"Борнмут" доминировал весь матч, но проиграл "Ньюкаслу"

В стартовом матче двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл" добился минимальной гостевой победы над "Борнмутом". Хозяева не заслужили в этот день поражения, ведь они доминировали на протяжении всех девяноста минут. Тем не менее, шикарная игра Роберта Эллиотта и обороны "сорок" не позволила хозяевам отличиться.

 

Таким образом, "Ньюкасл" покинул зону вылета, отправив туда "Борнмут".

 

 

Двенадцатый тур английской Премьер-лиги открывался встречей команд из нижней части турнирной таблицы - "Борнмут" принимал "Ньюкасл". Для обоих коллективов очная встреча была своеобразным шансом поправить своё положение и, наконец, встать на полосу убедительных результатов. В частности, победа "сорок" позволяла им обойти "вишен" и покинуть зону вылета. Так что подопечные Эдди Хау и Стива Макларена в дополнительной мотивации не нуждались.

 

"Борнмут" и "Ньюкасл" испытывали серьёзные кадровые проблемы. В частности, до последнего момента не было понятно, какие голкиперы выйдут в стартовых составах. Артур Боруц вызывал сомнения, и страж ворот "вишен" остался в запасе, а его место занял Адам Федеричи. А вот у "сорок" в рамке всё-таки оказался Роберт Эллиотт, чьё участие в игре находилось под вопросом.

 

На 27-й минуте игра редкая атака "Ньюкасла" через центральную зону завершилась не самым удачным ударом Айосе Переса практически по центру ворот, но Адам Федеричи лишь зацепил мяч, который в итоге оказался в сетке. Возможно, причиной подобной игры вратаря стал мокрый газон от дождя, который шёл в прибрежном городе на юго-западе Англии.  

 

"Ньюкасл" так и ушёл на перерыв с минимальным преимуществом, однако первый тайм гораздо лучше проводили футболисты "Борнмута". Болельщики гнали свою команду вперёд, поддерживая футболистов во всех начинаниях. Даже когда игрок хозяев просто зарабатывал аут, с трибун доносились аплодисменты. И если бы не великолепный Роберт Эллиотт, то "вишни" наверняка бы добились лучшего результата.

 

Именно голкипер хозяев стал главным героем первого тайма. Он несколько раз выручал "Ньюкасл" после коварных ударов, совершая сэйвы. Чаще других воротам "сорок" угрожал Джошуа Кинг, действовавший на острие атаки гостей. Тем не менее, пробить Роберта Эллиотта ему не удалось, как после плотного удара ногой из пределов штрафной площадки, так и после удара головой.

 

На старте второго тайма голкипер "Ньюкасла" снова показал свой высокий уровень. После подачи с правого фланга головой чётко под перекладину пробил Мэтта Ритчи, но Эллиотт вскинул руку и свою команду спас. "Борнмут" продолжал активничать на чужой половине поля, но соперник грамотно сдерживал оборону и лишь изредка находил возможности для вылазок в контратаки. Ближе к средине второго тайма темп немного снизился, что можно было обосновать усталостью хозяев, проделавших большой объём беговой работы.

 

Примерно за двадцать минут до конца основного времени солнечные лучи в Борнмуте показались из-за туч, но этот факт не воодушевил футболистов. Игра продолжала проходить с территориальным преимуществом хозяев, однако у ворот Роберта Эллиотта стало возникать меньше моментов. Угловые удары, которые в этот день коллекционировали "вишни", также не приводили к остроте.

Реклама


 

Матч так и завершился со счётом 0:1. "Ньюкасл" выбрался из зоны вылета, отправив туда "Борнмут".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2015 в 20:53

Заголовок имени Ван Гала.

07 Ноября 2015 в 17:44

Банально класса и удачи не хватило Борнмуту, Ньюкасл был более чем убог.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем