"МЮ" загубил множество моментов и не смог обыграть "Бёрнли"

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Бёрнли" сыграли вничью.

 

Удаление Моуринью, фантастические спасения в исполнении Хитона, множество загубленных моментов футболистами "Манчестер Юнайтед" - это и не только увидели зрители субботним вечером на "Олд Траффорд".

 

 

"Манчестер Юнайтед" посреди недели поправил настроение после сокрушительного фиаско на "Стэмфорд Бридж". В четвёртом раунде Кубка английской лиги "красные дьяволы" в дерби с минимальным счётом обыграли "Манчестер Сити". Команда Жозе Моуринью рассчитывала получить импульс от того успеха и победить в чемпионате. Тем более отставание от группы лидеров не давало манкунианцам права на осечку. В десятом туре Премьер-лиги на "Олд Траффорд" пожаловал "Бёрнли", не набравший на выезде ещё ни одного очка и пропускавший три гола в каждом из поединков на полях соперников.

 

Жозе Моуринью столкнулся с рядом кадровых проблем, особенно в линии обороны. Антонио Валенсия, Крис Смоллинг и Эрик Байи по состоянию здоровья не смогли сыграть, а это, между прочим, три основных защитника "Манчестер Юнайтед". Справа Особенный выпустил Маттео Дармиана, слева – Люка Шоу, а в центр был перемещён Дэйли Блинд, компанию которому составил Маркос Рохо. У "Бёрнли" можно отметить возвращение в основу Андре Грея, отбывшего дисквалификацию, а также отсутствие Стивена Дефура в средней линии.

 

"Манчестер Юнайтед" быстро захватил инициативу, нередко доводя свои позиционные атаки до ударов, которые реальной угрозы владениям Тома Хитона не несли. "Красным дьяволам" нужно было прибавлять в скорости, ведь в среднем темпе вскрывать насыщенную оборонительную линию "Бёрнли" было сложно. Как только манкунианцам удалось провести темповую атаку, так сразу у ворот гостей стало жарко. Хуан Мата тонкой передачей вывел Златана Ибрагимовича практически на свидание с Хитоном, но страж ворот "бордовых" сократил угол обстрела и выручил свою команду. В средине первой половины игры уже сам Мата угрожал воротам гостей. Бил Хуан в левый угол, однако Хитон отбил игровой снаряд. Вообще испанский полузащитник был одной из главных фигур на поле в составе "Юнайтед". Возможно, Жозе Моуринью нужно чаще ставить Мату в основу на позицию "десятки".

 

С течением времени "Бёрнли" удалось не просто отвести игру от своих ворот, а продемонстрировать свои сильные стороны в атаке. Минут за десять до конца первого тайма Йоханн Гудмундссон на линии штрафной площади подкараулил отскок, но удар исландца пришёлся точно в Давида де Хеа. Затем снова "Манчестер Юнайтед" прибавил, и моменты ждать себя не заставили. Ибрагимович сделал передачу в штрафную площадь на Погба, получил ответный пас пяткой на ход и пробил в касание – мяч пришёлся в Бена Ми на линии вратарской. А после Лингард наносил классный удар под перекладину головой после подачи от Эрреры, и уже Том Хитон совершил сэйв! Перед самым перерывом эмоции захлестнули Моуринью, когда Клаттенбург не усмотрел пенальти после падения Дармиана в чужой штрафной площади. Контакт, возможно, был, но падение итальянца было отчасти картинным.

 

Жозе Моуринью второй тайм смотрел с трибуны. Судя по всему, в перерыве Особенный позволил себе раскритиковать Марка Клаттенбурга за неназначенный пенальти, и арбитр удалил португальца с тренерской скамьи. "Манчестер Юнайтед" продолжил владеть инициативой, а "Бёрнли" искал счастья в контригре. После ошибки Поля Погба в одном из эпизодов Андре Грей рвался к воротам хозяев. Параллельным курсом бежал одинокий Хендрик, однако передача не него не прошла стараниями Люка Шоу. Интересно, что в эти минуты Моуринью постоянно менял места на "Олд Траффорд".

 

Связка Хуан Мата – Златан Ибрагимович продолжала показывать прекрасную сыгранность. В одной из атак швед выкатил мяч в центр штрафной площади, но с опасным ударом испанца справился Том Хитон. В скором времени хозяева снова апеллировали к Клаттенбургу. Мяч действительно угодил в руку защитнику "Бёрнли" в штрафной площади, однако мяч летел сильно, и игрок никак не мог среагировать. На исходе часа игрового времени в который раз героем "бордовых" стал Том Хитон. Златан Ибрагимович остался совсем один на линии вратарской и после мягкого наброса швед пробил в падении "ножницами" – вратарь хозяев каким-то чудом совершил просто невероятный сэйв!

 

"Манчестер Юнайтед" продолжал оказывать невероятное давление. В средине второго тайма штанга и перекладина в течение одной минуты поочерёдно спасли "Бёрнли" от пропущенного мяча. Сначала в стойку угодил Мата, пробивший из пределов штрафной площади, а затем планка приняла мяч на себя после удара Ибрагимовича с рикошетом. К нереализации в числе проблем "красных дьяволов" прибавилась ещё одна. Андер Эррера нарушил правила против Эшли Барнса и справедливо получил от арбитра вторую жёлтую карточку. Интересно, что тренерский штаб "МЮ" снял с игры Хуана Мату. Это решение было очень странным, учитывая классную игру испанца в этот вечер.

Реклама


 

"Красные дьяволы" и вдесятером создавали моменты. Невероятный момент в конце игры был у Златана Ибрагимовича, но форвард умудрился не попасть в створ из пределов вратарской площади. Счёт 0:0 так и остался гореть на табло после финального свистка. Жозе Моуринью может сколько угодно рассказывать после матча о судьях, но причина очередного неудачного результата кроется в ужасной реализации моментов. Да и про замену Маты журналисты наверняка спросят у Особенного. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 11:40

когда уже уволят опушенного физрука?

30 Октября 2016 в 17:16

А ты его в Реале ждешь, Темочка?!)))Махнемся не глядя, а?!))

31 Октября 2016 в 08:33

нет,в барсе)

31 Октября 2016 в 17:44

Темка, не хулигань!)))

30 Октября 2016 в 08:43

Ну ниче, зато парудней назад глоры порадовались победой над МС и Гвардиолу в очередной раз называли неудачником и физруком, правда МС взял и победил в гостевом матче чемпионата, а МЮ вместе с униженым в очередной раз обос-лись перед родными трибунами

box
30 Октября 2016 в 07:00

> девушка про Беларусь писала)

Ой и то верно девушка из Беларуси. Пардон-те. :) А че, в России по другому?

И кстати откуда в Беларуси газовики и нефтянники? Там наверное еще и подводный флот есть?

А че, Бацька может, он такой. :)

31 Октября 2016 в 17:45

В любой стране есть нефтяные и газовые кампании -перекупщики, ты с другой планеты что ли?

box
03 Ноября 2016 в 23:39

Ты меня не путай.

"газовики и нефтянники" - это те кто добывает, а тех что ты имеешь ввиду это "спикулянты обыкновенные" в любой кножке по биологии это написано.

"ты с другой планеты что ли?" ;)

30 Октября 2016 в 06:00

Замена Маты - это о чем? Опять Маур хотел добавить роста и атлетизма? Или он целенаправленно сливает МЮ, так же как он это делал в прошлом году с "аристократами"?

30 Октября 2016 в 03:15

Ещё раз всяким хейтерам , которые "сдетствазамю"

___________________________________________________________________

Респект Мауру и спасибо игрокам за игру! МЮ наконец-то начинает убивать ..уевших средняков. Даже вспомнились времена САФа - в 10м а всё равно рвём! Всем игрокам огромное спасибо- бились до конца...ну просто НУ не наш сегодня день. ИХ воротчик наверно провел сегодня самую лучшую игру в жизни(и будет ещё лет 10 мочить памперсы, вспоминая об этом), а Бёрнли - лучшую игру сезона показал, если вообще за время пребывания в АПЛ. Всем тем кто "СРАЖДЕния" за МЮ - за 3 года напомните мне хотя бы 1 игру когда МЮ так играл?... А я НАпомню что задача МЮ в этом сезоне - попасть в 4ку, а не выиграть АПЛ или ЛЕ! И клал я на тех кто постоянно твердил что судьи подсуживают МЮ - где же ВЫ тв...Ё?Быстренько по норкам!The Citizen уже ждёт ... Умничка Маур, что не вышел на прессуху, штрафанут на 20-30 косарей и без дисквы, зато Клаттенбург весь в дерьме, подонок. Да и ули желтым стервятникам халяву подкидывать - пусть сами себя склюют и подохнут... Всем реал_манкам - с такой игрой как сегодня многим пуканы разорвем! Не повезло сегодня - в след раз повезёт и не скисать!...p.s. к упёртым ненавстникам МЮ - за чашками пришли? вас уже ждут в Шпании и Хайль..яндии

31 Октября 2016 в 17:48

Если бы забили -тогда можно говорить об убийстве середняков, но т.к. не забили -о каком убийстве речь? Хочется всетаки надеяться, что эти просчеты не пройдут даром, что-то Жозик исправит, не может такой опытный тренер так тупить долго!

box
30 Октября 2016 в 01:24

> все предприятия кроме газовиков и нефтяников в громадных убытках, беднота!

Да ладно, зато "крымнаш" и "путинфсехпабедил". Надо "потирпеть нимнога", вот лет через 50 нефть подорожает, заживеееееем....

Тогда хватит бабла на зарплату Мауринье как тренера сборной России :)

30 Октября 2016 в 01:37

девушка про Беларусь писала)

30 Октября 2016 в 02:00

Да, вроде как крик души изобразил за Россию-матушку, а получился эпик фейл в ходе общения с представителем братского белорусского народа... Бывает.

30 Октября 2016 в 00:41

Восьмое место. Это напоминает мне мою родину: прибыли растут, урожай в амбарах,да вот только это всё по телеку, а в натуре практические все предприятия кроме газовиков и нефтяников в громадных убытках, беднота!

Привет тут распыляется про мифическое продвижение , мол еще всё впереди, уже так всё налаживается - загляденье просто, а на деле : было 5-е, стало 8-е место -прогресс от Привета налицо, привет Мостовому и К!

30 Октября 2016 в 03:24

Romsvet не ты ли Свет писала что игра при Мойесе-закидоны, а при Гале - убожество? Сегодня МЮ просто ТУПО не повезло - посмотри на статистику ...неужели так тяжело поддержать команду за которую ты болеешь всем сердцем?(и болеешь ли?)При САФе были матчи похуже ...иль мы уже там, за голубым кордоном с лысым,(патамушто ОН был в Барсе)? ... без обид конечно , я к тебе всегда нормуль отношусь, но перегибаешь нехило в последнее время...без обид

30 Октября 2016 в 17:13

Да нельзя только на удачу надеяться, как ты этого не понимаешь?! Даже Саша-Элемент, и тот не выдержал, сорвался чуток, потому что команда есть, а спаянности нет, нет полного взаимопонимания, есть только отдельные игроки, которые тупо отрабатывают контракт.Ты помнишь, какой единой машиной был МЮ?! Как же мне не взбеситься, глядя, во что превращают теперь эту былую грозную красоту!Тут даже не в Жозике и дело то - нет наставника, за которым вся команда бы потянулась, есть просто тренер, хороший кстати тренер, но к МЮ этот тренер не имеет никакого отношения. Ты припомни:когда МЮ играл автобусом, когда это такое было?! Он тает на глазах - и при этом мы все должны улыбаться и как при совке верить в "коммунизм наступит".

Насчет Гвардиолы - да, мне всегда нравился Пеп, но МС я терпеть не могу, поэтому и болеть за них никогда не буду. Но когда начинают сравнивать Жозика с Пепом , мне становится смешно.

30 Октября 2016 в 10:25

а как же банки с кредитами под 40 % кабалы

box
30 Октября 2016 в 00:37

Чета я смотрю у МЮ только Мата и Буратинович играют, остальные только траву топчут почем зря.

Теперь Мауринье продаст Мату в МС, а швед поедет в Китай за длинным юанем и останется в МЮ без денег и с морально выжатыми как лимоны игроками. Ну как всегда после "спешиал зеро". Обычно у него так на третий сезон, а тут он за пол года справился. Растет Мауринье над собой. Растет.

30 Октября 2016 в 03:30

box ...Теперь Мауринье продаст Мату в МС, а швед поедет в Китай....третий сезон....да Ну Нах...! Неужели! Ну тогда с возвращением бабушка Ванга! сразу видно - соскучилась бабка про МЮ)

29 Октября 2016 в 22:49

Говорим вроде бы банальные вещи. Но почитайте автобиографию Ферги, почитайте автобиографию Кантона, почитайте автобиографию Роя Кина. Они об этом говорят. Прежде всего, МОРАЛЬНЫЙ ДУХ Манчестер Юнайтед. Они пили вместе, они дрались вместе, они умирали вместе на поле. А эти мальчики играют только за себя, только для себя, на свой карман. И они не понимают, в какой команде они оказались.

-----

Елагин, ты мой кумир )))

29 Октября 2016 в 23:13

Да что ты так завелся?))

Проблема всем понятна, у тебя есть решение?

29 Октября 2016 в 23:20

Да как тут не завестись то?)

Ну для начала попробовать поиграть с Мхитаряном, Марсьялем и Матой одновременно. Далее будет видно. Не срастется - еще раз спросишь)

30 Октября 2016 в 00:05

))

Ну, т.е. вместо Маркуса и Лингарда ставить Генриха и Марсиаля? А как это связано с "не понимают в какой команде оказались"?)

Первые двое хотя бы воспитанники и больше знают про "моральный дух")) и, наверно, если кто и пил вместе, так это они))

Пс: Это, чтобы стресс снять и расслабиться))

30 Октября 2016 в 03:40

Element-22 ... еще после ЛЧ с 2008 было видно что Кина нет. Команду взял на себя Руни, но потом эти разборки с САФом всё похоронили...После Кина у нас вообще не было капитана и до сих пор нет...МЮ всё больше на поп-статику смотрит, а ведь следует присмотреться на северо-запад, к ирландцам или исландцам - там рождаются настоящие бойцы, которые духом не переваривают англичан по истории...а мы всё Погба, да Ибра...! Не будет кэпа - нет МЮ!

30 Октября 2016 в 17:25

Уот, уже есть проблеск во тьме!И ты наконец дошел до понимания того, о чем я со времен Мойеса еще талдычила.

31 Октября 2016 в 17:50

Очень точно, самая суть раскрывается!

29 Октября 2016 в 22:16

комментарий про "игра есть, а голов нет" выглядит как: "я работаю,но мне за это не платят", зачем так работать?

а по факту МЮ просто не везет.

29 Октября 2016 в 22:21

Нее, дружище!)

Если говорить об игре Златана в последние две недели, то больше подходит - "мне платят, а я не работаю!"))

29 Октября 2016 в 21:31

гуд ньюс...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем