"Арсенал" сделал из "Сандерленда" худшую команду в истории АПЛ

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Сандерленд".

 

Алексис Санчес и Оливье Жиру оформили по дублю, а у "чёрных котов" единственный результативный удар с пенальти нанёс Джермейн Дефо. "Сандерленд" показал худший результат в истории АПЛ после стартовых десяти игр.

 

 

Программа десятого тура английской Премьер-лиги открывалась на "Стэдиум оф Лайт". Последняя команда чемпионата принимала одного из претендентов на титул - "Сандерленд" противостоял "Арсеналу". "Чёрные коты" находились на грани установления антирекорда. Поражение в три мяча сделало бы команду худшей в истории АПЛ по результатам стартовых десяти игр. Несмотря на этот факт, руководство клуба продолжает доверять Дэвиду Мойесу, "строящему новую команду".

 

Аарон Ремзи и Оливье Жиру были готовы на все сто процентов, но Арсен Венгер решил оставить в запасе этих футболистов. На острие атаки у "Арсенала" уже по обыкновению действовал Алексис Санчес. Небольшое повреждение не позволило сыграть в отчётном матче Начо Монреалю, поэтому слева в обороне работал Киран Гиббс. Также из-за проблем со здоровьем вне заявки лондонцев остался Тео Уолкотт.

 

"Арсенал" очень быстро захватил инициативу и принялся создавать моменты у ворот "Сандерленда". В одной из атак Алекс Айуоби пытался перебросить вышедшего из рамках Пикфорда, но не попал игрок гостей в створ. Ближе к экватору первой половины игры преимущество лондонцев воплотилось в забитый мяч. Алекс Окслейд-Чемберлен, выдавший на неделе шикарный матч в Кубке лиги, с правого фланга выполнил подачу к воротам, где Алексис Санчес опередил Коне и головой переправил игровой снаряд в левый верхний угол!

 

"Чёрные коты" показали свои когти и пару раз обострили ситуацию у чужих владений. Сначала Патрик ван Анхольт со штрафного пробил над стенкой в ближний угол – мяч пролетел рядом с намеченной целью. А затем хозяева даже смогли затолкать игровой снаряд в сетку, но сразу несколько футболистов атакующей команды находились в положении "вне игры". Ближе к завершению первого тайма уже "Арсенал" мог провести второй гол. После отличного паса из глубины Месут Озил пытался перебросить Пикфорда, который снова ошибся позиционно, однако немецкий хавбек пробил не очень удачно, и это позволило стражу ворот "Сандерленда" выручить свою команду. Отметим, что уже в первом тайме Дэвиду Мойесу пришлось делать вынужденную замену. Опытнейший Джон О’Ши получил травму и не смог продолжить игру. На поле появился Папи Джилободжи, а капитаном "чёрных котов" стал Джермейн Дефо.

 

После перерыва "Сандерленд" заметно прибавил в активности, но атаки хозяев не доходили до логического завершения. У "Арсенала" появились свободные зоны для проведения скоростных контратак, чем подопечные Арсена Венгера и старались пользоваться. На исходе часа игрового времени перспективная возможность была у Окслейд-Чемберлена, но Алекс отдал много сил на скоростной рывок – его последующему удару не хватило ни точности, ни силы. Через несколько минут Мартин Аткинсон ошибся и не назначил пенальти в ворота хозяев – Коне явно положил руку на плечо Санчесу, но свисток судьи промолчал.

 

Зато ближе к средине второго тайма Аткинсон поставил пенальти в ворота "Арсенала". Уотмор после ошибки соперника в центре обороны выскочил на свидание с голкипером, ушёл в сторону, но его зацепил Петр Чех. Опытный Джермейн Дефо без проблем реализовал пенальти – 1:1. Арсен Венгер бросил в бой Оливье Жиру и не прогадал. Уже на 71-й минуте французский форвард отметил своё возвращение в строй после травмы голом. Киран Гиббс слева выполнил качественный прострел, а Жиру переправил игровой снаряд по назначению. Француз решил не затягивать с дублем – уже в скором времени после подачи с углового Оливье шикарно по дуге пробил головой. На этом избиение "котов" не завершилось. На 78-й минуте затяжная атака лондонцев завершилась точным ударом юркого Санчеса с близкой дистанции – 1:4! Болельщики принялись покидать стадион.

 

Итоговый счёт - 1:4. "Арсенал" сделал из "Сандерленда" самую худшую команду в истории Премьер-лиги после десяти туров. Ранее два очка на этой отметке имел только "Манчестер Сити" в 1995-м году, но "чёрные коты" "превзошли" "горожан" по разнице мячей (-13 против -12). Есть антирекорд.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2016 в 17:20

Отлично все. И главное возвращение Жиру в хорошей форме. Без такого напа тяжело.

29 Октября 2016 в 17:54

Мойес дно не уберут его 100% вылетят, а жаль симпотичная команда

29 Октября 2016 в 17:44

Отлично, выход Жиру и сразу дубль. Вот его и не хватало Арсеналу, кто бы что не говорил, но кроме него нет у канониров качественного центрального нападающего.

29 Октября 2016 в 17:19

отличное возвращение номинального центрального нападающего в лице жиру

отметил бы момент после его первого гола, когда санчес хотел того остановить... )

29 Октября 2016 в 16:55

Бывает чтож поделать! Еще будут победы!

29 Октября 2016 в 16:43

У "котов" ведь хороший состав, не шлак. Думаю, Мойеса уволят или сегодня, или после следующей игры.

Арсенал молодцы, платник пробивают)

В этом году ещё ни разу не подвели)

29 Октября 2016 в 16:39

Ну все-таки Жиру не хватало в прошедших матчах. С тем же Боро.. Нормуль, хоть и не без проблем!

29 Октября 2016 в 16:36

Арсенал на первом месте, а не Гвардиола-Физрук.

29 Октября 2016 в 16:31

Голубая часть Манчестера рада)

29 Октября 2016 в 16:48

чем ответят ливерные?

29 Октября 2016 в 17:40

Ответят.. за базар.))

29 Октября 2016 в 20:57

так их там нормально вжало в свои ворота

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем