Шоу начинается! "Лисы" в логове у "тигров", дебют Гвардиолы и потенциальные 2:2

Любители английского футбола с довольным видом потирают ладони – Премьер-лига возвращается! В этом сезоне чемпионат Англии обещает получиться особенно интересным из-за тренерского состава. Уже в субботу Хосепу Гвардиоле предстоит пройти боевое крещение – в гости к "Манчестер Сити" пожалует "Сандерленд". Маурисио Почеттино и его "Тоттенхэм" с новыми силами отправятся на выезд к "Эвертону", а открывать сезон в Халл-апон-Тайне будет Клаудио Раньери и его чудесный "Лестер".

 

Халл Сити – Лестер

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +0=1-1. Разница мячей: 0-1.

Главный судья: Майк Дин.

 

Открывать Премьер-лигу сезона 2016/17 будет действующий её чемпион - "Лестер". Статистика говорит в пользу коллектива Клаудио Раньери, ведь с момента образования АПЛ ни одна команда не начинала защиту титула с поражения (19 побед, 4 ничьих). Да и новички чемпионата Англии, коим является "Халл Сити", давненько не побеждали в первом туре. В последний раз это удавалось "Вест Хэму" в августе 2012-го года.

 

"Халл Сити" прошёл очищение Чемпионшипом и сразу же сумел вернуться в Премьер-лигу. К этому достижению команду привёл колоритный Стив Брюс, которого после отставки Роя Ходжсона считали одним из кандидатов на роль тренера сборной Англии. Брюс распрощался с "тиграми", но в роль наставника "трёх львов" так и не вступил. Не отправился Брюс и на место Сэм Эллардайса в "Сандерленд", хотя разговоры были. Теперь Стив временно находится без работы, а начинать новый путь "Халла" в АПЛ будет Майк Фелан. Этот специалист был помощником сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", поэтому заранее сомневаться в его профессионализме не нужно. Пока что Фелан работает с приставкой "ио", а дальнейшая его судьба будет зависеть от игры и результатов "тигров".

 

"Скорее инопланетяне высадятся на площади Пикадилли, чем мы снова выиграем титул", - сказал на днях Клаудио Раньери. Повторения чуда от "Лестера" никто и не ждёт, а команде в наступившем сезоне будет достаточно не ударить в грязь лицом и не скатиться к низу турнирной лестницы. Не стоит забывать, что "лис" ожидает Лига чемпионов, а эти матчи будут забирать много сил и эмоций у футболистов.

 

Значимые трансферы "Лестера"

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Клуб Цена, млн евро Игрок Амплуа Клуб Цена, млн евро
Ахмед Муса нп ЦСКА М 19,5 Н'Голо Канте пз "Челси" 35,8
Нампалис Менди пз "Ницца" 15,5  
Бартош Капустка пз "Краковия" 9
Рон-Роберт Цилер вр "Ганновер" 3,5
Луис Эрнандес зщ "Спортинг" Х св. агент

 

Рияд Марез и Джейми Варди остались в "Лестере", а единственная потеря команды заключается в переходе Н’Голо Канте в "Челси". Матч за Суперкубок Англии, а именно гол Джесси Лингарда, подчеркнул былую значимость француза в опорной зоне "лис", но теперь Клаудио Раньери нужно научиться обходиться без Канте. У распоряжении у него есть Энди Кинг и Нампалис Менди, пришедший в клуб летом из "Ниццы". Ещё один важный трансфер лестерцев – приобретение Ахмеда Мусы. Настырный форвард только придаст вариативности команде в атакующей линии.

 

Реклама


В субботу помочь "Лестеру" из-за тянущейся с прошлого сезона дисквалификации не сможет Роберт Хут. Заменить фактурного защитника в центре обороны должен Луис Эрнандес, доставшийся "лисам" бесплатно. У "Халл Сити" кадровых проблем на порядок больше. Гарри Магир вернётся в строй только в конце августа, Майкл Доусон – в конце октября, а Алекс Брюс, Мозес Одубаджо и Аллан Макгрегор пробудут в лазарете половину сезона. Радовать Майка Фелана могут разве что восстановления Шона Мэлони и Грэга Луэра.

Игрок Команда Причина отсутствия
Гарри Магир "Халл Сити" Травма
Майкл Доусон "Халл Сити" Травма
Алекс Брюс "Халл Сити" Травма
Мозус Олубаджо "Халл Сити" Травма
Аллан Макгрегор "Халл Сити" Травма
Роберт Хут "Лестер" Дисквалификация

 

Эвертон – Тоттенхэм

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +8=18-22. Разница мячей: 47-67.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

 

У Маурисио Почеттино было три месяца для того, чтобы переварить случившееся в прошлом сезоне. "Тоттенхэм" долгое время участвовал в гонке за титул, но Эден Азар поставил крест на надеждах лондонского клуба. "Шпоры" были так огорчены, что на финише даже вторую позицию упустили, позволив себя обойти принципиальному конкуренту. Сможет ли "Тоттенхэм" выдать ещё один сильный сезон – одна из главных интриг всего чемпионата.

 

Что не помешало бы "Тоттенхэму", так это понижение уровня зависимости от формы Гарри Кейна. Прошлый сезон форвард начал не лучшим образом, за что его нещадно критиковали СМИ, но после лидер "шпор" прибавил и прибавила вся команда. Тогда отсутствие голов Кейна связывали с усталостью после молодёжного чемпионата Европы. Теперь Гарри снова ездил на Евро, уже на взрослое. Сыграл там немного, но эмоциональную усталость никто не отменял. Думаю, не стоит ожидать от нападающего лондонского клуба россыпи голов с первых туров – ему нужно втянуться. В этом смысле трансфер Винсента Янссена из АЗ должен быть полезен.

Реклама


 

Значимые трансферы "Тоттенхэма"

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Клуб Цена, млн евро Игрок Амплуа Клуб Цена
Винсент Янссен нп АЗ 22,1  
Виктор Ваньяма пз "Саутгемптон" 14,4

 

"Эвертон" в прошлом чемпионате занял только одиннадцатое место. Мерсисайдцы сами по себе очень амбициозны, поэтому в клубе ожидаемо произошли изменения. На тренерском мостике Роберто Мартинеса сменил Рональд Куман, который весьма удачно отработал два сезона с "Саутгемптоном". Под руководством голландского специалиста "святые" заняли сначала седьмое, а через год и шестое место. Теперь Куман будет стараться поднять уровень "Эвертона" хотя бы до той же зоны Лиги Европы. "Ириски" уже успели усилить состав Идриссой Гуйе, Мартеном Стекеленбургом и Эшли Уильямсом. Последний должен заменить в центре обороны перешедшего в "Манчестер Сити" Джона Стоунса.

 

У "Эвертона" есть кадровые проблемы. Эшли Уильямс пока не готов физически, поэтому в центре обороны у мерсисайдцев должна выйти связка Джагелка – Мори. До февраля лечиться будет Мухамед Бешич, а компанию ему временно составляют Мэттью Пеннингтон и Тайас Браунинг. Шеймус Коулмэн и Ромелу Лукаку пока что под вопросом. У "Тоттенхэма" шестиматчевую дисквалификацию за удар пальцем в глаз Диего Косты продолжит отбывать Мусса Дембеле. Ему осталось пропустить четыре игры. Что до Хын Мин Сона, то он отправился на Олимпиаду.

 

Интересно, что "Эвертон" в первых турах трёх последних чемпионатов завершал матчи с одинаковым счётом 2:2. Эта удивительная серия может и продолжиться, ведь футболисты соскучились по футболу и должны отдавать предпочтение атаке, нежели обороне.

Игрок Команда Причина отсутствия
Шеймус Коулмэн "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Ромелу Лукаку "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Мухамед Бешич "Эвертон" Травма
Мэттью Пеннингтон "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Эшли Уильямс "Эвертон" Физическое состояние
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Дисквалификация
Хын Мин Сон "Тоттенхэм" Участие в Олимпиаде

 

Манчестер Сити – Сандерленд

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Реклама


Статистика встреч в АПЛ: +16=3-5. Разница мячей: 51-23.

Главный судья: Роберт Медли.

 

"Манчестер Сити" с его амбициями и финансовыми возможностями рассчитывает всегда бороться за чемпионский титул. На протяжении двух последних сезонов "горожане" не дотягивали до заданной планки, что побудило руководство задуматься об изменениях. Главным тренером манчестерского клуба стал Хосеп Гвардиола. Испанец выиграл много титулов с "Барселоной" и "Баварией", но Премьер-лига – серьёзный вызов для его ввиду того, что здесь проходных матчей значительно меньше, чем в Испании и Германии. А если быть точнее, то проходных игр в Англии практически нет. Уже в субботу Гвардиоле предстоит почувствовать вкус английского футбола, когда на "Этихад Стэдиум" пожалует "Сандерленд" – успешный боец за выживание в АПЛ последних лет.

 

Чего же нам ждать от "Манчестер Сити" под руководством Гвардиолы? "Барселона" и "Бавария" под руководством Хосепа делали ставку на тотальный контроль мяча, что на Туманном Альбионе встретишь нечасто. Разве что "Арсенал" под руководством Арсена Венгера придерживается этого стиля ведения игры. Какие-то впервые впечатления от обновлённых "горожан" мы рассчитываем получить уже сегодня.

 

Значимые трансферы "Манчестер Сити"

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Клуб Цена, млн евро Игрок Амплуа Клуб Цена
Джон Стоунс зщ "Эвертон" 55,6 Мартин Демикелис зщ "Эспаньол" св. агент
Лерой Сане пз "Шальке" 50  
Габриэль Жезус нп "Палмейрас" 32
Илкай Гюндоган пз "Боруссия" Д 27
Нолито нп "Сельта" 18
Александр Зинченко пз "Уфа" 2

 

"Манчестер Сити" развернул широкомасштабную трансферную кампанию этим летом. За большие деньги клуб приобрёл Джона Стоунса, которого Гвардиола уже успел расхвалить, Лероя Сане, Габриэля Жезуса, Илкая Гюндогана и Нолито. Также на "Этихад Стэдиум" перебрался Александр Зинченко, и этот трансфер оставляет немало вопросов. Будет ли украинец в основной обойме "горожан", либо его ждут скитания по арендам – пока неясно. Кадровых потерь "Сити" пока не имеет, но поговаривают, что Гвардиола может расстаться с некоторыми футболистами, на которых он не рассчитывает.

 

"Сандерленд" по обыкновению в прошлом сезоне боролся за вылет и снова сохранил прописку. Сэм Эллардайс сумел решить задачу со звёздочкой, после чего отправился на пост наставника сборной Англии. "Чёрных котов" же принял Дэвид Мойес, который на Туманном Альбионе имеет неоднозначную репутацию. Он здорово работал с "Эвертоном", но затем полностью провалился у руля "Манчестер Юнайтед". Папи Джилободжи, Патрик Макнейр, Дональд Лав – эти трансферы говорят о намерении "Сандерленда" усилить оборону. Кроме того, "коты" взяли в аренду Аднана Янузая. Три экс-игрока "МЮ" теперь под руководством Мойеса.

 

Николас Отаменди может не сыграть в первом туре – его состояние будет оцениваться в субботу днём. Не задействует Хосеп Гвардиола Самира Насри, Лероя Соне, Илкая Гюндогана и Венсана Компани, находящихся в лазарете. У "Сандерленда" вне игры Билли Джонс, Ян Кирхофф и Себастьян Ларссон. Последний с травмой колена выбыл на полгода.

Игрок Команда Причина отсутствия
Николас Отаменди "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Самир Насри "Манчестер Сити Травма
Лерой Сане "Манчестер Сити Травма
Илкай Гюндоган "Манчестер Сити Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити Травма
Билли Джонс "Сандерленд" Травма
Ях Кирхофф "Сандерленд" Травма
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма

 

Остальные матчи субботы

 

Бёрнли – Суонси

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +0=0-2. Разница мячей: 0-2.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Выиграв Чемпионшип, "Бёрнли" вернулся в Премьер-лигу. Шон Дайч снова в элите английского футбола, и это не может не радовать. Стартовать в элите "бордовым" будут с домашнего матча против "Суонси".  Валлийцы продали нескольких лидеров, но неплохо скупились. Взять хотя бы испанцев Борху и Льоренте. Чего ждать от Франческо Гвидолина и его лебедей – загадка.

 

Кристал Пэлас – Вест Бромвич

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.  

Статистика встреч в АПЛ: +3=2-3. Разница мячей: 14-12.

Главный судья: Крейг Поусон.

 

Команды Тони Пьюлиса никогда не вылетали из Премьер-лиги, но пассивность "Вест Бромвича" на трансферном рынке делает эту команду одним из потенциальных аутсайдеров будущего сезона. Опровергнуть этот тезис "дрозды" постараются на "Селхерст Парк" в гостях у "Кристал Пэлас", усилившегося Таунсендом, Томкинсом и Манданда.

 

Мидлсбро – Сток Сити

Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.  

Статистика встреч в АПЛ: +1=0-1. Разница мячей: 2-2.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

 

"Мидлсбро" вернулся в Премьер-лигу и планирует здесь задержаться. Команда Айтора Каранки усилилась, а её ворота теперь будет защищать опытный Виктор Вальдес. В первом туре "боро" примет крепкий "Сток Сити". Если говорить о трансферной политике "гончаров", то они могут похвастаться Джо Алленом в средней линии. Полуфиналистом последнего Евро, между прочим.

 

Саутгемптон – Уотфорд

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика встреч в АПЛ: +2=1-1. Разница мячей: 6-3.

Главный судья: Роджер Ист.

 

"Саутгемптон" и "Уотфорд" летом сменили тренеров. "Святых" теперь возглавляет Клод Пюэль, а "шершни" будут выступать под руководством Вальтера Маццари. Что привнесут эти специалисты в жизнь своих новых клубов мы узнаем уже в недалёком будущем.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2016 в 11:51

Рыба-карась, игра началась!)))

13 Августа 2016 в 11:09

Наконец-то! Самый интригующий и ожидаемый чемпионат возвращается на экраны.

Думаю, любителям ставок стоит приглядеться. Хоть убейте - вообще не уверен в победе Сити над Сандерлендом :))

13 Августа 2016 в 19:00

3-1 Сандерленд.

13 Августа 2016 в 06:16

Ну отлично, шоу начинается. После кислого прошлого хода(пускай с приятным и интересным итогом), этот год обещает быть минимум интересным.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем