Чемпион продолжает искать дно АПЛ: "Челси" проиграл "Сток Сити"

В заключительном субботнем матче двенадцатого тура чемпионата Англии "Челси" без Жозе Моуринью на выезде минимально проиграл "Сток Сити". Единственный гол в дебюте второго тайма провёл Марко Арнаутович. Таким образом, лондонская команда потерпела уже седьмое поражение в сезоне и опустилась на шестнадцатое место в турнирной таблице. Что касается коллектива Марка Хьюза, то теперь "гончары" занимают двенадцатую позицию.

 

 

"Сток Сити" и "Челси" менее двух недель назад встречались в Кубке лиги, и тогда после ничьей в основное и дополнительное время верх взяли "гончары" в серии пенальти. Теперь же судьба света эти команды и в чемпионате Англии. Главной отличительной особенностью этих матчей является отсутствие на тренерском мостике на этот раз Жозе Моуринью. Португальский тренер всё-таки получил дисквалификацию за свои выходки в судейской комнате в перерыве недавней игры с "Вест Хэмом". Несмотря на отсутствие наставника, "пенсионеры" рассчитывали победить на "Британнии" и начать выбираться из ямы.

 

Сообщалось, что Бранислав Иванович уже начал работать в общей группе и готов сыграть против "Сток Сити", но сербского защитника не оказалось даже в запасе у "Челси".  Справа в обороне действовал Сесар Аспиликуэта, а слева – Баба Рахман. Эден Азар на этот раз попал в стартовый состав лондонского клуба, как и Педро Родригес, а вот Сеск Фабрегас и Оскар расположились на скамейке для запасных.

 

Болельщики "Челси" в гостевом секторе вели себя достаточно активно. Они скандировали имя главного тренера и при этом некоторые фанаты заготовили маски с лицом Жозе Моуринью. Стартовый отрезок встречи был омрачён тем фактом, что Педро в борьбе заехал бутсой в лицо Эрику Питерсу. Левому защитнику "Сток Сити" очень долго оказывали помочь, но он всё-таки смог продолжить игру. Гости из Лондона неплохо начали игру, однако первый опасный момент создали хозяева. На 17-й минуте Боян Кркич сделал пас в штрафную площадь на подключившегося Гленна Джонсона, тот подработал мяч и коварно пробил в направлении левого угла. Асмир Бегович вытащил игровой снаряд в сложной ситуации, не позволив пробить себя игроку своей бывшей команды.

 

На экваторе первой половины игры впервые вступить в игру пришлось Джеку Батлэнду – лидеру Премьер-лиги по количеству сэйвов. Рамирес здорово поймал мяч на ногу и метров с двадцати пяти пробил точно под перекладину, но страж ворот "Сток Сити" свою команду выручил. В скором времени более-менее хорошая возможность была у "гончаров", когда техничный Джердан Шакири справа подал на дальнюю штангу, Джонатан Уолтерс выиграл верховую борьбу и пробил головой – выше цели. За пять минут до конца первой половины игры Диего Коста, который по ходу матча сменил бутсы, ворвался в штрафную площадь соперника и плотно пробил. Джек Батлэнд, казалось, уже был отыгран на противоходе, однако молодой вратарь ногой смог отбить мяч. На перерыв футболисты отправились при нулевом счёте.

 

 Вторую половину игры команды начали в активном ключе, хотя опасные моменты возникали нечасто. И всё-таки на 54-й минуте зрители на "Британнии" отпраздновали забитый хозяевами гол. Джердан Шакири заметил стремительный рывок Гленна Джонсона и сделал проникающий пас на правый край штрафной площадки. Далее последовал пас в центр, Джонатан Уолтерс пробить не смог, но мяч отскочил к Марко Арнаутовичу, и тот в падении пробил вратаря! Помощники Жозе Моуринью жестами погнали футболистов "Челси" вперёд. Активизировался и гостевой сектор, который было очень отчётливо слышно. А "Сток Сити" сделал ставку на массированную оборону.

 

В средине второго тайма сердца болельщиков "Челси" замерли, когда Педро Родригес с левой ноги пробивал с линии штрафной площади – мяч попал в левую штангу! Тренеры лондонской команды произвели двойную замену, выпустив на футбольное поле Сеска Фабрегаса и Оскара. Чуть позже в игру был введён ещё и второй номинальный нападающий в лице Лоика Реми. На 81-й минуте опаснейший удар из пределов штрафной площади удался Эдену Азару – игровой снаряд пролетел немного правее рамки Джека Батлэнда. Вскоре Лоик Реми выскакивал на голкипера, но ушёл в сторону, зачем-то начал падать и упустил шанс. Наверняка Диего Коста вместо этого зацепился бы за ногу голкипера и заработал пенальти.

 

"Сток Сити" выстоят и сохранил минимальную победу над "Челси. "Гончары" теперь занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице, а "пенсионеры" опустились, внимание, на шестнадцатую позицию. Может ли быть ещё хуже?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2015 в 12:55

Челси реально не везет. В большинстве проигранных матчей реально как минимум на ничью тянули. Но видимо лимит везения был исчерпан в прошлом году - уж слишком все легко тогда получалось. И подумали все, что так и дальше пойдет, что это якобы была внутренняя сила Чемпионов. А оказалось все куда банальнее, что просто фартило, а теперь нет.

И конечно Челси еще всплывет (как сами знаете что), но вот этот нынешний состав Челси уже надломлен и ничего уже не добьются. Так что этот сезон в середину всплыть, а дальше 70% обновления клуба, в том числе и тренера.

09 Ноября 2015 в 09:37

и похоже что найдет. в прошлом сезоне даже играя хуже удавалось отскакивать. в этом непруха. Ну что ж, будет жаль, но ничего не попишешь, Чемпионшипу тоже нужны свои легенды

08 Ноября 2015 в 12:57

Может, хотят поставить своеобразный рекорд: например, стать первой командой, которая выиграет Лигу чемпионов и вылетит из Высшей лиги.

09 Ноября 2015 в 12:44

Выиграют ЛЧ??? Ты веришь в то, что говоришь? :)

Челси установит другой рекорд: став чемпионами вылететь на следующий же год. Это тоже будет сложно повторить :)

09 Ноября 2015 в 14:28

Возможен и такой вариант) Глядишь, а через несколько лет еще такой рекорд: самая богатая команда какой-нибудь шестой-седьмой английской Лиги) А если при этом они каждый год будут побеждать в ЛЧ...))

09 Ноября 2015 в 15:55

Играя в низших дивизионах сложно не то что выиграть ЛЧ, а невозможно даже попасть в нее :) Для попадания надо занять место в четверке Премьер-Лиги.

09 Ноября 2015 в 16:11

Разве победитель Лиги автоматически не попадает в групповую стадию? Помню, была ситуация с Ливерпулем, когда они выиграли Лигу, но не попали в зону ЛЧ. Если не ошибаюсь, им тогда дали шанс защитить титул.

09 Ноября 2015 в 16:48

А, так ты еще веришь, что Челст выиграет ЛЧ? :) Ну если так, то да, получат право играть в ЛЧ и дальше.

08 Ноября 2015 в 12:55

труп осел на дно и затерялся в тине

неужели,када правильный впадает в фантасмагорический экстаз и пророчит в стотысячный раз скорое падение лучшего куба планеты земля,оно имеет в виду пример , подобный Челси ?

ето неосуществимо

тока апокалепцис может осуществит иго мечты.

08 Ноября 2015 в 10:44

ева по ходу прокляла Челси и моура

08 Ноября 2015 в 09:56

пенсы вроде нащупали дно. но тут снизу постучали...

08 Ноября 2015 в 09:00

Все понятно, но что с Мауром то делать?

08 Ноября 2015 в 07:03

По игре-Сток добротная деревенская команда-свой шанс не упустит-затем всей командой охранять ворота))

Челси не повезло-были моменты забить гол и не один-но у Косты сбился прицел-у Азара не получается поиграть в Месси-игра команды какая то без хитринки-попытка пробить лбом стену.

Маур действительно особенный-такое количество хейтеров не будет уделять внимание обычному "тренеришке".

08 Ноября 2015 в 06:20

идёт явный слив маура и это очевидно ! почему бездействует абрашка ? мне не понятно

08 Ноября 2015 в 06:54

Никакого слива нет.

Посмотри статистику.

Сток был убог.Сток отскочил.

08 Ноября 2015 в 01:21

Создается впечатление что игроки попросту сливают Маура и он это скорее всего понимает, но вряд ли сам уйдет в отставку, ведь тогда придется отказаться от жирного куска. Зря Рома не отпустил его в Монако.

08 Ноября 2015 в 00:34

Как же так можно разучится играть как?понятно что матевировать трудно тех же играков на след. Сезон но все равно...там в клубе в раздевалке что то не ладное...прочем мне это радует)

08 Ноября 2015 в 00:28

Пора бы моуру и игракам челси привет азар коста и тд понять что имя на груди важнее чем имя на спине и показывать норм футбол

08 Ноября 2015 в 06:53

Пиши грамотно.

А то читать невозможно.

08 Ноября 2015 в 00:26

Будем без ЛЧ в следующем сезоне...Ещё одно поражаение и даже болелщики задумаются о целесообразности Маура как тренера, прошлое редко повторяется дважды. Я не против конечно оставить Жозе у руля, у него кстати явно творческий кризис, он не знает как заставить игроков "играть", а они забыли что делать с мячом...но это будет сезон без лч, из Кубка тоже вылетим...Сезона через 2 выйдем на уровень, вопрос надо ли это клубу?

08 Ноября 2015 в 00:29

Задумаются? По-моему думы эти продолжаются уже весь сезон, причем каждый раз звучит клятва, что это последний шанс, и каждый раз Жозик как Кобздон возвращается на свое место.)

09 Ноября 2015 в 12:49

Клубу надо, чтобы пришел тренер с перспективой на пару сезонов. Нынешний Челси требует перестройки: несколько игроков, на которых все держалось в прошлом уже стары, несколько игроков в принципе не подходят или перестали подходить английскому футболу, некоторые выдохлись эмоционально видимо. Так что перестройка грядет очень большая, такой не было со времен прихода самого Абрамовича.

08 Ноября 2015 в 00:25

Очень радует результат...без обид пенсионеры все так и челси кандитант на чемп даже при таких обстоятельств дел...

07 Ноября 2015 в 23:50

Во Челси то штормит, похлеще чем Спартак. :)

07 Ноября 2015 в 23:40

Чемпионшип в Англии тоже сильный )

07 Ноября 2015 в 23:25

А в целом,был у Челси лет 5 назад сезон ужасный,весь сезон думал как можно было так плохо играть,а потом раз и лучший клуб мира.

07 Ноября 2015 в 23:51

Тогда было просто стечение обстоятельств.

07 Ноября 2015 в 23:24

Играли хорошо,но вот везение,оно ушло,куда-то так далеко и надолго...Вот порой хочется чтобы левый пенальти хоть дали,а у нас все как-то по правильному,играем честно против всех бед на свете,нету нам помощи от судей,а их и не надо.Играли сегодня точно так же как 80% игр того сезона,казалось что можем добавить в любой момент,но не смогли.Есть у меня мыслишка,что во всем виноват тот сезон и дикое желание выиграть АПЛ во что бы то не стало,экономия сил привела к тому,что голевое чутье пропало. Ладно календарь нам благоприятствует,а большего и не надо.

07 Ноября 2015 в 23:12

Падение Челси в бездну поражений и аутсайдеров продолжается...

07 Ноября 2015 в 23:09

чем-то прошлогодний дортмундский спад напоминает..

все по наклонной....а кто чего и почему никто не знает....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем