"Лестер" по-чемпионски обыграл "Эвертон"

"Лестер" в ранге новоиспечённого чемпиона Англии обыграл "Эвертон" в тридцать седьмом туре английской Премьер-лиги.

 

Команда Клаудио Раньери с первых минут стала демонстрировать лёгкий и приятный для зрителя футбол при отличной поддержке трибун "Кинг Пауэр". Джейми Варди оформил дубль, а ещё один гол в ворота "ирисок" провёл Энди Кинг.  У мерсисайдцев единственный мяч на счету Кевина Миральяса.

 

 

Субботняя игра "Лестера" и "Эвертона" не несла в себе турнирной нагрузки, но при этом вызывала неистовый интерес – не зря перекупщики продавали билеты по заоблачным ценам. Дело в том, что на "Кинг Пауэр" в этот день было запланировано чествование новоиспечённого чемпиона Англии. Игроки гостевой команды вместе с бригадой арбитров перед матчем даже организовали своеобразный коридор почёта для "лис" Клаудио Раньери.

 

За "Лестер" в этот день не смогли сыграть дисквалифицированные Роберт Хут и Дэнни Дринкуотер. В центре обороны появился Марцин Василевски, который в текущем чемпионате сыграл только один полный матч, а в центре поля компанию Н’Голо Канте составил Энди Кинг, установивший невероятный рекорд. У "Эвертона" сюрпризов было немного. Стоит отметить, что Шеймус Коулмэн и Гарет Бэрри, несмотря на все ожидания, восстановиться после повреждений не успели.

 

Лестер встретил команды проливным дождём, который с течением времени только усиливался. Тем не менее, прихоти погоды не могли помешать подопечным Клаудио Раньери действовать в охотку, наслаждаясь игрой в качестве чемпиона Англии. Способствовали этому болельщики, обеспечившие фантастическую и неповторимую атмосферу на "Кинг Пауэр".

 

Джейми Варди вернулся в состав после отбытия двухматчевой дисквалификации, и менее шести минут хватило главному бомбардиру "Лестера" для того, чтобы забить гол. Энди Кинг с правого фланга сделал классную передачу к воротам, а Варди ногой в касание переправил игровой снаряд по назначению. Лестерцы продолжали смотреться лучше, несмотря на тяжёлые погодные условия. На крупных кадрах было видно, что погода может оказывать своё влияние. На 33-й минуте хозяева заслуженно упрочили преимущество в счёте. Реактивный Рияд Марез справа в штрафной прорвался между двух защитников, Лейтон Бэйнс в подкате пытался выбить мяч, но лишь доставил его к Энди Кингу. Хавбек из центр штрафной безо всяких проблем переиграл Жоэля Роблеса!

 

Ближе к завершению первого тайма очередная качественная атака "Лестера" могла завершиться третьим голом. Тем не менее, Рияд Марез в чужой штрафной площади завозился с мячом и упустил возможность для нанесения разящего удара. Что до "Эвертона", то в первом тайме мерсисайдцы не показали ровным счётом ничего в передней линии. И это при том, что процент владения мячом у "ирисок" был выше – более 60-ти%. Если кого и выделить в составе гостей, так это старательного Лейтона Бэйнса.

 

В дебюте второго тайма Умар Ниассе пытался перебросить вышедшего из ворот Каспера Шмейхеля – не вышло. На исходе получаса игрового времени уже подключившийся Кристиан Фукс вышел практически на свидание с Жоэлем Роблесом, но переиграть голкипера "Эвертона" левому защитнику "Лестера" не удалось. А ближе к завершению первого тайма Джейми Варди заработал пенальти после контакта с Мэттью Пеннингтоном. В эпизоде с проникающим пасом форвард был в минимальном офсайде, однако боковой арбитр этого не заметил. Как бы там ни было, а сам пострадавший без проблем реализовал одиннадцатиметровый – сильно Варди пробил в левую часть ворот низом, а Роблес остался стоять на месте!

 

На 71-й минуте арбитр назначил ещё один пенальти в ворота "Эвертона", когда Даррон Гибсон откровенно сыграл в ноги Джеффри Шлуппу. Нарушитель, получивший ещё и жёлтую карточку, даже не спорил с Андре Марринером. Джейми Варди оформить хет-трик не смог, пробив с одиннадцати метров вышел ворот. Таким образом, догнать в рейтинге бомбардиров Гарри Кейна форварду "Лестера" не посчастливилось. Ни этот эпизод, ни даже гол Кевина Миральяса, лихо пробравшегося к чужим воротам и в ближнем бою переигравшего Шмейхеля, не испортили праздник на "Кинг Пауэр". Команда Клаудио Раньери в чемпионском стиле обыграла "Эвертон" и получила заслуженную награду, к которой так долго шла.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 10:44

Вот черти! (в хорошем смысле) Вообще смотреть АПЛ - одно удовольствие!

08 Мая 2016 в 00:12

Никогда не видел на столько ИСКРЕННЕ РАДОСТНЫХ лиц. У 80% из состава и мыслей не было о чемпионских кубках.

Всё было написано на лице Моргана, перед тем как ему вручили кубок. Он не верил! Он до сих пор не верит в это.

Он просто закрыл глаза и качал головой. В МЕТРЕ от него ЧЕМПИОНСКИЙ КУБОК, который он сейчас поднимет, а он НЕ ВЕРИТ В ЭТО.

А чего стоит фраза "Ваау, какой он красивый!".

Рад за этих Мужиков! Очень надеюсь, что сказка о золушке не закончилась и в следующем году мы увидим продолжение этой фантастической истории!

PS. Админы, залейте награждение Лестера, только не с русскими комментаторами.

Давно так не улыбался. Даже чуть слезу не пустил)

09 Мая 2016 в 02:31

Какие мы сентиментальные:)

07 Мая 2016 в 21:47

МОЛОДЦЫ!!!!! Ай да Лестер, Ай да РАНЬЕРИ!!!!

Спасибо за очень очень поучительную и прекрасную историю !!!! От души поздравляю команду!

07 Мая 2016 в 21:34

мо-ло-дцы-па-ца-ны! спасибо за сказку!)))

09 Мая 2016 в 02:32

ай,брат красиво сказал, эйнананэй, сказочныя)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем