Антони Марсьяль – инвестиция в будущее

Ни для кого не секрет, что “Манчестер Юнайтед” давно нуждался в сильном нападающем в поддержку Уэйну Руни, и, похоже, Луи ван Галь счел Антони Марсьяля самым подходящим человеком на эту позицию. Этот переход вызвал немалый ажиотаж, не в последнюю очередь благодаря колоссальной цене в 80 миллионов евро и юному возрасту игрока, который даже не выступал в основной сборной страны, а всего лишь в молодежной.

 

Целесообразность такого приобретения вызывает немало вопросов, ведь клуб мог без особого труда подыскать в домашнем чемпионате игрока, способного забивать 10-12 голов за сезон, и, к тому же, заплатить за него половину вышеупомянутой суммы. А если “красные дьяволы” хотели солидно потратиться, то за такую же цену могли бы купить у “Лиона” Александра Ляказетта – лучшего бомбардира Лиги 1 в прошлом сезоне, который старше Марсьяля на четыре года и уже успел запомниться неплохими выступлениями за национальную сборную Франции. Этим летом “Лион” оценил его минимум в 50 млн. евро и сразу же стали ходить слухи, что “МЮ” собирается приобрести его.

 

"Выбор "МЮ" между Ляказеттом и Марсьялем в сторону последнего можно понять: Марсьяль – это инвестиция в будущее. Он обладает прирожденным талантом и является более многофункциональным нападающим, нежели Ляказетт, который играет исключительно на острие атаки. Но “МЮ” идет на риск и, несомненно, вместо отточенного бриллианта покупает алмаз, который за несколько лет станет отполирован настолько, что будет стоить намного дороже Ляказетта". К тому же, вполне возможно, что “красные дьяволы” опасаются, что следующим  летом многие клубы проявят к нему интерес и сделка сможет сорваться.

 

Странно, но покупая этого игрока за немалые деньги “Манчестер Юнайтед” все еще надеется выручить за него намного больше спустя несколько лет. Сейчас на трансферном рынке наблюдается тенденция, что цена на перспективных игроков, которые могут проявить себя в будущем, значительно увеличивается. Напомним, что в “Монако” он оказался благодаря подобному риску. Они отдали пять миллионов евро за игрока, который на тот момент только трижды выходил на поле в матчах Лиги 1. А спустя два года, цена на него выросла больше чем в десять раз.

 

Команда скаутов “Монако” выслеживала Марсьяля, который блистал в юношеских сборных Франции, на протяжении нескольких лет. Имея большой опыт работы с игроками такого возраста, они были уверены, что через несколько лет он раскроет свой талант, и их ожидания полностью оправдались.

 

Марсьяль обладает всеми нужными качествами, чтобы добиться успеха на высоком уровне. Его подвижность, скорость и владение мячом являются самыми лучшими характеристиками стиля игры этого нападающего. А его умение забивать голы поражает уверенностью, как правило, характерною для более взрослых игроков.

 

Раньше Марсьяль пытался действовать как атакующий полузащитник, но ближе к концу прошлого сезона стал играть на острие атаки. Но футболист имеет и свои недостатки: ему пока удается с трудом удерживать мяч. Также Марсьялю далеко не всегда хватает сил, чтобы играть корпусом, а это качество нужно в английском футболе, как нигде.

 

Несмотря на невероятный талант Марсьяля, тренеры и скауты в один голос высказывали опасения, что ему не хватает мотивации; создавалось впечатление, что он добился всего исключительно благодаря своим прирожденным способностям, а не характеру и стремлению развиваться. Но во второй половине прошлого сезона Марсьяль уже казался более целеустремленным. Особенно поразили скаутов “Манчестер Юнайтед” его выступления в матчах Лиги Чемпионов, где он действительно выделялся на фоне остальных и показывал, что его не так то и легко нейтрализовать с помощью прессинга. Скорее всего, это и помогло им принять окончательное решение и получить талантливого игрока еще в том возрасте, когда его стиль игры можно подстроить под свои потребности.


The Guardian

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 11:20

Сколько??? Серьезно? Там у боссов МЮ все в порядке с головой? Ван Гааль кажется хорошо владеет гипнозом, если умудряется их так раскручивать, и самое главное что без какой-либо пользы. Ну этот трансфер это вообще нечто: вангую уже сейчас, что МЮ никогда в жизни не выручит за этого игрока те деньги, за которые его купил. Примерно 60 млн чистой потери выйдет :)

02 Сентября 2015 в 09:30

одноногий,без особой мысли, с Анри рядом не стоял))) только скорость и все. даже удара дальнего нет)))

02 Сентября 2015 в 08:35

Не залезая в финансовую сторону вопроса, не понимаю, зачем отдавать перспективного 20-летнего Янузая и брать тоже, как говорят, подающего надежды 19-летнего Мартиаля. Просто потому что Аднан Галю не по вкусу? Могли же из парня сделать новую звезду Манчестера

02 Сентября 2015 в 09:29

у Аднана физика совсем слабая

02 Сентября 2015 в 01:12

"Но футболист имеет и свои недостатки: ему пока удается с трудом удерживать мяч."

простите,что?

01 Сентября 2015 в 22:34

Не знаю,не знаю, стоит ли ради юнца такими суммами распыляться, ведь толком то еще и непонятно, будет развитие или же будет стоп-кран. Не вижу также оснований на такую сумму, исходя из его результатов - 70 матчей/15голов - сравниваю с надеждой МЮ Руни в том же возрасте - 43матча/17голов. Разница есть. правда?!

01 Сентября 2015 в 22:20

весьма сомнительно всё это, как мне кажется

01 Сентября 2015 в 20:43

Инвестиция в будущее, разумеется. При всем ничем не обоснованная в рамках заявленной суммы. Многозначительно развод и плевок в самое сердце философии ван Гала. Дай-то САФ, заиграет парень феерически. Вопреки всем визгам и прогнозам неуместным. А пока только ожесточенные формы.

01 Сентября 2015 в 19:50

Глори Челси)) а ван гала выгонють скоро

01 Сентября 2015 в 19:47

интересно,какая реакция на то,что происходит с клубом у Сэра Алекса?..

01 Сентября 2015 в 22:30

А что он может сделать? Он себе старость обеспечил, а дальше внуки сами пашите.)

01 Сентября 2015 в 19:28

Как же быстро МЮ превратился в мешок )))

01 Сентября 2015 в 20:43

теперь ты можешь с гордостью поменять ник на Реал Мадрид, Челси и М. Юнайтед

kop
01 Сентября 2015 в 20:59

он вселюб забыл? он любит любой клуб

01 Сентября 2015 в 22:38

Рома из Брянска пишет со своего клона "СуперДень",что "Реал Мадрид и Челси" и "Антибарсалона" это не его клоны,а что типа ты личность и "Антибарсалона" твой клон,личный. Человек ты так сказать. Как считаешь ему можно верить?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем