Канчельскис: "В Испании перед командой Гвардиолы поднимали лапки, а в Англии такого нет" эксклюзив

Экс-хавбек "Манчестер Сити" Андрей Канчельскис думает, что нынешнему главному тренеру "небесно-голубой" команды Хосепу Гвардиоле нужно время, чтобы привить ей свой фирменный стиль. Слова Канчельскиса приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

 

- У Гвардиолы получается ставить в "Сити" свой любимый футбол?

- Трудно ответить на этот вопрос. Конечно, в Испании Гвардиоле работать было легче: там у "Барселоны" был один соперник – "Реал" Мадрид, остальные же перед его командой сразу поднимали лапки, сдавались ещё до игры, в результате чего каталонцы забивали по 5, по 6, по 7 мячей. А в Англии другой футбол, другой менталитет, здесь в четвертьфинал Кубка пробиваются команды пятого дивизиона. Конечно, на перестройку "Манчестер Сити" Гвардиоле нужно время, быстро это не делается. Первый сезон всегда сложный, надо будет посмотреть, как пойдут дела во втором, в третьем.


- А на что может рассчитывать "Сити" в текущем сезоне?

- Думаю, бороться за первое место в Премьер-лиге этой весной будет тяжело, "Челси" чемпионство не отдаст никому. Так что, наверное, ближайшие задачи "Манчестер Сити" – попасть в четвёрку в Премьер-лиге, выиграть Кубок Англии и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов.

- Раньше была "большая четвёрка" английского футбола, сейчас же впору говорить о "большой шестёрке"?

- Да. Вообще, сейчас уровень Премьер-лиги повышается. В Англии прекрасное отношение к футболу, соблюдаются традиции, команды получают хорошее стабильное финансирование от спонсоров, доходы от телевидения. Много английских команд сейчас могут позволить себе приобретения дорогостоящих высококлассных футболистов: даже клубы нижней части первой десятки могут тратить на них по 10-15 миллионов фунтов, а это большие деньги.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем