"Ливерпуль" оступился в гостях у "Саутгемптона"

В рамках двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" и "Ливерпуль" сыграли вничью.

 

Команда Юргена Клоппа создала множество качественных моментов у владений Фрейзера Форстера, но нули на табло продержались до финального свистка главного арбитра.

 

 

"Ливерпуль" перед международной паузой вырвался в единоличные лидеры Премьер-лиги, а теперь команда Юргена Клоппа получила возможность ещё сильнее увеличить отрыв по крайней мере от одного из прямых конкурентов. "Арсенал" в центральном матче двенадцатого тура сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед", что должно было вдохновить мерсисайдцев. Что правда, "красным" следовало больше смотреть не на конкурентов, а на самих себя. Им предстояло сыграть в гостях с крепким "Саутгемптоном", разозлённым после двух кряду поражений в чемпионате.

 

Клод Пюэль столкнулся с рядом кадровых проблем перед отчётным матчем. К счастью, Фрейзер Форстер, Седрик Соареш, Райан Бертранд и Пьер-Эмиль Хёйбьерг восстановились и смогли выйти на поле с первых минут. А вот за "Ливерпуль" так и не смог сыграть Адам Лаллана, о чём стало известно ещё накануне. Его место в тройке полузащитников вполне ожидаемо занял Эмре Джан, который недавно весьма удачно страховал Джорджиньо Вейналдума.

 

Игра в Саутгемптоне получалась не самой развесёлой, хотя вывеска была достаточно привлекательной. Возможно, причиной была дождливая погода на юге Англии. Осадки должны были заставлять футболистов использовать дальние удары, ведь мяч был скользким, но атаки практически не доходили до логического завершения. Ближе к средине первого тайма в дело вмешались ещё и частые нарушения правил. Марк Клаттенбург часто останавливал игру, и это пагубно отражалось на темпе.

 

Действительно опасный момент "Ливерпуль" смог создать на исходе получаса игрового времени. Садио Мане от угла штрафной площади нанёс качественный удар, однако Фрейзер Форстер в прыжке отразил игровой снаряд. Кстати, для Мане отчётная игра была особенной. Летом этого года именно из "Саутгемптона" сенегалец перебрался в стан мерсисайдского клуба. Ближе к завершению первого тайма Садио снова оказался в центре внимания. Ворвался он в штрафную площадку и пробил по воротам, но в последний момент Виргил ван Дейк подставил ногу и помог своей команде. На перерыв "святые" и "красные" ушли при нулевом счёте на табло.

 

Второй тайм стартовал со спорого эпизода. После заброса в центр штрафной площади Роберто Фирмино упал на газон в борьбе с Виргилом ван Дейком, но Марк Клаттенбург призвал футболистов к продолжению игры. Через несколько минут около владений Форстера снова было жарко. Филиппе Коутиньо ворвался в чужую штрафную площадь, однако слишком долго бразильский футболист готовился к удару, что помогло Жозе Фонте в подкате перевести игровой снаряд за лицевую линию.

 

"Ливерпуль" продолжал доминировать и создавать качественные моменты. В средине второго тайма Эмре Джан ворвался в чужую штрафную площадь и пробил в дальний угол, но немного не попал. Вскоре Роберто Фирмино вышел один на один с голкипером, однако также промахнулся. У "Саутгемптона" можно вспомнить удар Чарли Остина головой после фланговой подачи – здесь также точности не хватило бьющему.

 

Команда Юргена Клоппа продолжала транжирить моменты, а "Саутгемптон" сосредоточился на обороне. Прекрасные возможности были у Клайна и Фирмино, но в первом случае бьющему не хватило точности, а во втором надёжно сыграл Форстер. Счёт 0:0 сохранился на табло до финального свистка. "Ливерпуль" оступился на "Сент-Мэрис" и позволил "Манчестер Сити" догнать себя.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2016 в 13:25

Обосрались а не оступились, столько моментов загубить, Фирмино после матча на лавку засадить на несколько матчей!

19 Ноября 2016 в 23:03

Оступился? Когда-то ничьи в гостях в АПЛ против крепких середняков считались нормальным резалтом. По ходу некоторые начали с жиру беситься:) Клопп идет по плану.

19 Ноября 2016 в 20:01

Сложный матч, не сильно верил в нашу победу, хорошо, хоть не пропустили... Хотя моменты были ... Все же все эти паузы на сборные всегда боком Ливерпулю выходят...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем