"Тоттенхэм" в большинстве вырвал победу на "Викарадж Роад"

В рамках девятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Уотфорд". Голы в составе лондонского клуба провели Эрик Ламела и Хын Мин Сон, причём коррец отличился на последних минутах второго тайма. У "шершней" отличился Одион Игало.

 

Таким образом, "Тоттенхэм" остался на четвёртой строчке в турнирной таблице, а беспроигрышная серия "Уотфорда" прервалась.

 

 

Противостояние "Уотфорда" и "Тоттенхэма" обещало получиться захватывающим, ведь обе команды находились в отличной форме. "Шпоры" занимали четвёртую строчку, а "шершни" – седьмую, имя всего на три очка меньше. Залог успешного выступления подопечных Кике Флореса заключается в двух фактах. Это надёжность на "Викарадж Роад" (в родных стенах "Уотфорд" шесть раз сохранял свои ворота "сухими" в девяти играх) и связка Трой Дини – Одион Игало (на двоих они забили 19 голов команды из двадцати трёх). Так что Маурисио Почеттино настраивал свою команду на сложный выезд.

 

Маурисио Почеттино произвёл небольшую ротацию стартового состава. Справа в обороне действовал Киран Триппьер, а Кайл Уокер остался в запасе. Также на скамейке весьма неожиданно расположился Кристиан Эриксен. У "Уотфорда" на левый фланг обороны вернулся Икечи Аня, пропускавший матч против "Челси" из-за условий арендного соглашения.

 

Зрители на "Викарадж Роад" на протяжении первого тайма наблюдали довольно боевой футбол с приличным процентом брака. Хороших моментов возникало немного, и, по сути, до перерыва команды реализовали всё, что было создано. Ближе к средине первого тайма счёт открыли футболисты "Тоттенхэма". Эрик Ламела по центру прошёл к штрафной площади, а затем исполнил очень хитрый удар. Аргентинец направил мяч между ног Мигелю Бритосу, поэтому Эурелио Гомес не видел момент удара и остался в роли статистка, когда игровой снаряд катился в левый от него угол!

 

 "Уотфорд" старался наращивать обороты. Очень часто игроки искали в линии атаки Одиона Игало, и это ближе к завершению первого тайма принесло свои плоды. Нигерийский нападающий поставил корпус Эрику Дайеру в чужой штрафной площади, развернулся, лихо пройдя к воротам в окружении троих (!) защитников, а затем в ближнем бою пробил Уго Льориса!

 

После перерыва "Тоттенхэм" действовал первым номером, но "Уотфорд" в контратакующей модели игры чувствовал себя, как рыба в воде. Между тем, большое количество борьбы никуда не делось, и ближе к средине второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Натан Аке грубо прямой ногой атаковал Эрика Ламелу, и Энтони Тэйлор показал защитнику "шершней" красную карточку.

 

В меньшинстве "Уотфорд" принялся выдерживать строжайшую оборону, что было довольно логично. "Тоттенхэм" подолгу разыгрывал свои атаки, но до реальных моментов у владений Эурелио Гомеса дело почти не доходило. И всё-таки на последних минутах команда Маурисио Почеттино вырвала три очка. После подачи с фланга Хын Мин Сон сыграл на опережение и переправил игровой снаряд по назначению. Любопытно, что за мгновение до этого Бен Уотсон мог забить прямым ударом с углового, однако мяч не пересёк линию.

 

Итоговый счёт - 1:2. "Тоттенхэм" остался на четвёртой строчке в турнирной таблице, а беспроигрышная серия "Уотфорда" прервалась.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2015 в 21:24

..даже и не говорите ничего-Хотспур рулит..Почеттино-верим)

28 Декабря 2015 в 23:08

Даже говорить ничего больше не буду кроме одного слова - ПЕТУШНЯ...

28 Декабря 2015 в 22:34

красавцы, смотрел на Тоттенхэм в предсезонке и не наблюдал в их игре ничего особенного: Типичный английский силовой футбол с навесами, но с тех пор стали играть умнее плюс ключевые игроки сейчас в хорошей форме, отличная команда

28 Декабря 2015 в 20:03

Одион Игало забил уже 30 голов в 2015 году. Больше, чем другой игрок во всех лигах Англии. респект

28 Декабря 2015 в 20:02

Решил глянуть я этот матч. Ну чистой воды отскок. Тоттенхэм напомнил МЮ - много возни, а толку мало. Офсайд в победном голе.

28 Декабря 2015 в 20:00

Если бы в той суете судья свистнул оффсайд - думаю, никто особо и не возражал бы.

28 Декабря 2015 в 19:59

Жаль шершней,поражение они, на мой взгляд, таки не заслужили.Но очков у них прилично,игра и самоотдача есть, за них можно особо не переживать.

28 Декабря 2015 в 19:56

кореец осчастливливает тоттенхэм и огорчает Уофтфорд

28 Декабря 2015 в 19:54

Эх, блин-кулебяка... не этот матч смотреть надо было!..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем