Карнейро: "Действия ФА усложняют положение женщин в футболе"

Бывший врач лондонского футбольного клуба "Челси" Ева Карнейро убеждена, что действия руководства Футбольной ассоциации Англии (ФА), не признающего проявлений сексизма на стадионах, усложняют положение женщин в современном профессиональном футболе. Об этом говорится в заявлении Карнейро.

 

Каренйро покинула структуру "Челси" после инцидента с главным тренером команды Жозе Моуринью, который после матча 1-го тура чемпионата Англии против "Суонси" (2:2) раскритиковал действия медицинского персонала. Полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение в одном из игровых эпизодов и по решению Карнейро покинул поле для оказания помощи. Однако тренер посчитал травму несерьезной и был против того, чтобы Азар покидал поле. По его мнению, это помешало команде отыграться. К этому моменту "Челси" играл вдесятером после удаления голкипера Тибо Куртуа.

 

Позже в британских СМИ появилась информация о том, что португальский специалист может получить длительную дисквалификацию из-за проявлений сексизма, однако Моуринью избежал наказания за инцидент. Представители ФА проанализировали слова, сказанные тренером в адрес Карнейро, и пришли к выводу, что тренер никак не дискриминировал врача команды.

 

По словам Карнейро, случаи дискриминации женщин, официально являющихся сотрудниками клубов, не редки на английских стадионах. "Похожий эпизод случился со мной в прошлом сезоне, во время выездного матча против лондонского "Вест Хэма", - отметила Карнейро. - Болельщики постоянно оскорбляли меня всеми возможными способами. Однако итоговый отчет ФА не упомянул ни одного случая проявления сексизма, несмотря на то, что на стадионе были тысячи свидетелей этого. Подобные действия руководства значительно усложняют положение женщин в современном профессиональном футболе".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 11:31

Я конечно понимаю, что неприятно слышать в свой адрес некоторые высказывания болельщиков. Но хватит уже из всего делать проблему. Футбол это мужской спорт, здесь играют мужчины, судят мужчины и смотрят в основном мужчины. Причем не самые умные или вежливые, в спорте большинство "мужланы" а не мальчики-зайчики. В такой атмосфере любая девушка может услышать много того что ей не понравится. Если не готова к этому - найди другое место работы, их полно. От женского футбола до синхронного плавания, врачи везде нужны. Но не надо встраиваться в систему, состоящую из тысяч человек и пытаться ее переделать из-за того что тебе в ней не комфортно.

03 Октября 2015 в 11:30

Задрала ныть,ей работы в других сферах мало? "Поехали" уже со своим расизмом,сексизмом и прочей лабудой

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем