Голевой дебют Пато, дубль Педро: "Челси" без проблем разгромил "Астон Виллу"

В игре 32-го тура "Челси" легко обыграл "Астон Виллу" и прервал серию из четырёх матчей без побед. "Синие" забили четыре гола, а одним из героев встречи стал Алешандре Пато, который в концовке первого тайма реализовал пенальти, голом отпраздновав первый матч в футболке "Челси".

 

"Астон Вилла" безнадёжно застряла на дне турнирной таблицы, а любители английского футбола должны были понимать, что с уходом Реми Гарда проблемы "вилланов" никуда не делись. Эрик Блэку, который принял команду до конца сезона, дебютировать пришлось в матче против "Челси".

 

Перерыв на матчи сборных должен был пойти на пользу лондонскому коллективу, который в марте вылетел сразу из двух турниров. Команда Гуса Хиддинка не справилась с "ПСЖ" в Лиге чемпионов, а затем уступила "Эвертону" в Кубке Англии. Более того, "синие" в чемпионате провели две ничьи подряд, что негативно отразилось на позициях лондонской команды в споре за еврокубки.

 

Стартовый состав "Челси" мог удивить болельщиков, ведь там не оказалось Терри, Кэхилла, Виллиана. Учитывая травмы Азара, Зума и дисквалификацию Диего Косты, в заявке команды нашлось место футболистам, которые не часто играют в этом сезоне. Среди молодёжи на скамейке выделялись Фалькао и Пато. Если Радамель уже привык к роли запасного, то Пато лишь четвёртый раз оказался в протоколе, а перед матчем Гус Хиддинк намекнул, что на "Вилла Парк" бразилец может дебютировать в "Челси".

 

 

Выход Пато на поле случился уже на 23-й минуте, ведь Лоик Реми получил повреждение и не смог продолжить игру. Еще до появления бразильца у "Челси" был прекрасный шанс выйти вперёд. Педро Родригес подобрал мяч за пределами штрафной, а удар в девятку получился немного неточный. Тот же Педро забил на 20-й минуте, но арбитры отменили взятие ворот из-за офсайда. Гости доминировали на поле, а чистый гол не заставил себя ждать. На 26-й минуте после прострела Аспиликуэты с правого фланга Лофтус-Чик оказался без опеки и в касание пробил в ближний угол. Этот мяч стал первым для Рубена в рамках Премьер-лиги, но не дебютным за "Челси", ведь 20-летний полузащитник уже забивал в Кубке.

 

 

У "Челси" было игровое преимущество, но на перерыв команды могли уйти при ничейном счёте. У Хиля и Айю были прекрасные шансы забить, но футболисты "Астон Виллы" дважды пробивали рядом с дальней штангой ворот Куртуа. Счёт 1:0 позволял болельщикам рассчитывать на интригу, но "Астон Вилла" пропустила "гол в раздевалку". В компенсированное к первому тайму время Пато заработал пенальти, а потом сам его уверенно реализовал, пробив Брэда Гузана. Пато первый раз вышел на поле в футболке "Челси" и сразу же забил дебютный гол за свою новую команду.

 

 

Сразу после перерыва "Челси" забил третий мяч. В перерыве Хус Хиддинк выпустил Оскара, который отличился результативной передачей после 49 секунд пребывания на поле. Лондонцы разыграли прекрасную комбинацию на левом фланге, которую точным ударом с девяти метров завершил Педро. На 59-й минуте испанцу удалось оформить дубль. Педро первым успелна добивание после удара Алешандре Пато и с острого угла отправил мяч в ворота.

 

До конца матча у обеих команд были шансы изменить счёт на табло, но больше голов на "Вилла Парк" забито не было. Хозяева доигрывали этот матч в меньшинстве, ведь на 85-й минуте вторую жёлтую за грубый фол против Рахмана получил Алан Хаттон. Бирмингемская команда проиграла 22-й матч в этом сезоне, а режиссёр трансляции то и дело показывал плакаты болельщиков, на которых были обращения к президенту "Астон Виллы". "Вилланы" гордятся историей своей команды, но беспокоятся о её будущем.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Александр Иванец

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2016 в 20:25

Надеюсь, Пато будут давать больше игрового времени, ибо он отличный нап(и плевать мне на чужие отрицательные мнения!).

02 Апреля 2016 в 16:50

А зачем Челси другой тренер? Хиддинк вроде справляется.

02 Апреля 2016 в 17:57

С чем он справляется?Громить Ньюкаслы с Астон Виллой - не показатель.

Он показал свое "мастерство" в важнейших матчах с ПСЖ и Эвертоном.

02 Апреля 2016 в 16:45

Пато конечно хоть и забил,но пока явно не в своей форме.Даже против Астон Виллы,он был тяжеловат.Но голу рад,спасибо Педро что дал ему пробить этот пенальти.

Также нужно отметить Миазгу.Он ведь тоже дебютировал.Были кое-какие ошибки,но в целом смотрелся не плохо.Может даже и Стоунз,за которого хотят 50 лямов не нужен - Зума-Миазга,тоже неплохой вариант будущей защитной линии Челси.

02 Апреля 2016 в 16:55

Нужен игрок с английским паспортом. Тот же Стерлинг не сказать, чтобы сильно делает погоду в МС, но польза от его приобретения есть.

Стоунз на мой взгляд, эта своего рода британский вариант Давида Луиса. В обороне не стабилен, зато обладает неплохим пасом. Конте нужен не просто столп в защите.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем