Венгер: Рождественский период определяет претендентов на титул

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился мнением о традиционно насыщенном рождественском графике своей команды.

 

"Канонирам" предстоит провести пять матчей за 20 дней. Соперниками в этот период будут "Эвертон" (13 декабря), "Манчестер Сити" (18 декабря), "Вест Бромвич" (26 декабря), "Кристал Пэлас" (1 января) и "Борнмут" (3 января).

 

"Конечно, в этот период вы можете включиться в борьбу за титул или выйти из неё. Посмотрев на окружающие команды, можно заметить, что разница значительно сократилась.

 

То, как вы будете себя проявлять, имеет ключевое значение. Это очень важный период, когда мы должны полностью сконцентрироваться на результатах и игре.

 

Мы не проигрывали уже очень давно в Премьер-лиге, что добавляет сил и уверенности команде. И всё же ключевым моментом является качество футболистов, а не психология.

 

Сильный менталитет сводится к тому, что мы имеем больше зрелости в команде. На протяжении многих лет у "Арсенала" была молодая команда, и это создавало давление. Мы были более уязвимы.

 

Каждая игра для нас - финал кубка. Не знаю, сколько очков нужно для победы в чемпионате. Я сконцентрирован на ближайшем матче против "Эвертона", - цитирует Венгера Sky Sports.

 

Матч "Эвертон" - "Арсенал" стартует во вторник в 22:45 (мск).

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем