Исторический удар Азара, попадания Таунсенда и Корка. 5 лучших голов 36-го тура АПЛ рубрика

Чемпионство "Лестера" вызвало бурю эмоций во всём футбольном мире. Но тридцать шестой тур английской Премьер-лиги запомнился не только триумфом команды Клаудио Раньери, но и рядом красивых голов. Отобрать по горячим следам пятёрку самых лучших результативных ударов было непросто, однако мы постарались сделать это максимально объективно. Что из этого получилось – судите сами.

 

Общая информация

 

Всего в рамках тридцать шестого тура чемпионата Англии был забит 31 гол. Хороший показатель результативности, ведь в среднем зрители за игру наблюдали чуть более трёх результативных ударов. Наиболее богатым на голы получился матч на "Сент-Мэрис", где "Саутгемптон" обыграл "Манчестер Сити" со счётом 4:2. Самыми же бедными на точные удары получились встречи на "Эмирейтс" и "Сент-Джеймс Парк", где "Арсенал" и "Ньюкасл" добыли минимальные, но важные победы над соперниками.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в тридцать шестом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 36-го тура
Всего голов 31
Хозяева 18
Гости 13
Голы в среднем за матч 3.1
Дубли 3
Хет-трики 1

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 27
Из-за пределов штрафной площади 4
Головой 6
С пенальти 1
Со штрафного удара 2

 

Когда забивали голы
0-15 3
15-30 5
30-45 7
45-60 6
60-75 4
75-90 6

Лучшие голы

 

5. "Уотфорд" - "Астон Вилла", Альмен Абди, 1:1 (45’)

 

Впервые в истории выступлений в Премьер-лиге футболисту "Уотфорда" удалось отличиться прямым ударом со штрафного. Героем "шершней" стал Альмен Абди, который в конце первого тайма шикарно пробил в левый угол ворот "Астон Виллы".

Найти гол вы можете в обзоре матча (0:52)

 

4. "Саутгемптон" - "Манчестер Сити", Келечи Ихеначо, 4:2 (78’)

 

Дубль молодого Келечи Ихеначо порадовал болельщиков "Манчестер Сити", хотя их команда провалилась в гостях у "Саутгемптона". Особенно классным получился второй гол нигерийца, когда он справа с линии штрафной будто рукой положил мяч в дальний угол.

 

3. "Суонси" - "Ливерпуль", Джек Корк, 2:0 (78’)

 

Голевое молчание Джека Корка длилось более года. Видимо, футболист "Суонси" всё это время копил силы на воскресный гол "Ливерпулю". Хавбек удачно сыграл на перехвате в центральной части поля, продвинулся к штрафной площади и нанёс прекрасный обводящий удар.

 

2. "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас", Андрос Таунсенд, 1:0 (58’)

 

Реклама


Андрос Таунсенд в последнее время набрал отличную форму и является одним из лидеров "Ньюкасла". Его шикарный удар со штрафного в матче против "Кристал Пэлас" принёс "сорокам" три очка. Мы признали этот гол вторым лучшим в тридцать шестом туре.

Найти гол вы можете в обзоре матча (3:19)

 

1. "Челси" - "Тоттенхэм", Эден Азар, 1:0 (83’)

 

Автором лучшего гола игрового дня по версии "Евро-Футбол.ру" стал Эден Азар, причём его удар получился не только очень красивым, но и очень важным. Именно гол бельгийца определил чемпиона Англии. Азар от центра поля при плотной опеке продвинулся вперёд и сыграл в центр, а после обратного паса уже из штрафной площади пробил в касание в самую "девятку".

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем