"Челси" взял верх над "Астон Виллой"

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" в родных стенах переиграл "Астон Виллу". Этот результат позволил лондонскому клубу подняться ближе к экватору турнирной таблицы. Что касается бирмингемцев, то они после победы в стартовом туре смогли набрать только одно очко, поэтому располагаются в зоне вылета.

 

 

"Челси" в этом сезоне никак не может прийти в себя, и после восьми сыгранных туров английской Премьер-лиги действующие чемпионы Англии расположились на шестнадцатой позиции в турнирной таблице. В рамках девятого игрового дня команда Жозе Моуринью принимала "Астон Виллу", у которой дела обстоят ещё хуже. После победы в стартовом туре чемпионата "вилланы" в семи встречах сподобились набрать всего один зачётный  балл. Поговаривают, что Тим Шервуд может стать третьим уволенным по ходу сезона тренером, но наставник бирмингемской команды не терял надежды на улучшение ситуации.

 

Бранислав Иванович получил травму в расположении сборной Сербии, поэтому на правом фланге обороны у "Челси" вышел Сесар Аспиликуэта, а на левом фланге действовал Баба Рахман. Жозе Моуринью удивил тем фактом, что Эден Азар, Оскар и Неманья Матич остались на скамейке запасных. Зато в стартовом составе "пенсионеров" оказались Рубен Лофтус-Чик и Рамирес. На острие атаки лондонского клуба вернулся Диего Коста, который отбыл трёхматчевую дисквалификацию.

 

Футболисты "Челси" включились в игру с первых её минут и старались держать в напряжении оборонительную линию соперника. Хозяева поля определённо доминировали, только вот до реальных опасных моментов ситуация не доходила, и темп с течением времени существенным образом снизился. Футболисты "Астон Виллы" сосредотачивались на оборонительных действиях, и у бирмингемской команды довольно хорошо получалось сдерживать соперника. Сами же подопечные Тима Шервуда в атаку переходили с оглядкой на тылы. Ближе к средине первого тайма можно было отметить удар Джордана Айю со штрафного, после которого мяч пролетел рядом с левой крестовиной.

 

На исходе получаса игрового времени около владений Асмира Беговича снова возник достаточно опасный эпизод. Джордан Айю слева сделал качественный прострел на линию вратарской площади, а Рюди Жестед в падении пробил из-под защитника – мяч пролетел рядом с перекладиной! Не забиваешь ты – забивают тебе. На 34-й минуте "Челси" смог открыть счёт. Джолеон Лескотт пропустил мяч под ногой после паса от вратаря, Виллиан сыграл на Диего Косту, и тот отметил своё возвращение в состав! До конца первого тайма команды Жозе Моуринью удержала минимальное преимущество.

 

Тим Шервуд наверняка  смог подобрать нужные слова в раздевалке, и после перерыва футболисты "Астон Виллы" показывали серьёзный настрой. Гости из Бирмингема старались больше времени проводить в атаке, и им неплохо удавалось лишать "Челси" мяча. Но на 54-й минуте редкая атака хозяев во втором тайме увенчалась взятием ворот "вилланов". Диего Коста сделал прострельную передачу, а игровой снаряд от ноги Алана Хаттона влетел в ближний угол ворот гостей!

 

Второй гол существенно переменил ситуацию. "Астон Вилла" продолжала много времени проводить с мячом, только вот было трудно поверить в то, что команда Тима Шервуда сможет в этот вечер отыграть два мяча на "Стэмфорд Бридж". А вот возродить интригу "вилланы" очень хотели, но "Челси" грамотно держал оборону. В районе 70-й минуты Джолеон Лескотт был близок к тому, чтобы вколотить игровой снаряд в сетку, но защитнику гостей помешали. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:0. "Челси" обыграл "Астон Виллу" и поднялся ближе к экватору турнирной таблицы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 21:29

Харламов, Батрутдинов, вин дизель были сегодня на матче)

17 Октября 2015 в 19:30

прорвало )

17 Октября 2015 в 18:55

Неплохая игра.Уже не так много косяков в обороне.Те что были - в основном у Баба,что можно списать на его дебют в АПЛ.

Косте спасибо за "дубль",но его провокациями сыт по горло.

Педро днище.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем