"Челси" прервал серию неудач, обыграв "Халл Сити"

В рамках седьмого тура английской Премьер-лиги "Челси" на выезде обыграл "Халл Сити".

В первом тайме команда Антонио Конте смотрелась откровенно слабо, а вот после перерыва "пенсионеры" прибавили в активности и провели два "сухих" мяча. Точные удары на свой счёт записали Виллиан и Диего Коста.

Календарь Премьер-лиги будто проверяет на прочность коллектив Майка Фелана. После матчей против "Арсенала" и "Ливерпуля" "Халл Сити" в седьмом туре принимал "Челси". Команда Антонио Конте в Кингстон-апон-Халле выступала в роли раненого зверя. В трёх подряд матчах чемпионата "пенсионеры" не побеждали, причём поражения от "Ливерпуля" и "Арсенала" были особенно болезненными для почитателей "Челси". В субботу подопечные Конте были просто обязаны реабилитироваться.

Справа в обороне у "Халл Сити" не мог сыграть дисквалифицированный Ахмед Эль-Мухамади. Его на этой позиции замещал Дэвид Мейлер. Майк Фелан совершил ещё несколько интересных перестановок. В центральной части поля действовал Маркус Хенриксен, а в линии атаки шанс получил Дьёмерси Мбокани. Том Хаддлстоун и Абель Эрнандес при этом остались на скамейке для запасных. Антонио Конте также смог удивить футбольную общественность. "Челси" использовал модель с тремя защитниками и двумя вингерами в лице Маркоса Алонсо и Виктора Мозеса.

"Халл Сити" крупно проигрывал "Арсеналу" и "Ливерпулю" из-за низкого расположения оборонительной линии. "Тигры" просто не справлялись с давлением и инстинктивно уходили в глухую оборону. Подопечные Майка Фелана сделали выводы, и "Челси" на "Кингстон Коммьюникейшнс" не смог с первых минут захватить инициативу. Более того, первый опасный момент в дебюте создали именно хозяева. Мастер стандартных положений Роберт Снодграсс классно пробил со штрафного, мяч от головы находящегося в стенке Диего Косты полетел в противоход Тибо Куртуа, но тот всё же отвёл угрозу.

Подопечные Майка Фелана продолжали смотреться достаточно убедительно. На экваторе первого тайма перспективный шанс был у Райана Мэйсона. С левого края штрафной площади наносил он удар, но защитники успели заблокировать полёт мяча. "Челси", в свою очередь, кроме лучшего процента владения мячом похвастаться ничем не мог. Лондонцам определённо не хватало скорости, а Эден Азар, который и должен обеспечивать хороший ритм, был надёжно перекрыт футболистами "Халл Сити".

Ближе к перерыву редкое обострение в матче случилось после плотного удара Мэйсона из-за пределов штрафной площади. Тибо Куртуа в этом эпизоде справился со своей работой, переведя мяч за лицевую линию. Первая половина игры не побаловала зрителей большим количество моментов и закономерно завершилась с нулями на табло. Антонио Конте предстоял серьёзный разговор со своими подопечными в раздевалке.

После перерыва "Челси" выглядел на порядок решительнее. Уже в дебюте второй половины Эден Азар проверил Маршалла, пробив под перекладину со средней дистанции. Страж ворот "Халл Сити" сыграл качественно и перевёл мяч на угловой. В скором времени Диего Коста обыграл выскочившего голкипера хозяев, однако справа с острого угла испанский форвард пробил в ближнюю штангу, а набежавший Канте промахнулся.

Гол назревал, и на 61-й минуте подопечные Антонио Конте вышли вперёд. Диего Коста выполнил сольных проход по центру и выкатил мяч влево на Виллиана, тот дошёл до штрафной площади и нанёс точный обводящий удар в дальний угол! Останавливаться на достигнутом футболисты "Челси" не планировали. В скором времени Диего Коста со средней дистанции пробивал в правый угол – Маршалл сыграл надёжно. А на экваторе второй половины гости из Лондона всё-таки упрочили своё преимущество. После удара Матича мяч попал в Дэвиса и отскочил к Косте. Диего отправил мяч точно в дальний угол.

"Халл Сити" оказался в сложной ситуации, выбраться из которой было крайне сложно. На 77-й минуте "Челси" имел шанс и для третьего гола, когда в завершении отличной комбинации Виллиан вышел на свидание с голкипером. Бразилец оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр не усмотрел очевидного нарушения правил.  Ближе к завершению игры шанс отличиться выпад Оскару, однако с его ударом Маршалл справился. Затем Педро Родригес классно откликнулся на фланговый прострел, а вот удар испанцу не удался.

Итоговый счёт - 0:2. "Челси" прервал серию неудач, а "Халл Сити" может перевести дух. Серия матчей против топ-клубов позади.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!