Куртуа: "В прошлом сезоне "Челси" провалился не только из-за Моуринью"

Голкипер "Челси" Тибо Куртуа считает, что прошлогодний провал "Челси" нельзя связывать только с Жозе Моуринью.

 

Португальский специалист оставил должность наставника "пенсионеров" в декабре 2015-го года, когда команда после шестнадцати туров имела в активе лишь четыре победы. Временным тренером "синих" стал Гус Хиддинк, но лондонцы все равно финишировали только десятыми.

 

"Моуринью дал мне шанс играть в "Челси", он - топовый специалист. Иногда в провалах команд виноват не только тренер, но именно на него смотрят люди первым делом. Отсутствие результата ставит тренера под удар, однако футболисты также виноваты в этом", - считает Куртуа.

 

Не думаю, что в прошлом сезоне мы демонстрировали тот уровень, который показывали в чемпионском сезоне. Просто в какой-то момент клуб должен был принять решение, и Моуринью был уволен. Мы хотели подняться в таблице, но все равно финишировали десятыми. Это был очень плохой результат для "Челси", - добавил Тибо в интервью Daily Mail.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2016 в 21:13

Куртуа, один из немногих, кто не сливал Маура.

Да, он и не мог делать этого чисто физически, так как был травмирован, но все же приятно, что не все игроки оказались крысами.

21 Ноября 2016 в 06:19

да ни кто его и не сливал)) каким же надо быть глупым чтобы верить в это! поражения в чемпионате это потеря бабосов. абрамович бы всех ,,сливеров,, на кусочки порезал. не пишите ерунду. прошлый сезон чЭлси играл в свою силу. и было приятно видеть когда этот "клуб" был на своем месте - ближе ко дну таблицы. там и место, ведь до прихода ромы челси там и плавал. клуб ни о чем.

21 Ноября 2016 в 16:50

Как припекло то у канониров,что лучший клуб Лондона это Челси, что один провал этого клуба, они будут вспоминать каждый день.

Как по мне, лучше каждое десятилетие выиграть 4 титула чемпиона, взять ЛЧ, ЛЕ и кучу внутренних кубков и провалить один сезон, чем за эти же 10 лет не выиграть НИЧЕГО кроме двух кубков Англии и каждый сезон барахтаться на 4 месте.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем