестве главного тренера на будущий сезон. Хуже решения и придумать невозможно, хотя текущий менеджмент «красных дьяволов», кажется, способен на всё. При этом Рангник в любом случае останется в качестве какого-то помощника в клубе, но не очень понятно, что будет входить в его обязанности.

Вроде как Рангник должен участвовать в выборе нового главного тренера «МЮ», хочется надеяться, что он не будет искать кого-то, похожего на него самого. Немец свои взгляды не может реализовать на «Олд Траффорд», и есть сомнения, что выбранный им специалист будет независим и сможет показать себя. В прессе сообщалось, что «МЮ» могут возглавить Луис Энрике, Эрик тен Хаг или Маурисио Почеттино. Даже удивительно видеть в одном списке столь не похожих друг на друга наставников. Тем не менее любой из них, скорее всего, будет лучше Рангника. У немца не получается ровным счётом ничего. 

Роман Андреев

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
enz
13 Февраля 2022 в 15:16
ну не так..как по мне ! Мы о Рангнике ? 40 очков после 24-ех туров..тут не вяжется с ним . Он 2 месяца в МЮ и здесь =()= пишут о результате (по набранным очкам в АПЛ при Р.Рангнике уступает только М.Сити . После WOW времен САФа на эту игру хочется смотреть..как по мне опять же..не всегда, но мое мнение такое . Без обид и Салют !
13 Февраля 2022 в 12:21
Оказывается, не только в РПЛ шарлатанов приглашают!
13 Февраля 2022 в 10:36
Интересная цепочка получается:
Руководству клуба безразличны его результаты - иначе как могло родиться сверхэкзотическое решение по приглашению тренера из "Локомотива", где он не тренер.
Тренеру безразличны результаты - иначе откуда постоянное место в команде худшим по игре "здесь и сейчас" и замены только в последней десятиминутке игроков, несостоятельность которых режет глаз.
Игрокам безразличны результаты - иначе откуда просадка, как только любой противник начинает давить, нежелание выкладываться от и до. Да и дебош Гринвуда, думаю, от этого бардака в команде.
14 Февраля 2022 в 06:02
1. Кого выпускать раньше?
2. Гринвуд навешал своей бабе из-за нездоровой атмосферы в раздевалке футбольного клуба?
-----------
При Ральфе только 1 раз пропустили больше одного гола. За 2 месяца. Можно вспомнить по 4 банки от Уотфорда да Лестера при Сульшере, не говоря о пяти от Ливерпуля. Хоть оборону чуть натаскал.
В атаке создают много, за 2 ничейных матча с Боро и Бёрнли 52 удара по воротам, xG порядка четырёх, показатели мощнейшие, но что сделает немец, когда они с метра во вратаря бьют?
13 Февраля 2022 в 09:45
этот тип кинувший на ржавый гвоздик команду РПЛ решил прославиться в АПЛ...))) боссы МЮ повелись на уловку этого пургамёта...)))
13 Февраля 2022 в 08:48
дело в том что талантливый спортдир, не означает что он талантливый тренер.
13 Февраля 2022 в 07:50
Не тянет Ральф, ну не тянет....
enz
13 Февраля 2022 в 22:24
на то, чтобы угождать тебе, мне и нам вообщем, не всматриваясь детально и куда плачевнее не замечая явной ноты позитива в игре ?!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем