"Челси" по всем статьям переиграл "Лестер"

В стартовом матче восьмого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Лестер".

 

Команда Антонио Конте не имела серьёзных проблем и провела в ворота соперника три безответных мяча усилиями Диего Косты, Эдена Азара и Виктора Мозеса.

 

 

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Англии встретились два последних чемпиона - "Челси" и "Лестер". Команда Антонио Конте выглядела явным фаворитом противостояния, ведь "лисы" в новом сезоне не впечатляют, особенно если говорить о выездных матчах. Коллектив Клаудио Раньери вдали от дома не набрал ни единого очка, и на "Стэмфорд Бридж" лестерцам было сложно прервать эту серию.

 

Антонио Конте избрал модель игры с тремя центральными защитниками, где роли вингеров исполняли восстановившийся после повреждения Виктор Мозес и Маркос Алонсо. Джон Терри, что интересно, в стартовый состав "Челси" не попал, хотя был доступен. Клаудио Раньери также удивил выбором, оставив на скамейке запасных Дэнни Симпсона и Рияда Мареза. Справа в обороне у "Лестера" действовал Луис Эрнандес, умеющий далеко вбрасывать мяч из аута, а на фланге полузащиты работал Джеффри Шлупп. Также стоит отметить, что на позиции второго нападающего играл Ахмед Муса, накануне отпраздновавший День рождения.

 

Первый тайм в Лондоне был театром одного актёра, а точнее – одной команды. "Челси" владел неоспоримым преимуществом, которое чётко выражалось в количестве передач – 351 против 146. Первый опасный момент случился в дебюте после опасного прострела Виктора Мозеса и рикошета, когда Шмейхель перевёл мяч за лицевую линию поля. Это только отсрочило взятие ворот "Лестера". Азер с углового доставил игровой снаряд на ближний угол вратарской, Неманья Матич пяткой послал мяч вдоль ворот, а Диего Коста метров с шести расстрелял стража ворот гостей!

 

Сбавлять обороты не входило в планы "Челси". На 28-й минуте Давид Луис качественно пробивал со штрафного, угодив в крестовину ворот "лис". Чуть позже бразильский защитник ещё раз наносил неплохой удар со стандарта, только на этот раз Шмейхель сыграл надёжно. К тому моменту преимущество "пенсионеров" в счёте было более убедительным. Провалились подопечные Клаудио Раньери в обороне, Азар подхватил мяч и вышел один на один с голкипером. Эден ушёл вправо от Шмейхеля, а затем поразил практически пустые ворота. Стоит отметить, что после обоих голов футболисты "Челси" жестами поддерживали Виллиана, у которого на днях умерла мать.

 

После перерыва "Лестер" постарался прибавить в активности, но быстрые атаки "Челси" не перестали доставлять проблемы гостям. Одна из таковых завершилась тем, что Виктор Мозес был выведен на оперативное пространство. Нигериец решил не сближаться с голкипером, а бить из-за пределов штрафной площади – Каспер Шмейхель отразил мяч в сторону. Обострить интригу в противостоянии в средине второго тайма мог Давид Луис. Защитник "Челси" в подкате прерывал прострельную передачу справа и попал в штангу своих же ворот.

 

На 73-й минуте счёт мог стать разгромным. Диего Коста справа от лицевой линии простреливал в центр на Азара, мяч от ноги Шмейхеля отскочил к Канте, оказавшемуся на убийственной позиции. Н’Голо не смог огорчить свою бывшую команду – после удара в пустой угол игровой снаряд отразил Уэс Морган. В скором времени Неманья Матич взял игру на себя, вышел на ударную позицию и пробил из пределов штрафной площади – Шмейхель после рикошета отвёл угрозу. На 80-й минуте интрига в противостоянии была убита. Мозес справа сделал передачу к штрафной, Чалоба выполнил пас пяткой на ход Виктору, и нигериец после этой волшебной "стенки" пробил вратаря с близкой дистанции!

 

Итоговый счёт матча - 3:0. "Челси" разгромил "Лестер" и догнал в турнирной таблице "Арсенал" с "Ливерпулем".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2016 в 07:33

Статью следовало бы озаглавить-"Челси" по всем статьям переиграл никакущщий "Лестер"

Кривоногий Матич в роли диспетчера?-это весело))

Педро-кусок фанеры-от которого отскакивают мячи))

Про защиту только самое хорошее-или лучше промолчать))

15 Октября 2016 в 22:11

К сожалению можно уже с уверенностью констатировать, что победа над Лестером уже не кажется каким-то большим достижением. И одна из главных причин тому - уход Канте.

Пока что за счет хорошей физической формы и класса пороха на андердогов должно хватить. А вот от матчей с топ соперниками, ничего хорошего не жду. Особенно в свете того, когда Кейхилл лажает матч за матчем, а Конте продолжает его ставить в основу.

15 Октября 2016 в 16:53

Вопросы возникли ещё после оглашения состава. На что рассчитывал Раньери, когда оставлял главный креатив команды на банке? Думаю, что в скором узнаем подробности.

Что касается Муса, то я до сих пор не понимаю, для чего Лестер приобрёл его. Обычный бегунок без каких-либо дополнительных качеств.

Хозяева круто смотрелись что в атаке, что в обороне, чем приятно удивили.

С чем и поздравляю синих!)

15 Октября 2016 в 16:26

Очень хорош был Челси, ни на минуту не упускал инициативу, счет абсолютно по делу. Лестер ничего не показал, чуть прибавил в активности во второй половине встречи - на этом всё. На выезде лисы очень слабенько выглядят.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем