Английский вестник: Гвардиола ищет новый вызов в Англии, Эллардайс резко критикует Премьер-лигу рубрика

В первом в 2016-м году выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, чего ждёт Хосеп Гвардиола от работы на Туманном Альбионе, какую новую трансферную цель выбрал "Арсенал", и почему Сэм Эллардайс выступил с жёсткой критикой в адрес Премьер-лиги.  

 

The Guardian: Хосеп Гвардиола: Мне нужен новый вызов

 

В отношении Хосепа Гвардиолы сейчас вьётся масса слухов, ведь этот специалист совершенно точно покинет "Баварию" летом текущего года. В очередном интервью испанский тренер признался, что Англия станет для него настоящим вызовом. Слова Гвардиолы передаёт издание The Guardian.

 

Согласно слухам, Гвардиола может возглавить "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсенал". "Мне нужен новый вызов, и я хочу использовать этот шанс, чтобы поработать в Англии. Я хочу окунуться в атмосферу Туманного Альбиона и с нетерпением жду матчей на английских стадионах", - сказал Хосеп на пресс-конференции.

 

"Мне 44 года, и сейчас самое подходящее время для переезда в Англию. Есть предложения, но пока я не подписал ни с кем контракта. Когда у меня появится новый клуб, вы об этом сразу узнаете. Атмосфера в "Баварии" прекрасная, и я сделаю всё, чтобы сохранить её таковой до завершения сезона. Если бы мне было 60 или 65 лет, я бы остался, а так – я слишком молод. Я очень благодарен мюнхенскому клубу за огромные возможности", - заявил испанец.

 

Кроме того, Гвардиола добавил, что не будет забирать с собой каких-либо футболистов "Баварии". "Одни должны остаться здесь", - подытожил 44-летний специалист.

 

Daily Star: Арсенал нацелился на Троя Дини

 

Слухи связывают лондонский "Арсенал" с очередным нападающим. Ранее уже появлялась информация об Александре Кокорине, Хавьере Эрнандесе и Кариме Бензема, а теперь "канониры" по слухам заинтересованы в услугах Троя Дини – одного из лидеров "Уотфорда". Об этом сообщает Daily Star в своём материале с пометкой "Эксклюзив".

 

Источник сообщает, что Арсен Венгер понимает трудность прогресса в этой сделке, но при этом не против побороться за форварда, который в последних одиннадцати матчах отличился 6 раз. Отметим, что "Арсенал" испытывает нехватку нападающий, а такой футболист, как Трой Дини помог бы "канонирам" выиграть титул Премьер-лиги впервые за 12 лет.

 

Согласно данным Daily Star, "Арсенал" готов предложить за талант Троя Дини 20 миллионов фунтов стерлингов. Добавим, что ранее этот футболист сказал несколько слов о своём партнёре по нападению, коим является Одион Игало. Дини назвал возможный трансфер нигерийца финансовым самоубийством для "Уотфорда".

 

Реклама


Telegraph: Сэм Эллардайс: Премьер-лига уничтожает игру

 

Главный тренер "Сандерленда" Сэм Эллардайс выступил с резкой критикой в адрес Премьер-лиги. Наставник "чёрных котов", переживающих не самые лучшие времена, считает, что календарь чемпионата просто уничтожает игру. Слова "Большого Сэма" приводит Telegraph.

 

Эллардайс назвал решение Премьер-лиги проводить следующий тур посреди недели после игр Кубка Англии "дьявольским", а также выразил недовольство тем фактом, что "Сандерленд" будет играть против "Суонси" в среду, поскольку валлийцы матч национального кубка проводят в воскресенье. Отметим, что "чёрным котам" предстоят игры 9-го, 13-го и 16-го соответственно против "Арсенала", "Суонси" и "Тоттенхэма". Все эти игры команда Эллардайса проводит на полях соперников, а переезды тоже оказывают немаловажное значение.

 

"Если Премьер-лиге решает поставить глупый тур среди недели, когда он не нужен, то у меня нет выбора, кроме ротации состава. Это дьявольское решение, которое вредит футболистам. Травмы в этот отрезок сезона случаются всё чаще, а руководители лиги просто игнорируют этот факт. Если вы уважаете Кубок Англии, то зачем ставить игровой день посреди недели?" – заявил Сэм Эллардайс.

 

"Сколько денег нам нужно ещё, ради Бога? Премьер-лига уничтожает игру, нагружая футболистов так сильно в этот период", - подытожил рулевой "Сандерленда".

 

Между тем, Премьер-лига защищает своё решение. Представитель этой организации Дэн Джонсон сообщил, что календарь составлялся при консультации с клубами. Он отметил, что такой жёсткий график обуславливается ещё и чемпионатом Европы, который пройдёт летом этого года на полях Франции.

 

Реклама


Daily Mail: Футболисты, которые могли бы расширить многонациональность Премьер-лиги

 

В английской Премьер-лиге выступают футболисты более 100 различных национальностей. Но при этом много стран ещё не представлено в сильнейшем дивизионе Туманного Альбиона. Если брать первую сотню рейтинга ФИФА , то в чемпионате Англии можно найти футболистов из 83 стран, а 17 остальных представителей в Премьер-лиге не имеют.

 

Пару дней назад в Англии открыло трансферное окно, и Daily Mail решил обратить внимание на футболистов которые могли бы ещё больше расширить Премьер-лигу в плане национальностей.

 

Ахмед Халил (ОАЭ, 65 место в рейтинге ФИФА). Нападающий сборной ОАЭ и местного клуба "Аль-Ахли" стал лучшим футболистом Азии в 2015-м году. В 2009-м году Ахмед Халил был близок к переезду в "Портсмут", но сделка не совершилась. Сейчас ему 24 года, и Халил способен зарекомендовать себя в английском футболе.

 

Виталий Денисов (Узбекистан, 74 место в рейтинге ФИФА). В 2014-м году этот футболист был признан лучшим левым защитником России. Сейчас Денисов находится в расцвете сил, и он вполне мог бы прийтись к месту команде из нижней части английской Премьер-лиги.

 

Хумам Тарик (Ирак, 89 место в рейтинге ФИФА). Этому впечатляющему атакующему полузащитнику только 19 лет, поэтому все дороги перед ним открыты. Ранее Тарика слухи связывали с несколькими европейскими клубами, в частности с шотландским "Селтиком".

 

Освальдо Алонсо (Куба, 91 место в рейтинге ФИФА). Опорный полузащитник "Сиэтл Саундерс" стал одним из лучших полузащитников в своём амплуа. Алонсо уже 30, но он мог бы обогатить некоторые команды своим опытом.

Реклама


 

Генрих Мхитарян (Армения, 123 место в рейтинге ФИФА). В данном списке этот футболист наверняка самый узнаваемый, ведь слухи нередко связывали армянина с переходом в клуб Премьер-лиги. Мхитарян очень нравится Юргену Клоппу, где они вместе работали в "Боруссии". Почему бы немцу не пригласить атакующего полузащитника в "Ливерпуль"?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2016 в 15:10

Привет всем. Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 7 матчей и 7 зашло. За приглашенного человека дают скидку(Мне, например дали бесплатный матч). Если будете брать скажите что от "Danis", буду благодарен. Сайт - Fixmatch.net

06 Января 2016 в 11:37

эллардайс - нытик, не ожидал от него

06 Января 2016 в 01:54

В Челси вряд ли Пеп перейдет...а жаль нужен именно тренер знающий футбольный успех и имеющий амбиции.Арсенал...- Венгера крепко засел. МЮ пороховая бочка, не знаешь выстрелит или взорвется, не рискнет он в Манчестер переехать. Остается Ман. Сити, куда он скорее всего и уйдет, а нам отправят дедушку Пеллегрини, с которым мы будем вечно где то возле успеха...и занавес.

05 Января 2016 в 22:32

Кто о чем , а Большой Сэм все ноет...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем