Итоги трансферного окна АПЛ. Часть 1 рубрика

Опыт прошлых лет многому научил английские клубы, поэтому зимнее трансферное окно на Туманном Альбионе получилось относительно спокойным. "Евро-Футбол.ру" подводит черту под январскими переходами. В первой части материала мы коснёмся команд, способных претендовать на попадание в еврокубки по итогам сезона.

 

Лестер

 

"Лестеру" в январе предстояло не столько усилить состав, сколько сохранить своих лидеров. Ещё до открытия трансферного окна сообщалось об интересе некоторых клубов Премьер-лиги к Джейми Варди и Рияду Марезу. К счастью, двое ведущих футболистов продолжат выступать под началом Клаудио Раньери. Вместе с тем, "лисы" подписали полузащитников Даниэля Амарти, Демарая Грэя, а также голкипера Даниэля Иверсена для второй команды. Все они молоды, поэтому можно сказать, что "Лестер" работал на рынке на перспективу.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Даниэль Амарти пз "Копенгаген" 4.95 млн. Йоан Беналуань зщ "Фиорентина" аренда, 188 тыс.
Демарай Грэй пз "Бирмингем" 3.83 млн. Андрей Крамарич нп "Хоффенхайм" аренда
        Ричи де Лат зщ "Мидлсбро" аренда

 

 Манчестер Сити

 

Мануэль Пеллегрини очевидно считает, что текущий состав "Манчестер Сити" способен справляться с максимальными задачами на всех фронтах. В январе "горожане" были пассивны на трансферном рынке, приобретя лишь Энтони Касереса за 240 тысяч фунтов стерлингов. Полузащитник сразу же был отдан в аренду "Мельбурн Сити" для получения игровой практики.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Энтони Касерес пз "Сентрал Кост Маринерс" 240 тыс. Энтони Касерес пз "Мельбурн Сити" аренда
        Патрик Робертс нп "Селтик" аренда

 

Арсенал

 

"Арсенал" пошёл по принципу "Манчестер Сити". Арсен Венгер неоднократно заявлял, что ему важнее выздоровление травмированных футболистов, нежели осуществление новых трансферов посреди сезона. И всё-таки одно приобретение лондонский клуб совершил, подписав Мохамеда Эльнени из "Базеля" почти за 5 миллионов фунтов стерлингов.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Мохамед Эльнени пз "Базель" 4.85 млн. Матьё Дебюши зщ "Бордо" аренда

 

 

Реклама


Тоттенхэм

 

Маурисио Почеттино обладает очень сбалансированным составом, поэтому в серьёзном усилении "Тоттенхэм" в январе не нуждался. Аргентинский специалист даже с текущим подбором исполнителей имеет возможность активно использовать ротацию. Ни одного приобретения "шпоры" не осуществили. Были потери, но их нельзя назвать болезненными. Андрос Таунсенд, имевший конфликт с тренерским составом, перебрался в "Ньюкасл" за хорошие деньги. За игровой практикой в "Вест Бром" умчал Алекс Притчард, которому раскрыться в северном Лондоне мешали травмы.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
        Андрос Таунсенд пз "Ньюкасл" 11.78 млн.
        Алекс Притчард пз "Вест Бромвич" аренда

 

Манчестер Юнайтед

 

"Манчестер Юнайтед" часто оказывался в центре трансферных слухов, от которых так и веяло "желтизной". Луи ван Галь в январе получил в своё распоряжение, по сути, лишь одного Аднана Янузая, досрочно вернувшегося из аренды в "Боруссии". Виктор Вальдес и Ник Пауэлл, напротив, были арендованы этой зимой, но потери этих исполнителей вряд ли будут заметны.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Аднан Янузай пз "Боруссия" Д возвращение из аренды Виктор Вальдес вр "Стандард" аренда
        Ник Пауэлл нп "Халл Сити" аренда

 

 Вест Хэм

 

Реклама


Серьёзная травма Карла Дженкинсона привела к тому, что защитник вернулся в расположение "Арсенала", а "Вест Хэм" стал искать флангового защитника. За 3,6 миллиона фунтов стерлингов лондонцы подписали Сэма Байрама из "Лидса". Также у "Фенербахче" "молотобойцы" арендовали Эммануэля Эменике. Нигерийский форвард в коллективе Славена Билича заменит Мауро Сарате, перебравшегося в "Фиорентину".

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Сэм Байрам зщ "Лидс" 3.6 млн. Карл Дженкинсон зщ "Арсенал" возвращение из аренды
Эммануэль Эменике нп "Фенербахче" аренда Мэтт Джарвис пз "Норвич" 2.55 млн.
        Мауро Сарате нп "Фиорентина" 1.58

 

 

Ливерпуль

 

"Ливерпуль" был вынужден выходить на трансферный рынок из-за большого количества кадровых проблем. Тем не менее, серьёзных покупок мерсисайдский клуб не совершил, в частности Алекс Тейшейра так и не перебрался в стан "красных". Юрген Клопп получил в своё распоряжение лишь центрального защитника Стивена Колкера. Подписал "Ливерпуль" ещё и талантливого хавбека Марко Груича, однако он присоединится к английскому клубу только летом.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Марко Груич пз "Црвена Звезда" 5.25 млн. Марко Груич пз "Црвена Звезда" аренда
Стивен Колкер зщ "КПР" аренда        

 

Саутгемптон

 

"Саутгемптон" в январе совершил одну очень полезную покупку. Линию атаки "святых" усилил Чарли Остин, игрой которого мы наслаждались в прошлом розыгрыше Премьер-лиги. Удивительно, что летом никто не купил этого форварда, и он провёл последние полгода в Чемпионшипе. Ожидалось, что после этого трансфера клуб продаст Грациано Пелле, но итальянец продолжит выступать за "Сотон".

Реклама


 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Чарли Остин нп "КПР" 3.9 млн. Стивен Колкер зщ "КПР" возвращение из аренды
        Гастон Рамирес пз "Мидлсбро" аренда

 

 

Челси

 

С какими только футболистами слухи не связывали "Челси" в зимнее трансферное окно. В конечном итоге лондонцы всё-таки усилили линию атаки, взяв в аренду Алешандре Пато. Нападение является проблемой "пенсионеров", ведь Диего Коста не имеет достойной конкуренции. Кроме того, Гус Хиддинк получил в распоряжение Мэтта Миазгу из "Нью-Йорк Ред Буллз". Едва ли он будет получать много игровой практики в ближайшие полгода. Среди немногочисленных потерь "Челси" выделяется Рамирес, отправившийся покорять развивающийся футбольный Китай.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Алешандре Пато нп "Коринтианс" аренда Рамирес пз "Цзянсу Сайнти" 21 млн.
Мэтт Миазга зщ "Нью-Йорк Ред Буллс" 3.45 млн. Папи Джилободжи зщ "Вердер" аренда (300 тыс.)

 

 Уотфорд

 

"Уотфорд" называют вторым открытием текущего чемпионата Англии после "Лестера", и многие всерьёз считают, что команда Кике Санчеса Флореса способна бороться за еврокубки. Помочь в этом "шершням" может активная политика на трансферном рынке. В январе "Уотфорд" продолжил серьёзно укомплектовывать состав, что мы уже наблюдали летом. Нордин Амрабат, Марио Суарес и Костел Пантилимон должны увеличить потенциал команды. Почти за 8 миллионов фунтов был приобретён Албудайе Дукюр, однако он был сразу же отправлен в аренду в "Гранаду". Почитатели коллектива Кике Флореса могут быть довольны также сохранением Одина Игало. По слухам, им активно интересовался "Арсенал".

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Абдулайе Дюкур пз "Ренн" 7.95 млн. Абдулайе Дюкур пз "Гранада" аренда
Нордин Амрабат пз "Малага" 6.3 млн. Виктор Ибарбо нп "Насьональ" аренда
Марио Суарес пз "Фиорентина" 3.98 млн. Алессандро Диаманти нп "Гуанчжоу Эвергранд" окончание аренды
Костел Пантилимон вр "Сандерленд" 488 тыс.        

 

Сток Сити

 

В январе "Сток Сити" потерял только Марко ван Гинкела, выступавшего под началом Марка Хьюза на правах аренды. Это большой успех, ведь по первой части чемпионата можно было ожидать стороннего интереса к лидерам "гончаров", а именно к Марко Арнаутовичу, Джердану Шакири и Бояну. Кроме того, "Сток" смог укрепить центральную линию, подписав трудовое соглашение с Ганелли Имбула. Клуб выплатил рекордную для себя сумму в размере 18,2 миллиона фунтов стерлингов.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Ганелли Имбула пз "Порту" 18.19 млн. Марко ван Гинкел пз "Челси" возвращение из аренды

 

Эвертон

 

У неудержимого Ромелу Лукаку появился конкурент в линии атаки, хотя вполне вероятно, что Роберто Мартинес будет использовать схему с двумя нападающими. "Эвертон" в январе подписал Умара Ниассе, хорошо знакомого российским любителям футбола. Почти 13 с половиной миллионов фунтов было выплачено за талант 25-летнего сенегальца, а это означает, что в Ливерпуле на Ниассе возлагают большие надежды. В числе потерь "ирисок" значится Стив Нейсмит, однако он не был игровом основы в первой части сезона.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Умар Ниассе нп "Локомотив" М 13.43 млн. Стивен Нейсмит пз "Норвич" 8.25 млн.
        Эйден Макгиди пз "Шеффилд Уэнсдей" аренда

 

 

Кристал Пэлас

 

"Кристал Пэлас" в первой части сезона испытывал огромные трудности в передней линии. Нападающие практически не забивали, а роль голеадора на себя взял хавбек Йоан Кабай. В январе говорилось об интересе "орлов" к Чарли Остину, но последний перебрался в "Саутгемптон", а лондонский клуб неожиданно подписал свободного агента Эммануэля Адебайора. 31-летний тоголезец имеет богатый опыт выступлений в Премьер-лиге, однако этот трансфер английские журналисты приписали к числу неожиданных.

 

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма Игрок Позиция Клуб Сумма
Эммануэль Адебайор нп - свободный агент Патрик Бэмфорд нп "Челси" возвращение из аренды

 

Суммы трансферов указаны в миллионах фунтов стерлингов по данным Transfermarkt.co.uk

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

 

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2016 в 12:39

"Синие" купили/арендовали мАзги/патоКу, зато Рамиреса хорошо сплавили азиатам.

02 Февраля 2016 в 20:31

Купить Пато за такую сумму это договрняк 10000% ! Абрамович решил слиться !!!!!!

02 Февраля 2016 в 20:42

Какую сумму?

02 Февраля 2016 в 21:11

Алешандре Пато нп "Коринтианс" аренда

Ты идиот,не?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем